Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: Чем занять ребенка в самолете? [Re: rudolga]
      #2232990 - 30/01/2006 00:43

Мы летали 2 раза по 8 часов с пересадкой (4*4)...в 1,2 и в 1,6...
Это был ужас...
Я тщательно подготивилась...Еда, новые игрушки....
"Секретные" игрушки отвлекли на 15 минут...Все оставшееся время ходил по салону и доставал спящих людей...А я ходила за ним, т.к. ходоки были еще слабые...
Стюардессы просили утихомирить и даже выдали карандаши и раскаску - тоже на 15 минут....
Дергал за рычаги выхода... Едой баловался...
Спать не хотел наотрез...
Вырубился за 30 минут до приземления...
Я из самолета бежала злая, вся уделаная детским питанием и с орущим ребенком, которому не дали поспать....

Второй раз когда летели было много детишек маленьких...Так одного уронил когда бегал по салону, одного "грудничка" разбудил...Мамаши сказали все что обомне думают как о матери....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataxa
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1367
Из: USA, Reston, VA
Re: Чем занять ребенка в самолете? [Re: Sadovaya]
      #2245745 - 31/01/2006 21:26

Мы летели в 2.4. 10 часов. Но у нас была хорошая отвлекалка - на межконтинентальных рейсах (по крайней мере у нас так было) для каждого в спинке впередистоящего кресла был телевизор и наушники. Там и мультики и музыка и фильмы.
А так - раскраски (если интересно), книжка (хватает ну очень ненадолго), пластилин (!), который не пачкается и не липнет, пара тройка мелких игрушек (тоже не надолго хватало).
Сейчас мы с собой возьмем Magnetix (его ребенку хватает надолго), книжку (любит слушать сказки), записанные аудио-сказки с наушниками (может час слушать), пару паровозиков любимых. И все. Остальное - развлекать буду сама.

--------------------
Наташа (08.09.1976) и mini Макс (06.10.02)
www.grinnery.com


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusnik
участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 186
Из: Санкт-Петербург, Гражданка, Че...
Re: Чем занять ребенка в самолете? [Re: rudolga]
      #2246318 - 31/01/2006 22:54

Взять с собой маааленький DVD плейер и мультиков

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fedel
старожил


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1375
Из: Петербург, ПС за Карповкой
Re: Чем занять ребенка в самолете? [Re: rudolga]
      #2248954 - 01/02/2006 11:56

Ой, не хотелось бы тут народ пугать , дорога будет чудовищной: сначала 1 час до Москвы, потом 9 с лишним часов ночного полета, потом через 5-6 часов ожидания еще 4 часовой перелет. Результат - берег Тихого океана и месяц райского моря и солнца .
Ноутбук с мультиками для малыша (хотя мы пока мультики как таковые не смотрим, но возьму с собой пару-тройку выпусков любимого Baby Einstein'a) и Comedy Club для мамы.
В ночном перелете радует, что он ночной , хочешь-не хочешь, а срубишься

--------------------
Лена и Сева (01.06.2004) и девуля к маю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marishik
элита


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1868
Из: С-Пб, Приморский р-н
Re: Чем занять ребенка в самолете? [Re: Fedel]
      #2256726 - 02/02/2006 13:07

ннп
мы летели с ребенком 3-х лет, скупили половину Лукоморья, краоловские супер книжки раскраски, развивалки, пластилин, фломастери смывающиеся, книжки, карандаши и мелки - все новое! После сна доча этим занималась минут 20-30 больше НАМ это понравилось, а потом как начала ныть...мы сейчас упадем и нас съедят акулы - я сидела в шоке...
2-ой раз бесилась, прыгала, мы сидели в предобморочном состоянии, и та же песня про море и акул (когда над морем летели) короче тихий ужас...
еда вообще не интересовала, еще ей понравилось в туалет ходить

так что, тоже жду свежих идей, чем занять ребенка в самолете?

--------------------
Best Regards,
Маришка & дочурка Сашулька (22/06/02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Чем занять ребенка в самолете? [Re: Marishik]
      #2256790 - 02/02/2006 13:13

Летали в Турцию Полет 3,5 часа. На пути туда все обошлось получасовым бесиловым и голодной, но зато с ног до головы измазанной горячей фасолью в томате мамой, все остальное время осматривался и потом заснул, а вот обратно..... Теперь до 5 лет объявлен невыездным (в смысле где подразумеваются самолеты-поезда), иначе место мне в психушке, если пассажиры насмерть не убьют.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: Чем занять ребенка в самолете? [Re: Morla]
      #2258256 - 02/02/2006 16:22

предсказать поведение ребёнка в самолёте - невозможно.... игрушки никогда особо не беру, всегда развлекалки для деток есть у европ.авиакомпаний. В этот полёт занимался рисованием, общением с добрыми и терпиливыми пассажирами, первый раз попробовал чупа чупс (процесс вскрытия мячика с таким ценным содержанием, разворачивание и смакование - АЖ 20 мин), спал 1,5ч....
Постоянно развлекать ребёнка не выпуская его за пределы вашего места в самолёте - жестоко, да и не получится это у вас


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rudolga
участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 115
Из: Гражданка
Re: Чем занять ребенка в самолете? [Re: Morla]
      #2271500 - 04/02/2006 14:40

"Успокоили" меня некоторые мамочки. За советы спасибо. А вот мультики нас не впечатляют.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: Чем занять ребенка в самолете? [Re: rudolga]
      #2272077 - 04/02/2006 16:19

Я что-то тоже впала в уныние..
Хотя все примерно ТАК и представляла...
Думаю, что мой ребенок доведет меня еще на регистрации...

Может взять трость и привязать его, хоть на время...
брал кто-нибудь коляску для таких "коняшек" 3-х лет???

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Robusta
участник


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 169
Из: С-Петербург, Московский
Re: Чем занять ребенка в самолете? [Re: Мумми I]
      #2273669 - 04/02/2006 22:02

ИМХО, в год и четыре, ребенок еще может спать Просто подгадайте его сон и еду так, чтобы он через час после взлета уснул. Мой мелкий обычно так и делает, но, к сожалению, чем старше становится, тем дается ему это все труднее и труднее. Последний раз нашей соседкой была мама А.Волочковой ) гы... Ромыч измазал эту милейшую женщину с ног до головы в творог и только после этого угомонился

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 115 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1807

Оценить эту тему

Перейти к