Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Италия, Франция, Испания [Re: Alia N]
      #2121924 - 11/01/2006 11:00

Салоу. Мы жили в гостинице Cap Salou, она не в центре города, а на мысе таком стоит. Преимущества - пляж "официально" муниципальный, а по сути для постояльцев этой и пары других гостиниц. Гостиница от моря в 1 минуте хода. Очень удобно, что не надо брать лежаки и зонты у моря, так они имеются в 20 метрах у бассейна гостиницы бесплатно. Затрак,ужин шведский стол - очень неплохой. В гостинице - игровые автоматы, биллиард, мини-боулинг, иногда развлекушки типа детской дискотеки, шоу разные. Территория небольшая, но уютная - бассейн и деревья какие-то вокруг. Просить надо вид на море, хотя бы боковой, а то есть номера, которые выходят "не туда". Рядом с гостиницей кафе, магазинчики, остановка "паровозика" до центра и до Порт Авентуры - очень удобно. Игровой комплекс - батуты, машинки и прочее.
Чудный аквапарк неподалеку, там ко всему прочему и дельфины выступают.
Барселона близко. Монсеррат тоже недалеко. Вино Торрес стоит ерунду какую-то... В гостинице берите сразу сейф - воруют, однако, как и везде в Испании...
Ездили мы через Ривьеру. В конце сентября - начале октября, погода +25, солнце. В общем, мячта, а не отдых...

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katrinka
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 276
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Италия, Франция, Испания [Re: Alia N]
      #2122194 - 11/01/2006 11:46

В августе мне в Салоу не понравилось последний раз. (лето 2005). На пляже присесть негде, цены за лежаки убийственные, грязно и сплошная русская речь всюду. Подруга ездил в конце сентября - была довольна. Так что может в пик сезона туда ехать не стоит - слишком похоже на наше Сочи. А мне в Испании больше понравилась Коста Бланка (Дения и окрестности) - потрясающее море, на пляже полтора человека, вода теплейшая и чистейшая (у этих пляжей голубой флаг за чистоту), песок мелкий и чистый, тепло даже без солнца (август). В этом году хочу попробовать Майорку - кто-нибудь был?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Deva-eva
участник


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 229
Из: Петроградский
Re: Италия, Франция, Испания [Re: midzu]
      #2122204 - 11/01/2006 11:47 Приложение (32 загрузка)

Мы тоже это лето жили на Cap Salou (это примерно между Ля Пинедой и Салоу). Очень понравилось. Но мы снимали апартаменты, с отдельным входом, садом, местом в гараже и соответственно самостоятельной готовкой. За продуктами ездили в супер-пупер маркет ближе к Террагоне (Окей и Лента отдыхают ). 2 раза ходили в аквапарк, в Порт Авентуру не поехали, наших детей еще не на один аттракцион не пустят, а мы были в парке Европа, это почти то же. От моря правда далековато (10 мин ходьбы), но зато какая у меня была фигура!!
Все вопросы решали в Ла Косте (Катя - с нашего форума). Однако, чтобы снять приличные и по цене и по качеству апартаменты озаботиться лучше сейчас.

А это мои крошки в последний вечер в Ла Пинеде

--------------------
Юлия + Дашка(1999) и Степашка(2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Италия, Франция, Испания [Re: Deva-eva]
      #2123500 - 11/01/2006 14:45

Про Испанию можно говорить долго
Были 2 раза: первый раз на Коста-дель-Соль и В Мадриде, второй - в Калелье на Коста-Брава (под Барселоной). Везде очень-очень здорово. Может быть, и в этом году выберемся.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aka_Marika
участник


Регистрация: 24/06/2005
Сообщения: 239
Из: Питер, Центральный
Re: Италия, Франция, Испания [Re: KoshkaNatashka]
      #2125399 - 11/01/2006 19:14

Deva-eva, а можно по подробней про Ваши аппартаменты? Где конкретно, какснимали, и как вышло по стоимости?!

--------------------
Нона (04.09.1988) Иракли (13.09.1994), Марк (13.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Laska
активный участник


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 510
Из: Italy
Re: Италия, Франция, Испания [Re: Alia N]
      #2125892 - 11/01/2006 20:47

Цитирую:

Я вот мечтала в Милан за покупками, к сожалению обломалось... :-((( Теперь мечтаю на карнавал в Венецию в феврале :-)))) Девочки, был кто-нить? Расскажите, стоит оно того?




Мне кажется, только ради карнавала и только в Венецию - не стоит.
Минусы - ОЧЕНЬ много туристов, на улицах просто не развернуться, и все дорого.
Но, конечно, память на всю жизнь, красочно и т.д.

Кстати, в Италии есть карнавалы не менее достойные, чем венецианский. А сами итальянцы их ценят порой гораздо больше. Это: карнавал в Виареджо ( на Лигурийском море) - там порясающий "парад" украшенных колесниц , карнавал в Иврее ( город в Пьемонте) - там проходит "апельсиновая" битва, зрелище незабываемое


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alia N
активный участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 328
Из: м. пр. Большевиков
Re: Италия, Франция, Испания [Re: Laska]
      #2125930 - 11/01/2006 20:58

А когда все это происходит?
Если можно место-время-мероприятие :-))))
Спасибо за ответ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alia N
активный участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 328
Из: м. пр. Большевиков
Re: Италия, Франция, Испания [Re: Alia N]
      #2125953 - 11/01/2006 21:02

а есть какой-нибудь русский сайт живущих в Италии людей?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chuzh
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 237
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Италия, Франция, Испания [Re: aka_Marika]
      #2126203 - 11/01/2006 22:04 Приложение (28 загрузка)

Ситжес совсем близко от Барселоны (не более 30 мин. на поезде), считается одним из респектабельных мест отдыха. Прославилось эта старая рыбацкая деревушка 17 века в 60-х годах, когда стала официальным местом встречей геев со всей Испании (и Европы). Там и сейчас в августе проходит карнавал геев. Сейчас это просто курортное место, летом (особенно в августе, в период европейских отпусков) я думаю там так же, как в на любом известном курорте Испании - не протолкнуться, а вот поздней осенью или (как я была) в начале декабря - благодать. Туристов совсем нет, у нас были апартаменты, так соседей не было до самого уик-энда. Попробую прикрепить фото, это побережье и старый центр.

--------------------
Ольга, папа Саша и Герман (28.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chuzh
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 237
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Италия, Франция, Испания [Re: chuzh]
      #2126209 - 11/01/2006 22:05 Приложение (30 загрузка)

Ну и вот центр

--------------------
Ольга, папа Саша и Герман (28.10.2001)

Отредактировано chuzh (11/01/2006 22:07)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 114 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3621

Оценить эту тему

Перейти к