Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
NNN_2
активный участник


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 459
Из: ГРажданка
В Крым на машине !!!!!!!!,????
      #1274507 - 12/04/2005 11:57

А кто -нить ездил в Крым на машине, поделитесь впечатлениями от проезда (особенно от переезда ураинской границы) и если есть ссылки на карты автомобильных дорог и места остоновок по дороге буду безмерно признательна !!!!!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: В Крым на машине !!!!!!!!,???? [Re: NNN_2]
      #1274566 - 12/04/2005 12:11

МЫ ездили в Крым на машине. Но без ребенка (еще не было) и в 1999 году.
Поездка очень интересная была, до сих пор вспоминаем, ужасов по дороге особых не было.
Если интересует подробный отчет, то пишите в личку, я вам туда отвечу

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: В Крым на машине !!!!!!!!,???? [Re: NNN_2]
      #1274588 - 12/04/2005 12:15

Мы ездили впрошлом году на 3 машинах, с друзьями. В ту сторону простояли на границе 2 часа, это было ночью, в 2 часа ночи. Обратно приехали на границу к 5 утра, простояли тоже 2 часа.Карта нам была не нужна, друзья -крымские, знают всё как свои пять пальцев.В дороге почти не останавливались, только детей покормить, сами в машине находу ели.Места остановок определяли спонтанно, где понравится там и останавливались.такого места, чтобы совсем всё плохо было - не припомню, иначе бы подсказала.

--------------------
Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным.
____________________
Сижу в тишине и чувствую, как тебя незаметно по капельке время крадёт из души....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NNN_2
активный участник


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 459
Из: ГРажданка
Re: В Крым на машине !!!!!!!!,???? [Re: nikitoschka]
      #1274619 - 12/04/2005 12:22

Спасибо ответившим!, т.к меня назначили штурманом- составляю маршрут,
мама Ксюши - написала Вам в личку


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: В Крым на машине !!!!!!!!,???? [Re: nikitoschka]
      #1274628 - 12/04/2005 12:24

На границе самое сложное- пройти контроль документов, так как придираются ко всему.
Особое внимание обратите на вкладыши о гражданстве для детей, если один из родителей не едет, даже если родители в разводе- доверенность от нотариуса, если машина по доверенности - доверенность должна быть обязательно генеральная и на одного из кровных родственников, срок действия общегражданского паспорта тоже важен, если он истекает в период отдыха- не пустят, обмен должен быть тоже произведён своевременно(20 и 45 лет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NNN_2
активный участник


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 459
Из: ГРажданка
Re: В Крым на машине !!!!!!!!,???? [Re: nikitoschka]
      #1274630 - 12/04/2005 12:24

А нельзя ли перечислить маршрут, хотя бы по опорным пунктам , я под них буду карты подбирать))))))))))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: В Крым на машине !!!!!!!!,???? [Re: NNN_2]
      #1274657 - 12/04/2005 12:32

Маршрут по Крыму или по России-Украине до Крыма?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NNN_2
активный участник


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 459
Из: ГРажданка
Re: В Крым на машине !!!!!!!!,???? [Re: nikitoschka]
      #1274695 - 12/04/2005 12:43

маршрут будет такой СПб- ( Москва) как бы ее объехать - Харьков - укр таможня - Севастополь
а вы детей в загран паспорта вписывали


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: В Крым на машине !!!!!!!!,???? [Re: NNN_2]
      #1274785 - 12/04/2005 13:03

Москуву объезжали по МКАД, туда лучше попасть до 8 утра и желательно не вс субботу-воскресенье.Укр таможня до Харькова, Харьков тоже объезжали, а потом прямая дорога по трассе Москва-Симферополь, за Симферополем дорога на Севастополь. Мы сначала не поехали в Симферополь, дней пять постояли лагерем на побережье под Евпаторией, потом обосновались в Симферополе и оттуда выезжали в Севастополь, на разные экскурсии и т.д. Потом сняли домик в Форосе, пожили там, объездили всё что рядом с Ялтой-окрестностями, потом поехали в Новый свет, Судак, ездили в Солнечную долину.Вернулись обратно, сняли жильё в Алупке, последнюю неделю там и прожили.
Мв загранпаспорта вообще не брали, общегражданский и св-ва на детей плюс вкладыши.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pako
активный участник


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 506
Из: Богатырский 59
Re: В Крым на машине !!!!!!!!,???? [Re: nikitoschka]
      #1274939 - 12/04/2005 13:36

Вот возможные маршруты http://trassa.narod.ru/krym/spbkrym.htm
Мы едем в июне по маршруту, описанному тут http://tikho.narod.ru/Fotki/Crym2003/Crym2003_1.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 80 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1871

Оценить эту тему

Перейти к