Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Tusja
активный участник


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 318
Из: пл.Мужества пр.Мориса Тореза
Re: А про Иматру расскажите! [Re: Flower]
      #1292598 - 18/04/2005 17:29

Как показывает практика, лучше в праздники и выходные не ездить в Иматра Кюльпиля. Мы были там в майские праздники и прокляли все на свете. Купаться в аквапарке там невозможно, народу как сельдей в бочке. Плавать нельзя, только ходить и стоять в очередях. Мы теперь ездим только на буднях. По поводу отеля, конечно в других может быть дешевле, но вы будуте платить за аквапарк, а это не так дешево. В Иматра Кюльпиля стоимость аквапарка уже включена, время не ограничено. Плюс бензин, на котором вы будете ездить в аквапарк из другого отеля. В любом случае желаем вам хорошо отдохнуть.

--------------------
Туся + Боря = Вася(18.06.2001)

Всякий, кто употребляет выражение "легче, чем отнять леденец у младенца" никогда не пробовал его отнять.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: А про Иматру расскажите! [Re: Tusja]
      #1292820 - 18/04/2005 18:53

Может Вам просто не повезло или же нам повезло? Просто мы в прошлые майские как раз были в аквапарке в Иматре, народ был, но не очень много. Нормально.
А по поводу того что тратить бензин если ездить из другого отеля-так ехать 5 минут, бензина тратится не так уж и много.

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: А про Иматру расскажите! [Re: Flower]
      #1294487 - 19/04/2005 11:14

www.omena.com -бронируется только по интернету по карте, но зато 55 евро 2 вз+2 реб.

А кто заказывал Иматру по e-mail? Мне они не отвечают, не знаю че делать...Хотела без агенства заказать.

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherepashka
старожил


Регистрация: 05/08/2002
Сообщения: 1379
Из: Санкт-Петербург, Адмиралт. р-н
Re: А про Иматру расскажите! [Re: Lica]
      #1298417 - 20/04/2005 11:04

Ура! Спасибо таки Любе за наводку на Интермедиус! Я их уговорила, и Вуоксенхови подтвердил разрешение на ребенка без доп. места. Итого 59 у.е.

Ой, а можно я теперь спрошу, где там покормиться недорого, ну кроме Макдональдса, канеш.

--------------------
Оля и сынуля Ярослав (19.9.1999)

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно... (с) Gabriel J G Marquez


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Princess
старожил


Регистрация: 18/11/2003
Сообщения: 1294
Re: А про Иматру расскажите! [Re: Cherepashka]
      #1298462 - 20/04/2005 11:14

Поздравляю!
Из мест, где можно покормиться, кроме ресторана в том отеле, где аквапарк, я знаю только Rosso - в центре. Rosso - сеть итальянских ресторанчиков, они по всей Финляндии есть (по крайней мере, в тех городках, где я бывала). Так все вкусно и достаточно быстро. И всегда есть меню не только на английском языке, но и на русском.
Как вариант - купить продукты в Ситимаркете или Евромаркете и кушать в номере, если там есть микроволновка.

--------------------
Лучше износиться, чем заржаветь (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: А про Иматру расскажите! [Re: Lica]
      #1299094 - 20/04/2005 13:22

Спасибо большое за гостиницу!
От другой отказались (там было 65 евро за 2 взр+1 реб)
Сейчас будем бронировать эту гостиницу. И ещё, не подскажете, как там с парковкой рядом с отелем и завтрак я так понимаю не включён в эту стоимость? А в самом отеле есть ресторан? И сколько стоит завтрак?
Спасибо заранее!

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: А про Иматру расскажите! [Re: Cherepashka]
      #1299160 - 20/04/2005 13:31

Очень рада что всё получилось!
По поводу питания.
В прошлом году мы один раз только воспользовались услугами Макдональдса и ещё один раз покупали курицу гриль ( и ещё закусочки) в одном из маркетов.
А так, брали с собой колбасу, сыр, нарезку в вакууме, пюре и лапшу быстрого приготовления (ещё можно взять помидорчики, огурчики). Соки, чай,кофе брали так же с собой. Ещё взяли чайник. И прекрасно трапезничали в номере. Ребёнка тогда ела ещё банки, так что с ней проблем не было,а кашу брали ей разводимую кипятком.

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: А про Иматру расскажите! [Re: Flower]
      #1299902 - 20/04/2005 15:51

А я там не была, только собираюсь. Завтрак не входит, насколько я понимаю, там на сайте написано, что рядом есть ресторан-кафе, и можно заказать из него, или сходить в него. А в гостинице вообще ничего нет, даже reception, в этом смысл ее дешевизны, что все по интернету бронируется, приезжаешь, и дверь открываешь по своему коду.

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Прокормиться в Иматре недорого + [Re: Cherepashka]
      #1300504 - 20/04/2005 17:59

можно в Тайнионкоски (если не вру в названии). Это от центра вверх (если смотреть на карту) по набережной мимо Макдона. Через пару километров по левую руку будет странное здание серого цвета без окон-без дверей. На самом деле это торговый центр, напичканный разными магазинчиками с разными скидками. Там есть турецкая люля-кебабня. Поесть можно за 7-9 евро на взрослого (пицца или кебаб с салат-баром и напитком). Довольно сытно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Омена [Re: Flower]
      #1329978 - 29/04/2005 18:29

Люба, интересуюсь - получилось ли забронировать эту Омену? Приглядываю ее себе для летней поездки

--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 74 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1999

Оценить эту тему

Перейти к