Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Отдых с аллергиком - нужна кухня. [Re: Addi]
      #2468762 - 09/03/2006 22:20

На майоркском побережье много бухточек. Апартаменты в этом случае нужно подбирать, ориентируясь на рельеф местности.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
wh_mouse
активный участник


Регистрация: 09/06/2002
Сообщения: 558
Из: С.-Петербург, около Смольного
Re: Отдых с аллергиком - нужна кухня. [Re: Смушка]
      #2483654 - 12/03/2006 13:33

Addi, вы наверное попали в сезон штормов, сочувствую.

Аппартаменты много где есть, но обычно это не единственный критерий для выбора. Хорошо бы чтобы в местном магазине продавалось, то что можно ребенку. А как это узнать?

А мы жили в Турции в 5 звездах в аппартаментах с кухней. Закрытый клубный отлеь. Очень дорогой, очень красивый.

--------------------
Мыша и Гриша (17.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Addi
участник


Регистрация: 11/08/2003
Сообщения: 138
Из: Острова почти туманного альбио...
Re: Отдых с аллергиком - нужна кухня. [Re: wh_mouse]
      #2484788 - 12/03/2006 17:45

Сейчас нам уже много что можно, осталось до лета ввести сахар и коровье молоко. Средиземноморскую кухню и обычаи в питании я представляю и уверена, что всегда найду в магазине что поесть ребенку. Также поэтому не соглашаюсь лететь на доминикану, а так хочется.

ТАк как все таки Турция - вам понравилось? Как кормили?

А на крите мы были с 2-16.09 .05. Может уже и сезон был, не знаю.

--------------------
Риша и Счастье


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PikkuJonna
элита


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 1509
Из: Finland,Nurmijärvi
Re: Отдых с аллергиком - нужна кухня. [Re: Addi]
      #2487746 - 13/03/2006 09:29

Мы едем в этом году на Майорку, 4 звезды двухкомнатые апартаменты, на Магалуфе...
У нас та же проблема, двое мелких, и одна аллергик, хотя мне апаратаменты всегда нравились, дело даже не в готовке, я всё равно готовить не буду.. Но удобно питание детское хранить и подогреть, смесь развести... да и места больше, не за огромные деньги..
Сейчас взяли тур очень нормально.. Двое взрослых, двое детей, 2,5 года и 9 месяцев.. За 1300 евро.. на неделю... в принципе там и питание можно взять, если надо, за только завтрак 56 евро, полупансион 119, это на взрослого, детских расценок не смотрела....
А вообше апартаментов везде очень много, здесь так наоборот, на 3е апартаментов один отель предагается.. И везде, всё средиземноморье... Просто наверное в России спрос на данный отдых меньше чем в Европе, поэтому и предложений немного.. Но это так взгляд со стороны...
Нам на Майорке очень нра... Мы уже 3й раз едем.... Климат хороший, иссушающей жары там никогда нет.. цены испанские..... А море, в принципе там пляж песчаный везде.... в отличии от того же Кипра...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
wh_mouse
активный участник


Регистрация: 09/06/2002
Сообщения: 558
Из: С.-Петербург, около Смольного
Re: Отдых с аллергиком - нужна кухня. [Re: Addi]
      #2492975 - 13/03/2006 18:29

Какие вы молодцы! (если можно напишите в личку, что дало такой хороший результат?)

А в Турции мы были в 1998 и в 2003 году. Отель Sea Garden, Bodrum (швейцарский клуб Hapi Mag). Мы ездили по приглашению члена клуба. Отель продавали раньше в Спб, но только номера в основном здании, а мы жили в домиках с кухней это называется Village и было только для членов клуба. Цены заоблачные. Ужин помню 30 дол на одного. А магазин в гостинице обычный (и даже не дорогой). Козьего молока там не видела, правда тогда мне было не актуально. В основном, фрукты-овощи, макароны, напитки, мороженное.

Если надолго и бюджетно, я бы поехала в Болгарию на курорт Св. Константин и Елена. Только никогда там не была. Но там есть Бот сад. Должно быть красиво и оздоровительно

ЗЫ: В Турции было Супер! Там было все. Начиная с того, что в 98 году мы клали кошелек на стол, занимая место в ресторане (и соответственно видеокамеру, занимая место у бассейна) и заканчивая тем, что в 2003 году мы обнаружили там зал в ресторане (1 из 5 залов) в центре которого была огороженная игровая площадка для детей. Ну и все остально там было на уровне.

--------------------
Мыша и Гриша (17.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Addi
участник


Регистрация: 11/08/2003
Сообщения: 138
Из: Острова почти туманного альбио...
Re: Отдых с аллергиком - нужна кухня. [Re: PikkuJonna]
      #2493937 - 13/03/2006 21:04

ЭЭХ, нам бы такое соотношение спроса и предложения
А не подскажете как называются ваши апартаменты, может найду где.

И в какой период вы едете?
спасибо

--------------------
Риша и Счастье


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PikkuJonna
элита


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 1509
Из: Finland,Nurmijärvi
Re: Отдых с аллергиком - нужна кухня. [Re: Addi]
      #2494036 - 13/03/2006 21:22

Мы едем 18.08 по 25.08
отель Viva Palmanova, место Palma NOva, Magaluf
покупали через наше агенство Finnmatkat, но вообше то оно международное.. Tomson
Я знаю многих знакомых, кто через финские конторы на Канары летают....
Так что думаю вполне осушествимо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Addi
участник


Регистрация: 11/08/2003
Сообщения: 138
Из: Острова почти туманного альбио...
Re: Отдых с аллергиком - нужна кухня. [Re: PikkuJonna]
      #2494116 - 13/03/2006 21:35

Нашла в инете, спасибо, буду искать может кто предлагает.
А в июне там все-таки сезон? не знаете?

--------------------
Риша и Счастье


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PikkuJonna
элита


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 1509
Из: Finland,Nurmijärvi
Re: Отдых с аллергиком - нужна кухня. [Re: Addi]
      #2494169 - 13/03/2006 21:44

Мы были два года назад в мае после 10го.. Купались-загорали.. Вода в бассейне нормальная, море прохладно, не для маленького ребёнка всё же ребёнка..
в прошлом году были в середине июля, днём 27-32, ночью 22-25.. Вода прекрасная..
Что там ешё мне нравится, как и везде в Испании, прокат машин недорогой.. Мы брали на 5 дней Гольф новый с детским креслом, платили около 200т евро....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Addi
участник


Регистрация: 11/08/2003
Сообщения: 138
Из: Острова почти туманного альбио...
Re: Отдых с аллергиком - нужна кухня. [Re: PikkuJonna]
      #2494668 - 13/03/2006 22:56

Нашла сайт сети этих отелей - достаточно большой выбор, много фотографий.Хотим лететь в июне на три недели. Спасибо за инфу , удачного вам отдыха

--------------------
Риша и Счастье


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 101 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2260

Оценить эту тему

Перейти к