Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Nick1
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 131
Из: СПб, Удельная
Re: В Крым на машине !!!!!!!!,???? [Re: Aistenysh]
      #1279117 - 13/04/2005 16:51

По поводу поездки в Крым можно посмотреть много на www.crimea.ru . Ездили в Крым в 2002 году. Всё без проблем.
До Москвы лучше всего ехать ночью. Мы всегда выезжаем часов в 6 вечера. Очень много населённых пунктов. Рано утром проезжаем МКАД. Средняя скорость по трассе не превышает 75-80 км/ч. И это при условии, что там где дорога позволяет едем 140-160 и без остановок. (только заправиться и в туалет). В Белгородскойи соседней( не помню какой) области дороги жуткие. Больше 100-120 не разогнаться вообще. Плюс к этому 3 года назад у Хохлов были экологи. Я всех посылал, но останавливаться приходилось раз 10. ДАИшники не цеплялись вообще. Если нужна инфа кого как посылать могу в личку ответить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: В Крым на машине !!!!!!!!,???? [Re: NNN_2]
      #1279560 - 13/04/2005 19:30

Мы ездили с родителями каждый год в Крым на машине. Классика жанра - Кривой Рог и его гаишники, лучше объехать . Вспоминая молодость : гольф старенький, мама, папа, я, брат с невестой и два ризен-шнауцера...

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pako
активный участник


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 506
Из: Богатырский 59
Re: В Крым на машине !!!!!!!!,???? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1279621 - 13/04/2005 20:00

Ехать через Кривой Рог - это надо умудриться, или Вы не из Москвы ездили?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Feona
активный участник


Регистрация: 05/02/2005
Сообщения: 578
Из: Санкт-Петербург, м. Новочеркас...
Re: В Крым на машине !!!!!!!!,???? [Re: pako]
      #1281220 - 14/04/2005 11:20

В Крым въезжали через Белоруссию, обратно через Москву. Через Москву, по-моему, дальше. Хотели ехать без остановок, только менять водителей. Так к сожалению не получилось, спать в машине невозможно, как завороженный все время смотришь на дорогу. Первый раз останавливались в гостинице, первой попавшейся, прямо у дороги, обратно у друзей в Москве. Машины за два дня до отъезда переоформляли на себя, сейчас по-моему это отменили и въезжать можно на машине по любой доверенности. С ДАИшниками встретились только один раз на обратном пути. Вообще, встречные машины всегда предупреждали, если где-то стоят!
Эх, в Крым бы сейчас, хоть на велосипеде!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: В Крым на машине - легко! [Re: Feona]
      #1286256 - 15/04/2005 21:19

А можно мне, как автору "трактатика" о маршрутах СПб - Крым, чуть-чуть откомментировать?

Во-первых, пожалуйста, не стремитесь проехать час за сорок пять минут - это очень опасно!

Во-вторых, не превращайте путешествие в гонку! Дети больше устанут, больше будут ныть... Водителю потом придется пару дней тратить на восстановление после поездки - а стоит ли так тратить бесценные отпускные деньки?

Мы всегда путешествуем с детьми (их у нас сейчас двое, мальчку 10, девочке 5). При нормальном раскладе доезжаем до Крыма за 2 с половиной дня. В прошлом году, поехав по уже упоминавшемуся здесь маршруту через В.Луки - Теткино и т.д., мы смогли-таки доскакать до Крыма за 2 дня, но приперлись в Евпаторию уже за полночь - хорошо, что нас уже ждала забронированная квартирка. В позапрошлой поездке мы умудрились приехать в Евпаторию в 3 часа ночи - и, спрашивается, зачем? Праивльно, чтобы до 7 ждать агентов по сдаче жилья.

В общем, настоятельно рекомендую ехать размеренно, получать удовольствие от дороги и не стремиться ехать всю ночь с выпученными глазами.

Удачи!

http://trassa.narod.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: В Крым на машине !!!!!!!!,???? [Re: NNN_2]
      #1288029 - 16/04/2005 18:59

добавлю по поводу ДПСников и иже с ними, уже на Украине.. Есть там такие вот "ловушки" (а может их уже и нет? я ездила в 2000 г. ,но все таки предупрежу..) - вас останавливает человек в форме ПОХОЖЕЙ на милицейскую, но на самом деле к ГАИ он никакого отношения не имеет. Человек настоятельно требует тут же на месте вымыть вашу машину, за кругленькую сумму, называется эта процедура "экологическая или санитарная обработка", так вот - можете смело не останавливаться (они в такой зелененькой форме) и уж тем более не мыть машину... - это незаконно!

пересечение укр. границы доставляет массу приятных впечатлений, "поубывав бы!" (с)

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: В Крым на машине !!!!!!!!,???? [Re: NNN_2]
      #1288684 - 17/04/2005 00:27

Цитирую:

понятно, надо срочно учиться рулить )))



Боюсь, что уже поздно:(( В прошлом году пошла с начала апреля в автошколу, только к концу осени более-менее ездила...

А вот еще мне про гаишников рассказывали. У мужа на работе пару лет назад ездили двумя машинами в Крым. Ехали 120, друг за другом. Первого штрафовали за превышение, второй обгонял и ждал. Штрафы пополам, за 2000 на каждого плюс бензин очень быстро доехали. Но неприятный сюрприз был на Украине, когда им товарищи предъявили два радара - по одному на каджую нарушившую машину:))

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: В Крым на машине !!!!!!!!,???? [Re: idrag]
      #1289421 - 17/04/2005 15:29

ннп
Знающие люди , подскажите. Как там с бензином ? В смысле до Крыма. Много ли заправок , есть ли выбор.

--------------------
мама , папа и Дочь ( июнь 2000)

Я говорю Вам свое окончательное и бесповоротное " может быть" !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kanika
участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 111
Из: С-Пб., вокруг Гражданки
Re: В Крым на машине !!!!!!!!,???? [Re: olenka]
      #1290297 - 17/04/2005 23:21

Я немного не в том направлении (в смысле мы ездили на Кавказ, под Туапсе - испугались проблем с украинской границей). Мы ехали наобум, т.е кроме карты никаких ориентиров не было. Очень порадовал в плане заправок Лукойл - во всех крупных городах (и в радиусе 100-150 км. от них) были вполне присойные заправки.
Ночевали мы по той же схеме - мотели, кемпинги, палатка в степи. Бывало страшновато, но зато впечатлений масс а.

--------------------
Мама, папа и сорванцы (1994,1995)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mliss
участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 162
Из: Выборгский р-н, ул. Жака Дюкло
Re: В Крым на машине !!!!!!!!,???? [Re: kanika]
      #1290850 - 18/04/2005 09:05

А мы ездили в 2003 году. Ехали сначала по Киевскому шоссе (машин не было вообще), потом до Смоленска и дальше. Если интересно, могу расписать маршрут подробнее. Ездили на одной машине с одним водителем. Выехали в воскресенье в 6 утра, на месте были в понедельник где-то в 7 вечера по местному времени.
С заправками проблем не было. Ночевали в придорожных гостиницах.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 76 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1871

Оценить эту тему

Перейти к