Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Тунис [Re: nima]
      #2474962 - 10/03/2006 19:33

Кейтрин, я бы с удовольствием, но выбор происходит так: читаем обо всем подряд от 20 000 до 27 000 на взрослого "все включено" с большой территорией и анимацией. Ближе к делу вносим залог на авиабилеты и начинаем бомбить отели запросами на сьюиты и коннекты. По мере поступления подходящих вариантов или получения обломов, вспоминаем все то, что читали об оставшемся и куда-нибудь едем. Не лучший метод, но мы заранее не можем планировать в силу обстоятельств.
Я таким образом все не могу добраться до Астерии и Мегасарая турецких, так как попадаю в другие места, но зато быстро ориентируюсь в отелях, когда идет поток информации.
Пока ориентируемся на вылет 13 июня.
Давайте выбирать хором, а то я одна, например, пропустила, что Совива на второй линии
А все отели так похожи между собой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Тунис [Re: EMA]
      #2478195 - 11/03/2006 12:29

Юра, большое спасибо за ваш отзыв. Вот уж поистине все подробно, без истерик, с хорошей иронией. Фото очень впечатляют.

Который раз читаю в отзывах диагноз: было хорошо, но больше не поедем

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
clubnika
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 205
Из: Russia,St-Petersburg,Primorski
Re: Тунис [Re: Morla]
      #2479243 - 11/03/2006 16:02

Скажите, а в Тунисе в июне нормально?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Тунис [Re: clubnika]
      #2480635 - 11/03/2006 20:28

В июне в Тунисе очень хорошо. Только чувствуется разница температур воздуха и моря. Воздух уже очень тёплый, а море по ощущениям прохладное, хотя на самом деле примерно 23-25 градусов.

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Тунис [Re: nima]
      #2486267 - 12/03/2006 22:28

Девушки, Lina меня расстроила. Вчера начитавшись этого топика решили с мужем и Женькой ехать в Тунис. Только нам бы в мае , иначе с работой никак. Там действительно в мае так холодно? И куде же поехать, чтоб тепло было?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PolBa
участник


Регистрация: 26/04/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Тунис [Re: Lanella]
      #2486476 - 12/03/2006 22:57

Присоединяюсь к выбору отелей.

EMA - а Вы на сколько дней планируете поехать?
13 июня меня вполне устраивает, мне главное вернуться до 30 июня.
Хотим поехать вдвоем с малышом min на 2недели


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Тунис [Re: Lanella]
      #2486691 - 12/03/2006 23:21

Увытам в том году в начале июня до середины было холодно купаться в море На улице очень даже жарковато было, а вот разница с температурой моря сильная... мы вообще всей семьей переболели:( Да и много в отели видела кашляюших грубым кашлем было - помню московская семья с детками тоже заболели, как они сказали, пришли в аптеку показали что кашляют - их без сразу же поняли и продали лекартво, типа это у них часто так...
И вообщее в Тунисе сезон только в июля начинается!

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Тунис [Re: YuliaZ]
      #2487892 - 13/03/2006 09:53

Юля, наконец, ты пришла! А я в архиве топики ваши прошлогодние ищу Ссылки-то не работают
А почему в Турции (где прохладнее) в мае уже купаются в море? У меня с географией плохо.
Мы на 10 дней, больше никак не можем.
nima, Lina и YuliaZ, умоляю, проясните ситуацию! А то я восьмой год проведу в Турции!
В прошлогодних топиках Лина советует ехать в Тунис в мае, потому что там будет уже тепло. Здесь Юля говорит, что холодно.
Нима, как человек турецкотунисскоегипетский , а как сравнительная характеристика Турции и Туниса будет выглядеть, в плане оседлого клубного отдыха? А то моя попутчица и боевая подруга уже в Хуазу собралась вместо Туниса А ведь с детьми в июне в Египет мне никак нельзя А в Тунисе такой песочек, такие пляжи Или они грязные и все в водорослях Что делать-то?!

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Тунис [Re: EMA]
      #2488032 - 13/03/2006 10:13

Приветы:)

Возможно не такая большая разница между температурой воды и воздуха в Турции???

Просто говорю свои ощущения: солнышко светит - гууд, но только загорать на пляже, залезаю в воду и чую что мурашками покрыта вся и полностью... возможно я мерзлячка, вылезаю из воды, обтираюсь и высыхаю под солнышком - гууд, как только солнце ушло мне- холодно:( Вот мои впечатления от нашей той поездки и местного моря. Возможно это еще от того, что с моря ветра дуют:(
Детки в морской воде купались, но мою козу я только окунала, + мы приносили бассейн детский, набирали воды, там вода нагревалась и детки бултыхались (просто я хотела подлечить морской водой кожу у Маруськи).

Зато в бассейне, да если он еще не на открытом для ветра пространстве - вообще благодать, солнышко греет, вода теплая, аниматоры веселят )))

В общем в итоге сделали мы (наша семья) вывод, что очень даже гууд, что потратились больше финансово на хороший отель с хорошей территорией, даже наш 2 уровень намного лучше был чем первого уровня соседний отель - все равно гулять могли на всей общей территории, и больше времени все таки провели на территории отеля, а в конце заезда почти и не ходили на море


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: Тунис [Re: YuliaZ]
      #2488755 - 13/03/2006 11:32

Мы были в Тунисе в середине октября прошлого года. Ездили без коротышки (я за это время от груди отлучила, ей тогда 1,4 было). Были в отеле ***** "Magic Laife" в Хаммамете, туроператор "Нева". Персонал, территория, номера...все по высшему разряду. Кухня отличная, большое разнообразие. Что касается экскурсий, здесь уже много написали. Море теплое, песочек...вне конкуренции. Вот тут куча фотографий.
Что касается мая месяца, специально распросила свою подружку, которая обожает Тунис и там уже как "родная". Цитирую: "Короче, буду по порядку.
Я была в Тунисе самое ранее с 9 мая до конца, примерно до 29 числа, было тепло!!!! Днем даже жарко, по крайней мере я сгорела очень хорошо. Все цветет, клубничка вкусная!!!! Народу в отелях не очень много, а это хорошо, так как те же официанты еще не замотаные и приветливые! Море, как у нас летом, т.е. в начале мая входишь, то водичка освежает, примерно градусов 19, но с каждым днем теплее и теплее прямо ощущаешь".
От себя хочу добавить, что обязательно поеду туда с доченькой. Там все продумано для отдыха с детками: аниматоры, которые делят деток по группам от 1,5 лет до 3, от 4 до 7 и группа "тинэйджеров". Короче, все под присмотром, все довольны и накормлены, с нами в отеле была парочка с малышом 8-ми месяцев, я бы не рискнула а они были очень довольны , что взяли коротышку с собой. Для взрослых куча развлечений, начиная от велосипедов и тенисных кортов, заканчивая паршютом и серфингом. на территории 4 бассейна, один крытый, анимация-полный восторг, шоу, которые они устраивают по вечерам на столько профессиональны и разнообразны, что ни одно не хотелось пропускать. Дискотеки, танцевальный клуб, бар с живой музыкой и 4 ресторана помимо центрального... что еще надо, как гвориться Да! и обслуживающий персонал- все сдержаны и дружелюбны, начиная от барменов, заканчивая официантами, котрые на второй день занют твое имя и из какого городы ты приехал. Эх! Хочу туда обратно!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 103 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5040

Оценить эту тему

Перейти к