Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Аренда машины (Великобритания) - вопросы
      #2380409 - 22/02/2006 02:42

Народ,
коллеги меня уверяют, что я со своими правами или муж можем спокойно рентовать машину.
Вопросы
1. И что нас с нашим движением, вот так вот запросто пустят на их трассу? Нужно же время, чтобы мозг на зеркальное отражение перестроился. Опять же - правила различаются, это я знаю точно.
2. Забронируют ли машину по кредитке при заказе из России? У меня какие-то смутные воспоминания, что если ты не из Евросоюза, тоэто не так просто по каким-то бюрократическим заморочкам.
Просветите плиз! А то моя душа не на месте и боится поверить, что это так просто

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mothercare
частый гость


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 69
Из: Спб, Московский р-н
Re: Аренда машины (Великобритания) - вопросы [Re: Nix]
      #2380505 - 22/02/2006 08:03

Натэлла,

Мы арендовали машину в Эдинбурге прямо в аэропорту. Заранее есть смысл забронировать, так как свободных машин может не оказаться. Например, Hertz только с бронировкой. Мы взяли машину в Avis. У мужа российские права, без проблем. Расплачивались нашей кредиткой (думаю, забронируют тоже) - мы машину взяли в Эдинбурге, а оставляли в Лондоне.
Дали нам ключи и пошли мы на стоянку - минут 10 ушло на настройку зеркал, кресел, как свет включается, ну и поехали.
Было жутко страшно первые минут 20, так как было уже темно, боялись завернуть на встречную полосу, когда встали на шоссе, было проще, но долго ехали в крайней правой со скоростью 40 км/ч. На следующей день уже мчались.
Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Аренда машины (Великобритания) - вопросы [Re: Mothercare]
      #2380898 - 22/02/2006 10:03

Без проблем дают машину по нашим правам. Забронировать лучше отсюда, по кредитке.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Аренда машины (Великобритания) - вопросы [Re: midzu]
      #2380942 - 22/02/2006 10:09

Брали в Лондоне, бронировали заранее по кредитной карте. Не дать по нашим правам могут только если вы попадаете под другие ограничения - возраст водителя, стаж вождения - у каждой компании они свои, но глобально похожи. Правила - также те же самые - у нас в принципе, правила почти под международный стандарт прописаны. Только все наоборот :-) по трассе как раз ничего ехать, а вот по городу - с какого ряда куда поворачивать.... Поэтому в центр Лондона мы поехали на метро :-) И просто пешеходом тоже нужно привыкнуть - сначала смотреть направо, потом налево. Я целый день привыкала. а вечером мы уже были в Италии - и там я тоде на всякий случай во все стороны крутила, потому что за час было тядело приспособиться обратно...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Аренда машины (Великобритания) - вопросы [Re: natalishka]
      #2381421 - 22/02/2006 11:04

Супер! Спасибо всем!
еще вопрос - наличие ребенка 2.5 лет как-то влияет? Ему же надо по правилам кресло детское выдать? Могут ли отказать в аренде?
Были ли у Вас проблемы с арендованными машинами? какого они качества? Не хочется застрять посреди дороги - Лондоном и Глазго.
Если кто-то недавно был или живет в UK, почем бензин нынче?
ПС. Билет (авиа) от Лондона до глазго в составе билета Питер-Глазго выходит около 300 долларов. Самолет LowCost - если покупать отсюда накручивается до 100 долларов (при исходной цене 15). Так что на троих (семья с ребенком) всяко дешевле машиной?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: Аренда машины (Великобритания) - вопросы [Re: Nix]
      #2382833 - 22/02/2006 13:31

я не из Англии, но у нас то же "другостороннее" движение.

Запомните правило : водитель должен сидеть в середине движения ближе к разделительной полосе. И привыкание будет легче.

Затем, если умеете читать на английском, прочитайте их правила движения, т.к. у нас, например, при повороте на лево (с дороги), обязан пропустить сворачиваещую в эту же сторону машину со встречного движения.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Аренда машины (Великобритания) - вопросы [Re: Nix]
      #2385646 - 22/02/2006 19:37

Ребенка 2,5 лет можно просто не показывать в прокате :-) идет например муж, получает док-ты, потом вы сами на стоянку идете.
НО: во-первых, правила в Англии я думаю, запрещают перевозку детей без кресла. Во-вторых, самим же спокойно будет.
Детские кресла есть в прокате, при БРОНИРОВАНИИ обязательно это надо указать, они за доп. деньги к тому же.
Мы заказывали машину в Хертце через сайт РайанЭйра - на момент заказа это было самое дешевое предложение по Лондону (билеты предъявлять не надо, поэтому заказать может пассажир любого рейса). Стоило это 40 фунтов на день. Соответвенно, считайте, что вам выгоднее - самолет или авто. Посмотрите, на сколько дней вам нужна машина...Если самолет из того же аэропорта, а по цене примерно то же самое, что и машина получится, то может лучше самолет, только нужно чтобы был запс по времени на получение багажа, и возможную задержку рейса.
По поводу бензина - стоил в январе он около 0,8 фунтов. Дома смогу посмотреть более точно (чеки остались).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Аренда машины (Великобритания) - вопросы [Re: natalishka]
      #2385881 - 22/02/2006 20:21

В том-то и дело, что кресло - еще 30 фунтов единовременно, а мое дите в кресле не сидит принципиально

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Аренда машины (Великобритания) - вопросы [Re: Mothercare]
      #2386378 - 22/02/2006 21:58

> долго ехали в крайней правой со скоростью 40 км/ч

Наверное, в крайней левой все ж?
Кстати, как я помню, пропускается все равно помеха справа, несмотря на другостороннее движение.

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Аренда машины (Великобритания) - вопросы [Re: abx]
      #2391378 - 23/02/2006 21:46

помеха слева пропускается. это связано с возможностью обзорности водителя, а так как водитель там на другом месте сидит, то и помеха с другой стороны

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 170 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1177

Оценить эту тему

Перейти к