Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Катя Бутман
активный участник


Регистрация: 24/01/2002
Сообщения: 381
Из: СПб
Израиль в октябре
      #1304407 - 21/04/2005 20:34

Люди, расскажите, как там???????
Как погода на Мертвом море и на Средиземном, можно ли с ребенком. А может" местные аборигены" есть, так вот к Вам вопрос, сколько стоит снять квартиру или апартаменты??????????????? Все, кто был поделитесь инфой.
Катя Бутман


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Израиль в октябре [Re: Катя Бутман]
      #1305320 - 22/04/2005 01:59

Израиль в Октябре это супер. Погода отличная, сильных гроз быть не должно.
А где и на сколько Вы бы хотели снять квартиру? Сама никогда не сталкивалась, но могу поспрашивать.

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Израиль в октябре [Re: Катя Бутман]
      #1305854 - 22/04/2005 11:28

Мы были в Израиле как раз в октябре, ближе к концу. Погода отличная, дождей вообще не было, купались и в Красном (Эйлат) и в Мертвом и в Средиземном. Единственное, Мертвое море ребенку не понравилось, вода ОЧЕНЬ соленая, видимо, у нее какие-то мелкие царапинки были на ножках, щипать стало, до сих пор вспоминает Ну, и вся инфраструктура на Мертвом море в те времена сводилась к нескольким гостиницам. Частное жилье или апартаменты вам, наверное, надо в районе Хайфы искать (на Средиземном) или в Эйлате, но туда еще добраться надо из Тель-Авива.

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: Израиль в октябре [Re: Катя Бутман]
      #1307837 - 22/04/2005 18:14

Мы были в конце октября - начале ноября. Там очень классно! Очень! Тепло, но не жарко. Жарко было только на Мертвом море, но есть где укрыться под тентом. За 2 недели никаких дождей мы не застали. В Яффо купались, пока не надоело - вода теплущая. Хотя израильтяне - дикие люди - убеждали меня, что уже осень. В то время, когда мне было жарко в сарафане, дама рядом была в сапогах. К слову сказать, в Яффо купались только русские туристы - типа, не сезон.
У меня сложилось впечатление, что для отдыха с ребенком это отличное время.
ЗЫ: если есть вопросы - задавайте.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: Израиль в октябре [Re: Катя Бутман]
      #1308035 - 22/04/2005 19:37

Как уже сказали тут - погода в это время хорошая.
Что касается Мертвого моря, там квартиру не снять, да и делать там с детем долго особо нечего. Разве что в водный парк туда съездить. Он там здоровый и там и пресная вода с развлекушками для ребенка и берег этого самого мертвого моря с грязями и т.д., для мамы в качестве экзотики.
Такой жанр как снятие квартиры на короткий срок в Израиле не очень распространен. Есть гостинничные комплексы квартирного типа, т.е. две или одна комната плюс кухня. Более всего распрастранено в Эйлате. Про Тель-Авив большие сомнение что что-то похожее есть. В Таль-Авиве если на набережной и можно снять квартиру так что-то супер элитное про цены даже боюсь думать С
Скорее по побережью средиземного моря надо смотреть между Тель-Авивом и Хайфой - как раз на этом участке есть кибуцы которые сдают домики на побережье. Прекрасные места есть в районе Герцлии, Зихрон Якова, Нетании и Хедеры. Если нужны подробные названия мест могу попытаться посмотреть на израильских сайтах.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Бутман
активный участник


Регистрация: 24/01/2002
Сообщения: 381
Из: СПб
Re: Израиль в октябре [Re: 13-ая]
      #1335442 - 02/05/2005 20:24

Девочки, спасибо за ответы, наконец-то дорвалась я до компа...
УглУблюсь:
Мы хотим поехать на 3-4 недели в сентябре-октябре, хотим посетить многочисленных родственников в Хайфе , и полечиться на мертвом море... Пока родственников не озадачивали. Так вот, ЖЕНЩИНЫ, когда лучше ехать в Хайфу и на Мертвое(Вы мне месяц, месяц скажите), куда сначала????????????
Малышу будет 1год и 3.
Катя Бутман


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: Израиль в октябре [Re: Катя Бутман]
      #1335494 - 02/05/2005 20:51

Конец сентября/ начало октября погода приблизительно одинаковая, разницы никакой.
Так что порядок поездки совершенно не важен.
Подчеркиваю , если на Мертвом море вы в каком-нибудь оздоровительном комплексе/гостиннице высидите неделю я вам поставлю памятник. На дня три-четыре туда выше крыши поехать, да еще с годовалым ребенком, так как в само Мертвое море вы его не запустите - есть шанс что он от этой соли вопить будет как резаный.
Так что на мой взгляд втисните Мертвое море между визитами к родственникам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena74
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 359
Из: Купчино, Будапештская
Re: Израиль в октябре [Re: 13-ая]
      #1335603 - 02/05/2005 21:54

мы были в конце октября. средиземное море штромило все время. мертвое - супер, но это если там провести не больше суток. В Эйлате на красном море хорошо, тепло и море замечательное. Погода все ремя была отличная, но вечерами прохладно, градусов 18, а днем до 28, но это в Эйлате, а на Средиземном холоднее. А вообще поездка не забываемая. Мы жили неделю у родственников и по экскурсиям мотались, а неа вторую неделю взяли путевку в Эйлат через мертвое море. на двоих взрослых это стоило примерно 500 долларов полупансион. правда было это все 5 леть назад

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Израиль в октябре [Re: Lena74]
      #1336219 - 03/05/2005 04:03

Я была в начале октября. Теплынь, Средиземное море +30, средней "волнистости", но купаться не запрещали. А на Мертвом гораздо жарче - +36 было, все-такм это южнее. Мы там провели один день - за глаза и за уши. Ну, может, два дня - это максимум на мой взгляд для Мертвого моря. Там еще интересно вдоль побережья проехать, пофоторгафировать, особенно на закате.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Бутман
активный участник


Регистрация: 24/01/2002
Сообщения: 381
Из: СПб
Re: Израиль в октябре [Re: 13-ая]
      #1337718 - 03/05/2005 21:01

СПАСИБО, товариСЧи!!!
Израиль, жди нас!
Наверное, надо ехать сразу на Красное и не мучиться...
А то пока всех родственников объедешь, все каникулы кончатся...
Катя Бутман


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 9 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1207

Оценить эту тему

Перейти к