Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
На наше море с детьми – подскажите места!!!
      #2295146 - 08/02/2006 17:16

5 лет не были на море, поэтому поймите правильно.
Хотим заранее выбрать маршрут следования и предполагаемое место остановки.

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

Где вам больше понравилось отдыхать с детьми? Крым или Россия?
Какое именно место?
Где лучше остановиться: в частном секторе, домик попутно снять или еще есть какие-нибудь варианты, так чтобы было уютно и удобно с детьми. Чтобы рядом были кафешки, где можно было бы вкусно покушать и детей накормить. Море близко.
А самое важно, хотелось бы чистое местечко, полезное для здоровья ребенка. Мы собираемся ехать компанией в начале августа. У наших друзей ребенок часто болеет респираторными заболеваниями, моя дочка – аллергик.

И , если возможно, примерная сумма отдыха за 2-3 недели с билетами.
Отзывы о пансионах-домах отдыха тоже привествуются.

Буду признательна за любую информацию! Спасибо!

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: На наше море с детьми – подскажите места!!! [Re: Мэрика]
      #2295975 - 08/02/2006 19:13

Цитирую:

5 лет не были на море, поэтому поймите правильно.
...
И , если возможно, примерная сумма отдыха за 2-3 недели с билетами.
Отзывы о пансионах-домах отдыха тоже привествуются.
Буду признательна за любую информацию! Спасибо!



Могу просто рассказать, что в прошлом году мы отдыхали в Геленджике у Андрея. Втроём: я, жена и старший сын (3 года и 4 месяца ему было тогда). Ехали на поезде. Хозяин нас встретил в Новороссийске.
Вкратце: очень понравилось. Здорово отдохнули. Потратили около 30000 рублей (с плацкартными билетами на фирменный поезд). В этом году собираемся повторить. На сей раз со всеми нашими детьми. В этом году собираемся уложиться в 35-39 тысяч с билетами.
Надо сразу сказать, что мы довольно много денег тратим на аттракционы, ходили в дельфинарий, аквапарк (кстати, там 3 аквапарка) и.т.д. Андрей на своей машине за весьма небольшие деньги возил нас на экскурсию в горы. Ездили на конную базу в Прасковеевке (моя аватарка, кстати, оттуда - это Сергуша на лошади). В целом, можно потратить меньше нашего. Но если есть желание, то там есть на что потратить и больше! :-))

Если интересно, могу написать гораздо подробнее. Могу в личку. Андрей - это здесь.

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aliona
активный участник


Регистрация: 15/08/2004
Сообщения: 529
Из: Красногвардейский
Re: На наше море с детьми – подскажите места!!! [Re: Мэрика]
      #2298729 - 09/02/2006 10:09

А мы были под Геленджиком в Кабардинке. Отдыхали месяц.
Вот тут
и тут

я подробно все описывала. Очень хороший отдых получился

--------------------
Алёнка + Димочка = Дениска (12.02.2001)
"Грустный мальчик" - pls, оцените фотоработу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lekidebu
частый гость


Регистрация: 08/05/2005
Сообщения: 63
Из: санкт-петербург московский р-н
Re: На наше море с детьми – подскажите места!!! [Re: Aliona]
      #2298998 - 09/02/2006 10:44

Мы были в Геленджике-в Прасковеевке:там база раньше называлась "Ленинградец"-стоит копейки- море-30 м. кафе на территории-очень вкусно кормят , экскурсии на автобусе хоть каждый день -путевки покупали через агенство "Аскон"(если не путаю ничего)для детей на территории много чего:сына 10 лет мы оставляли на территории и могли уехать в город:на базе очень уютная домашняя обстановка-самое чистое море:даже из самого Геленджика привозили пароходы с туристами- для купания-это нам, правда не понравилось-на базе 4 -раз. питание, которое входит в стоимость путевки, но правда кормят там не очень , но ,в принципе-съедобно.Мы жили в каменном катедже на первом этаже 5 комнат и на втором, 2 душа на этаж-всегда горячая и холодная вода_комнатки , правда,не очень, ном ы в них можно сказать только ночевали.нам очень понравилось

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: На наше море с детьми – подскажите места!!! [Re: lekidebu]
      #2300769 - 09/02/2006 14:08

Спасибо, что пишите! я ознакамливаюсь с инфо, читаю.:)

Смотрю, хоршие озывы про Геленджик и близлежащие районы. А очень хочется и про сочнское побережье услышать (Туапсе, Адлер н-р). про крымское побережье. Про Анапу, Евпаторий.

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таня, Мари и Натуся
гость


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 24
Re: На наше море с детьми – подскажите места!!! [Re: Мэрика]
      #2301461 - 09/02/2006 16:48

Мы два года отдыхали в пос.Черноморское( 1 час езды от Евпатории).Маленький тихий поселочек, бухта, поэтому море очень теплое и мелкое,для малюсек просто сказка.Первый раз жили в пансионате, второй раз снимали 2-х комнатную квартиру под ключ 20$ в сутки за четверых. Минус-страшный напряг с билетами на украину.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marj
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 116
Из: м.Рыбацкое
Re: На наше море с детьми – подскажите места!!! [Re: Таня, Мари и Натуся]
      #2301852 - 09/02/2006 18:05

Мы отдыхаем в Евпатории (у меня там свекровь живет). Там неплохо. Нам нравится. Мы с мужем путешествуем по Крыму налегке, без ночевки. За 4 часа на автобусе можно весь крым пересечь, ну, а если на авто. В пригороде Евп. тоже хорошо. В том же Черноморске, Мирном.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kasya
частый гость


Регистрация: 25/01/2006
Сообщения: 30
Из: Санкт-Петербург, ПС
Re: На наше море с детьми – подскажите места!!! [Re: Marj]
      #2303950 - 09/02/2006 23:52

И мне очень интересно куда можно поехать с дитем на море? только нам к тому времени будет 1 год и 3 мес

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nussia
частый гость


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 52
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: На наше море с детьми – подскажите места!!! [Re: Мэрика]
      #2305247 - 10/02/2006 09:49

А мы в это лето были в Мирном, под Евпоторией. Нам очень понравилось. Но в связи с тем, что младшей было 10 мес. хотелось ехать уже в обустроенное место. Ездили от XXI века, замечательные условия проживания, питание. На берегу моря, море супер. Но не хваитает развлечений, но все зависит от того какие цели преследовать. Мы ехали просто покупаться,позагарать и отдохнуть от суеты. При желании можно съездить в Евпаторию, там цевилизации побольше. Но в этом году хочу поехать туда еще раз и собираю подружек с детьми до года.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Robusta
участник


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 169
Из: С-Петербург, Московский
Re: На наше море с детьми – подскажите места!!! [Re: Nussia]
      #2305810 - 10/02/2006 11:16

Внесу и свою лепту Мне последние 10 лет нра Азовское море, хоть я всю жизнь прожила в 100 км от Черного. Гляньте сайт моих родителей. Они живут в маленьком поселке в Краснодарском крае, -- мелкое море, теплый песок, козье молочко, в общем, детский рай Варианты размещения есть совсем разные -- от простых до "продвинутых".
Азовское нра не потому, что там у нас собственность и там живут родители. Просто там тихо и спокойно, нет суеты на пляже, людей значительно меньше, ну и как следствие -- цены тоже ниже.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 170 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3776

Оценить эту тему

Перейти к