Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Belikova Olga
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1310
Из: метро " Московская",домик жёлт...
Мечта сьездить на море летом...
      #2045345 - 21/12/2005 23:52

Знаете, я ни разу не была на море и медового месяца не былО... Потому, хАчу на море...
Но в средствах ограниченны и ребенок на активном ГВ,сейчас, доче 1г и 3 мес, те медовый месяц с ребятЁнком придЁтся устроить...Да и бабушки не останутся... Вот и не знаю стоит ли рисковать, ради отдыха... здоровьем ребенка и куда податься...Может, что подскажите...Турция - дорогова-то и я не летала на самолЁте, а у меня Морская болезнь...
Может Анапа?
Кстати, как дети переносят полЁт в этом возрасте???
Спасибо Всем за ответы!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mothercare
частый гость


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 69
Из: Спб, Московский р-н
Re: Мечта сьездить на море летом... [Re: Belikova Olga]
      #2046163 - 22/12/2005 07:04

Можно я вам Светлогорск в Калининградской области разрекламирую?
Лететь всего 1ч.20м. Разница во времени 1 час. Если поехать в июле, ну вот угадать с погодой - самое важное, можно вдоволь накупаться и наотдыхаться. Светлогорск - бывший немецкий курортный городок с хорошими пляжами. Можно найти подходящее жилье за недорого. Хотя в прошлом году мы встретили отдыхающую там пару из Питера - они были недовольны жильем, но мы по рассказам поняли, что они сами заграницей живут и много там отдыхали, поэтому сами понимаете с чем они сравнивают.
В городе много ресторанчиков и кафе. С ребенком там должно быть хорошо. Даже если дождик будет, можно по променаду погулять и подышать морским воздухом.
http://www.las-flores.ru/russia/kaliningrad/information/russia-kaliningrad-svetlogorsk.html
Почитайте здесь, фоток в интернете не нашла, но попробуйте.
Удачи и хорошего отдыха!
А дети перелеты как правило хорошо переносят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belikova Olga
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1310
Из: метро " Московская",домик жёлт...
Re: Мечта сьездить на море летом... [Re: Mothercare]
      #2048631 - 22/12/2005 15:38

Спасибо!!!Скажите, а на поезде можно доехать??? Настоящий ответ-я люблю все Необычное, если получится, то ждите Фотоотчёт в июле(Зы :если цифровик купим)
Может, кто-н что ещё порекомендует,ах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mothercare
частый гость


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 69
Из: Спб, Московский р-н
Re: Мечта сьездить на море летом... [Re: Belikova Olga]
      #2050643 - 22/12/2005 21:57

На поезде можно, но надо делать транзитную литовскую визу, по-моему это не проблема.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarishaT
ветеран


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 845
Из: Черная Речка
Re: Мечта сьездить на море летом... [Re: Mothercare]
      #2069929 - 27/12/2005 18:43

А в Сочи не хотите?
Хотя, говорят, что там цены получаются как в Турцию слетать...
А сервис, того, ... оставляет желать....
Я в последний раз там была в 1999 году.
Но туда на поезде можно доехать, а вот в Турцию вряд ли...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sashunka
активный участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 367
Из: Красногвардейский р-н, ул. Лен...
Re: Мечта сьездить на море летом... [Re: MarishaT]
      #2069983 - 27/12/2005 18:55

А мы этим летом ездили в Крым. И на поезде туда доехать можно, и по ценам очень приемлемо. Мне показалось, что там все раза в 1,5 дешевле, чем у нас. Мы ездили туда в июне не сезон, поэтому и жилье там было недорого.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Мечта сьездить на море летом... [Re: Belikova Olga]
      #2070305 - 27/12/2005 20:16

Цитирую:

я не летала на самолЁте, а у меня Морская болезнь...



думается мне, что более суток в поезде в ребёнком будут способствовать новой болезни Это я по опыту собственной поездки с сыном
ps^ а вот что делать если самолётов боишься?

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Мечта сьездить на море летом... [Re: Anastasiya]
      #2070520 - 27/12/2005 21:22

В хорошем поезде, в новых вагонах ехать очень комфортно (но я вообще очень люблю поезда). Такие фирменные поезда ходят до Адлера (Сочи) и до Новороссийска (Геленджик, Анапа). Цены на билеты на прошлый год были всё же несравнимо ниже самолётных.

Цены на продукты-развлечения в наших южных городах сравнимы с питерскими. А жильё можно найти на любой вкус и кошелёк.

Или Крым.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Мечта сьездить на море летом... [Re: Жанна]
      #2070554 - 27/12/2005 21:34

Жанна, я в Киев ехала, там поезд тоже фирменный + СВ было нашим. Но мой сын.....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Мечта сьездить на море летом... [Re: Belikova Olga]
      #2070925 - 27/12/2005 23:01

А почему не хоите в Турляндию? Там есть неплохие бюджетные трешки. Девочки были (Спящая красавица) и вернулись очень довольные. По деньгам то же самое почти что и наш юг. Но сервис повыше. Дети полет перносят чудно. Мы летаем с 7 мес по 2-3 раза в год. Могу как вариант ибль в Калиниграде.Но самолет. Поезда чур меня...Я со своенй точно повешусь наверное...

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 149 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 1780

Оценить эту тему

Перейти к