Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: Сходили на "Александр" - не понравилось! [Re: Tomka]
      #976462 - 07/12/2004 15:42

После вот этой рецензии вопросов не остается, ИМХО.

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЭленН
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 398
Из: Кировский р-н, уголЖукова и Ве...
Re: Сходили на "Александр" - не понравилось! [Re: Newsik]
      #976472 - 07/12/2004 15:44

А нашей семье понравилось, согласно что немного затянуто, а так очень даже впечатлило, на счет мяса - не согласна, в гладиаторе на много больше, на счет голубых - мы просто рпивыкли что всех исторических личностей нам показывают только как очень положительных и всех одинаковых, а в этом фильме как раз показана историческая правда, не та что нам в учебниках по истории преподавалась, это сугубо мое мнение

--------------------
Елена и сына Влад (02.08.94)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masha_BMW
частый гость


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 30
Из: St-Petersburg
Re: Сходили на "Александр" - не понравилось! [Re: ЭленН]
      #976809 - 07/12/2004 17:16

В следующем году, обещают другую версию Александра Македонского, с Л. Дикаприо в главной роли!! так сказать фильм для девочек)))). Будем ждать!)))

--------------------
Маша (20.09.76) и Катюня (02.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Motilones
участник


Регистрация: 24/02/2004
Сообщения: 79
Из: Петербург, Калининский район
Re: Сходили на "Александр" - не понравилось! [Re: Masha_BMW]
      #979128 - 08/12/2004 17:45

А мне понравилось. И даже очень. Последнее время вообще люблю исторические фильмы, особенно такие масштабные, зрелищные, что ли.
Никто точно не знает, какими были великие полководцы на самом деле. И почему же они не должны иметь комплексов? К тому же в их понимании на тот момент времени это был их обычный образ жизни. Они так жили, воевали, любили. И система ценностей несколько иная. Возможно поэтому нам что-то не понятно, что-то кажется смешным и неправдоподобным.

--------------------
Ирина и Антоша (06.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Сходили на "Александр" - не понравилось! [Re: Motilones]
      #979145 - 08/12/2004 17:50

Цитирую:

Никто точно не знает, какими были великие полководцы на самом деле.



Отучаемся говорить за всех. Кому надо, те знают. Ну есть такие, специально обученные люди. Которые знают о наличии исторически достоверных источников. А не черпают знания из голливудской развесистой клюквы.

Цитирую:

К тому же в их понимании на тот момент времени это был их обычный образ жизни. Они так жили, воевали, любили.




Откуда информация?

Цитирую:

И система ценностей несколько иная. Возможно поэтому нам что-то не понятно, что-то кажется смешным и неправдоподобным.




Ага. Система ценностей в этом фильме - американская. Точно иная. Не такая, как в Древнем мире

А от этой цитаты
Цитирую:

в этом фильме как раз показана историческая правда , не та что нам в учебниках по истории преподавалась, это сугубо мое мнение


(выделено мною)
я просто плакал весь (с)
Ох, насмешили!

По сабжу: полностью согласна с Экслером (см. вышеприведенную ссылку).

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон

Отредактировано Филифьонка (08/12/2004 17:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Motilones
участник


Регистрация: 24/02/2004
Сообщения: 79
Из: Петербург, Калининский район
Re: Сходили на "Александр" - не понравилось! [Re: Филифьонка]
      #979321 - 08/12/2004 19:02

Цитирую:

Отучаемся говорить за всех. Кому надо, те знают. Ну есть такие, специально обученные люди. Которые знают о наличии исторически достоверных источников. А не черпают знания из голливудской развесистой клюквы.




Конечно, есть такие люди. Только врядли они на 100% знают мысли и чувства другого человека (в собственных-то часто не разобраться), тем более исторической личности. Создатели фильма сделали свое "видение" этой истории. Естественно, если будет создана другая версия, например, итальянская или русская, будет и впечатление другое, так как другими будут акценты, спецэффекты и актеры и т.д. и т.п.
Я вовсе не утверждаю,что в фильме -все чистая правда.
Фильм - это коммерческий продукт, который надо продать. Поэтому и наполнен некоторыми яркими подробностями - для зрителя, а не историка.

Цитирую:

Цитирую:

К тому же в их понимании на тот момент времени это был их обычный образ жизни. Они так жили, воевали, любили.




Откуда информация?



А Вы уверены, что такое НЕ возможно?

Цитирую:

Ага. Система ценностей в этом фильме - американская. Точно иная. Не такая, как в Древнем мире



А Вам известно какая она была в Древнем мире?
Расскажите, очень интересно.

Обругать всегда легче, чем предложить что то лучшее.

PS: Сколько людей - столько мнений, но многие об этом, почему-то забывают

--------------------
Ирина и Антоша (06.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Сходили на "Александр" - не понравилось! [Re: Motilones]
      #979475 - 08/12/2004 20:08

Цитирую:


Конечно, есть такие люди. Только врядли они на 100% знают мысли и чувства другого человека (в собственных-то часто не разобраться), тем более исторической личности. Создатели фильма сделали свое "видение" этой истории. Естественно, если будет создана другая версия, например, итальянская или русская, будет и впечатление другое, так как другими будут акценты, спецэффекты и актеры и т.д. и т.п.
Я вовсе не утверждаю,что в фильме -все чистая правда.
Фильм - это коммерческий продукт, который надо продать. Поэтому и наполнен некоторыми яркими подробностями - для зрителя, а не историка.





При чём здесь мысли и чувства? Есть факты, кот-ые создатели фильма в гробУ видали. А пипл, как водится, хавает.
Цитирую:

Откуда информация?



Цитирую:

А Вы уверены, что такое НЕ возможно?




Я-то как раз уверена.
Цитирую:

Ага. Система ценностей в этом фильме - американская. Точно иная. Не такая, как в Древнем мире



Цитирую:

А Вам известно какая она была в Древнем мире?
Расскажите, очень интересно.



Мне - известно. Но рассказывать не буду, вам это не нужно.

Цитирую:

Обругать всегда легче, чем предложить что то лучшее.



Что предложить? Фильм снять?
Цитирую:

Сколько людей - столько мнений, но многие об этом, почему-то забывают



Никто об этом не забывает. Вы вправе любить/не любитьб любой фильм. вот только писать о том, что в голливудской клюкве отображена историческая правда, не надо.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MorskoiZveto4ek
активный участник


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 329
Из: пр.Большевиков
Re: Сходили на "Александр" - не понравилось! [Re: Филифьонка]
      #981371 - 09/12/2004 13:46

да скучно!попкорн есть три часа надоедает

--------------------
нашему скоро 2 и в животе


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: Сходили на "Александр" - не понравилось! [Re: MorskoiZveto4ek]
      #981861 - 09/12/2004 15:49

http://www.exler.ru/films/06-12-2004.htm

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Сходили на "Александр" - не понравилось! [Re: Нефела]
      #988659 - 12/12/2004 20:03

ннп

Слушала я всех долго и внимательно
И Экслера прочитала...

Я не великий знаток истории, к сожалению, но кое-что знаю - и про Грецию, и все такое...

Поэтому - усомнюсь в полной исторической правде фильма, мдя...
Хотя и в Гладиаторе и в Трое - простите, говорить об ентой самой исторической правильности - просто смешно!!!

Однако, товарищи! Каждый режиссер имеет право на свою трактовку!
Почему-то смотря нашего Холмса или нашего Дартаньяна вы не так категоричено настроены. А тут ну прямо - мамочки дорогие! Да и какая пошлось - македонский пидор! Ну с ума сойти можно.
Да, пидор - ну и что такого?

А кто читал древних авторов, где все очень хорошо рассказано, кто в те времена с кем и как?
Вот уж что-то что-то, а тема любви в этом фильме меня лично ничуть не покоробила. Скажу больше - я даже слезу пускала, когда помирал Гефестион. Классный мужик. Всем бы такого!!! И всех бы так любили!!!

Ой, хотела много написать, но мысли разлетелись как-то
Буду собирать...

В общем, не могу сказать - что в жутком восторге от просмотра. В некоторые моменты просто хотелось спать, и я с ужасом смотрела на часы - только час сидим!

Но!!! Жалеть не жалею.
Во всяком случае - мне захотелось поднять пару тройку учебников по истории - и восстановить для себя эту самую историческую правду, о которой так много тут говорят.

А еще у нас хоть на полчаса появилась с мужем тема для разговора
Мол, зачем, как и почему хотели показать Македонского именно в таком ракурсе.

Думаю, после дневника БД - разговоров подобного рода не было бы. Ну посмотрели и посмотрели.

Вспомнила, после просмотра чего у меня было чуйство потерянного напрочь времени!!!
После Гарри Поттера и Властелина колец!

Туфта полная...

Будем спорить о вкусах?


--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 166 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1569

Оценить эту тему

Перейти к