Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Strogova
участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 200
Из: Кировский район, Дачное
Re: А кто ездил Финляндия-Швеция 3 дня,НА пароме???! [Re: Anna Mazurova]
      #2324738 - 13/02/2006 22:10

Вчера вернулась из поездки про которую Вы спрашиваете!
Очень классно!
Серена закрыта и даже на весенние каникулы ее не откроют. Заменяют другими аквапарками.
Покупала тур через "Каприкорн", что было огромной глупостью, т.к. выгоднее купить билеты у туроператора(а именно через "Планету")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮСА
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 443
Из: Россия, Петербург, Пушкин
Re: А кто ездил Финляндия-Швеция 3 дня,НА пароме???! [Re: Strogova]
      #2326545 - 14/02/2006 10:03

Кстати дешевле всего поездки Финляндия-Швеция 3 дня в турфирме Викинг (разница на человека составляет где-то 20-40 евро).

--------------------



Hitch your wagon to the stars!!!

Юля и Леша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: А кто ездил Финляндия-Швеция 3 дня,НА пароме???! [Re: Strogova]
      #2343426 - 16/02/2006 14:40

С какого это "Серена" закрыта? Она была закрыта осенью на ремонт и открылась 1 января. Мы сами были там 2 января, сразу после открытия. И тогда, когда она была закрыта, на их сайте была об этом информация. А сейчас на сайте нормальные часы работы. Так что Вас дезинформировали по поводу закрытия.

--------------------
Ляля и дочка Сашенька (12.12.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: А кто ездил Финляндия-Швеция 3 дня,НА пароме???! [Re: Nushka_Nuha]
      #2343621 - 16/02/2006 14:57

Тоже ездила на 4 дня с ночевкой в Стокгольме. В ноябре 1997 г.
От Стокгольма - в восторге! и от Аквапарка в Финляндии (особенно зеленую трубу горячо помню - как в миксере прокрутило... )....

Шведцкий стол - ооооочень обильный. Не знаешь, что выбрать, чтобы съесть в меру и в тоже время попробовать все, что хочется!!!

Паромы туда и обратно были разные. Каждый по своему красив и комфортен.

Усталости особой не помню. Автобусы были комфортными. Из достопримечательностей тоже ничего толком не запомнила...

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: А кто ездил Финляндия-Швеция 3 дня,НА пароме???! [Re: Мэрика]
      #2344041 - 16/02/2006 15:39

Зелёная труба называется Акватюбик. Вот уж куда очереди нет никогда, скорость развиваешь до 40 км/ч. Муж мой сказал, что хотел крикнуть но не смог. Я не была, разумеется, и никому не советую.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Guyechka
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 230
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: А кто ездил Финляндия-Швеция 3 дня,НА пароме???! [Re: Мэрика]
      #2344315 - 16/02/2006 16:05

Ездили. Получилось даже 5 дней на машине (Тампере-Турку-Стокгольм-Турку). Поездка была приурочена к 4 летию Владислава Алексеевича. Поэтому программа продумывалась с учетом детских развлечений.
1 день: в Тампере (точнее в Нокии) ночевка с посещением аквапарка в Рантасипи Эден.
2 день: переезд в Турку, посадка на паром Европа, отплытие в Стокгольм.
3 день (как раз сам День варенья): прибытие в Капельшер, транзит в Стокгольм, посещение Юнибакен, прогулка по набережной, покупка железной дороги БРИО в центре, отплытие в Турку на пароме Фестиваль.
4 день: аквапарк и ночевка в отеле Комфорт. Там аквапарк Карибиан.
5 день: поездка домой, с остановками.

Впечатлений масса. Но устали очень сильно. Каждая ночь была на новом месте. Сделали вывод, что таким галопом лучше не ездить. Впредь будем приезжать в одно место на пару дней и тихонечко его исследовать.

--------------------
Аня (17.10.1979) + Алеша (14.06.1976) = Владислав Алексеевич (18.12.2001)
_____________
Не молчите на меня!!!! :о))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Skarlet
активный участник


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 335
Из: Приморский р.н.
Re: А кто ездил Финляндия-Швеция 3 дня,НА пароме???! [Re: Guyechka]
      #2355566 - 18/02/2006 00:31

Серену закрывают с 11 марта, так написано на сайтах всех агентств! Но только в одном мне сказали, "что, если будет наплыв туристов из Росии, его откроют" Вот я и думаю наплыв- это КАК и почем его после ремонта опять закрыли

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagunka
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 428
Из: СПб, Московский р-н
Re: А кто ездил Финляндия-Швеция 3 дня,НА пароме???! [Re: Skarlet]
      #2355668 - 18/02/2006 00:47

Ехать на 3 дня - это сумасшествие - говорю как гид там работающий (НЕ в НЕВЕ и НЕ в Аэротревеле!!). Вы толком ничего не увидите, и будете очень уставшими. На Стокгольм лучше дня 3 - чтобы спокойно посмотреть туристический минимум, да и просто подышать тем воздухом. Тем более что зимой там очень рано темнеет, в начале января в Стоке в 15.30 уже темнова-то, так что увидите еще меньше. Удобнее когда паром из Хельсинки в Стокгольм, а не из Турку - это еще тяжелее. Кстати, Туркуская линия приходит не в Стокгольм а В Капельшер зимой, а оттуда еще 90 км до Сток-ма.
А в Хельсинки на самом деле есть что посмотреть, музеев много самых разных и на любой вкус.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mimaxi
частый гость


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 70
Из: пр.Культуры
Re: А кто ездил Финляндия-Швеция 3 дня,НА пароме???! [Re: Натулёчек]
      #2415791 - 28/02/2006 21:42

советуем взять на 4 дня с ночевкой в Стокгольме.Тогда можно перевести дух и спокойно походить по городу.Наверно, не стоит по дороге в Хельсинки ехать в Сирену

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ANDA
участник


Регистрация: 19/02/2006
Сообщения: 103
Из: CПб Васька
Re: А кто ездил Финляндия-Швеция 3 дня,НА пароме???! [Re: Натулёчек]
      #2439295 - 03/03/2006 22:50

Встречали Новый год на пороме в Стокгольм компанией супер,за новогоднюю ночь встретили 3 Новых года.Финский,Шведский Русский Новый год,все проходили с разницей в 1 час .3 часа Нового года.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 134 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2974

Оценить эту тему

Перейти к