Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Тунис [Re: Frosya]
      #2358317 - 18/02/2006 18:12

Сравнивать впечатления бессмысленно. Мы с друзьями вместе поехали отдыхать. Они, вернувшись, всем рассказывали, что в раю побывали, расхваливали все и вся, а я в этом же отеле чуть не плакала от загубленного отдыха. И это не характеризует отель и страну. Каждому - свое. Поэтому я очень скептически отношусь к отзывам.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Frosya
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 109
Из: Питер, Гражданка
Re: Тунис [Re: EMA]
      #2359914 - 18/02/2006 23:34

абсолютно с вами согласна....так я в своем отзыве оговорила, что мы ездили на талассотерапию...а это занятие отнимало у нас полдня....поэтому проблем с убиванием времени не было....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Тунис [Re: Оксюша]
      #2363643 - 19/02/2006 20:04

ПРисоединюсь к тем, кому понравилось. были в прошлом году в Ривьере (порт Эль кантауи).
Насчет приставучих тунисцев - честно говоря не совсем верно

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Тунис [Re: genie]
      #2363846 - 19/02/2006 20:47

Я говорю о приставучих тунисцах за пределами отеля и на экскурсиях. В Тунисе можно спокойно только в отеле сидеть, как только приближаешься к какому-то торговому объекту или туристической достопримечательности - все, приходилось чуть ли не бегом. Неужели к вам никто не приставал с этими их купи? Начиная от детей, который вечером, на прогулке , в Порту Эль Кантауи, кстати, пытались всучить какие-то странные букетики за деньги естественно, один аж мне в сарафан засунул, а потом бежал сзади денег канючил. Скажете, жалко мелочи ребенку - а они не мелочь просят, им копейки не нужны. На экскурсии были, вышли из автобуса, стоят ослики симпатичные, естественно, все стали на их фоне фотографироваться, тут же дети набежали, денег давай, муж дал, так он за нами стал ходить, дай еще, мало, причем все это так навязчиво и нагло. А при подходе к Карфагену торговцы стеной стоят, головные уборы свои на головы одевают, за руки буквально хватают, ужас, вот от них я реально бегом бежала. К рынку любому даже близко боялись подойти, там вообще мрак. Но это мое личное мнение, не переношу я патологически, когда меня за руки чужие люди хватают.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Тунис [Re: El-ena]
      #2364014 - 19/02/2006 21:19

По поводу приставучести....

Цветочки може к кому то и пытались, честно говоря я не помню, чтобы приставали, пару раз может и подошли, но видя моток головой (типа нет) отходили...
По рынкам ходили открыто, даже побывали на местном "суке" - ужас.... но необычно:) зато вспоминается:)

На нас смотрели даже очень, и совсем не приставали, а как бы наоборот дорогу уступали, улыбку у многих видели, но видимо мы очень колоритно смотрелись, 1 мужчина и 3 женщины и каждая с девочкой и все с красными колясками ариями А вообще к деткам очень отличное отношение было, как только моя коза начнет капризничать незнакомые люди наоборот старались как то увлечь ребенка.
За руки не хватали.

В общем это мои воспоминания и ощущения:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Тунис [Re: YuliaZ]
      #2364213 - 19/02/2006 21:59

В Тунисе вообще народ очень приятный
Бывают, конечно, исключения, но так ведь везде...

Никто насильно не приставал, все улыбались и были очень доброжелательны ( а вот в той же Хургаде, где мы лет 5 назад отдыхали, был кошмар-кошмар. Умудрялись хватать просто за всё подряд, не обращая никакого внимания на идущего рядом мужа. Волосы дыбом вставали! Кстати, в последнюю поездку в Шарм такого не было вообще. Было всё более, чем прилично)

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тата
активный участник


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 361
Из: СПб
Re: Тунис [Re: YuliaZ]
      #2365569 - 20/02/2006 01:16

Да, отношение к детям мне там вообще очень понравилось.
А местные женщины? Почти при каждой замужней женщине ребенок, еще один или два ребенка и еще малыш в коляске. Идут они с таким замечательным сознанием своей ценности и выполненного жизненного предназначения. И окружающие к ним соответственно относятся. Было завидно, потому что у нас многодетная мама в общественном месте вряд ли такое отношение чуствует.
Мы там полтора года назад отдыхали. Не могу сказать, что от всего были в восторге, но в целом, понравилось очень.
Да, за руки никто не хватал! Не могу такого даже представить, тем более я с мужем была.
Но мне легче, я выросла в Баку, внушить восточному человеку, что меня нельзя трогать руками у меня обычно получается, я даже когда в Турции одна с ребенком отдыхала - ни малейших проблем не возникало.

--------------------
Тата - Арина (20.06.00) и Гоша (19.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Тунис [Re: Тата]
      #2365994 - 20/02/2006 08:53

Цитирую:

Да, за руки никто не хватал! Не могу такого даже представить, тем более я с мужем была.
Но мне легче, я выросла в Баку, внушить восточному человеку, что меня нельзя трогать руками у меня обычно получается, я даже когда в Турции одна с ребенком отдыхала - ни малейших проблем не возникало.




Вот именно, все-таки немного зависит от того - как себя держишь - нигде на Востоке меня никто не сммел и пальцем тронуть, а тем более за руки хватать.

Юль, ты правильно пишешь - мы вообще потрясно смотрелись - надо фтоки найти иповесить нашего каравана

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olechka
ветеран


Регистрация: 03/12/2003
Сообщения: 610
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Тунис [Re: Оксюша]
      #2366077 - 20/02/2006 09:17

В Тунисе были в августе 2005 года. Для себя поняла четко - больше туда не поеду. Первая реакция была - испорченный отдых. Отель был 4*, со своей большой территорией, аниматорами и т.д. и т.п. - Руспина (Монастир).
Обслуживание безобразное. Если в Турции обслугу не видно и не слышно и при этом все как-то делается "само", то здесь их видно круглосуточно. Обслуживание в ресторане просто
За пределами отеля грязь и нищета. Страна очень сильно напоминает какой-нибудь Казахстан в глубинке в период СССР (не кидайте помидорами, я родилась в Казахстане и знаю о чем говорю).
Хотя экзотики, конечно хватает. Более того - ее гораздо больше, чем в Турции, например.
Очень понравилась 2х дневная экскурсия в Сахару. Нам очень повезло с гидом. Это был русскоязычный тунисец (ему было за 50 где-то), к. прожил в Москве 12 лет. Просто супер дядька! Другой нашей группе совсем не повезло с гидом, приехали отплевываясь.
В такой отель как Руспина хорошо ехать совсем с малышами: белый песочек (мелкий, как мука), долгий вход в море. Есть детская площадка, лягушатник для деток в бассейне.

--------------------
мама Оля, папа Эдик и дочка Ксюша (19.11.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Тунис [Re: genie]
      #2368107 - 20/02/2006 14:01

Цитирую:


Вот именно, все-таки немного зависит от того - как себя держишь - нигде на Востоке меня никто не сммел и пальцем тронуть, а тем более за руки хватать.




Я рада за вас, а все-таки вот так походя оскорблять человека не очень красиво. К слову сказать, я тоже ездила не одна, а с мужем и дочкой, и как так по-особенному нам нужно было себя вести, чтобы к нам никто не приставал, мне не представить. И потом, я высказала свое мнение, по просьбе автора топика, почему вы пытаетесь со мной спорить? Вам порнавилось, мне не понравилось, кому и что вы пытаетесь доказать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 165 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5040

Оценить эту тему

Перейти к