Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Турция в мае с годовасиком- реально?
      #2032901 - 19/12/2005 23:19

Начали планировать очередной отпуск. Хотелось бы, чтобы тепло, солнечно и не очень дорого. А еще хотелось бы вывезти к тому времени годовалого ребенка. В общем, подумываем о Турции, о Кемере. Поездка на май. Может, кто знает, как там с погодой в это время? Да и вообще, насколько все это реально?

--------------------
Лена (13.12.1980) и доча Кристина (02.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GEMINI
активный участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 391
Из: С-Пб, Центр
Re: Турция в мае с годовасиком- реально? [Re: Milka]
      #2032980 - 19/12/2005 23:32

А что Вы имеете в виду под реальностью? Что ребёнок сильно маленький? Или что именно?
Погода в мае хорошая.Т.е. мне больше нравится конец мая - начало июня, т. к. потом для нас очень жарко.

--------------------
мальчишки (1999 и 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Турция в мае с годовасиком- реально? [Re: GEMINI]
      #2033222 - 20/12/2005 00:11

А в чем может быть нереальность? Мы в Белек ездили в прошлом году с 10 по 20 мая. В море купались, на солнце загорали, едой удавалось обходиться отельной почти полностью. Лизке года не было даже. "Не очень дорого" понятие относительное, зависит от отеля, но середина мая как раз дешевая. И народу немного, что для меня было главным плюсом.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Турция в мае с годовасиком- реально? [Re: Milka]
      #2033267 - 20/12/2005 00:16

в мае вода холодноватая, а солнце уже довольно жгучее. К концу месяца вода прогревается, как правило, до хорошей, но солнце еще больше жжется. Посему предпочитаю осень Но зато весной черешня и клубника в самом разгаре по смешным ценам, это дааа...

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sonnik
частый гость


Регистрация: 10/01/2004
Сообщения: 74
Из: СПб, Невский р-н, ст.м. Дыбенк...
Re: Турция в мае с годовасиком- реально? [Re: Milka]
      #2034176 - 20/12/2005 10:06

Мы были в Алании с ребенком в сентябре, вода очень преочень теплая. Ребята, отдыхавшие с нами, и побывавшие в Турции и в мае, гвоорили, что осенью несравнимо лучше. В мае тепло, а вода холодная. Контрастный переход - ребенку не очень комфортно. Хотя если купаться в бассейне - то разницы думаю нет.
А вообще отдыхать с маленьким ребенком - очень здорово! Есть свои трудности (так же как и дома), но и удовольствия масса.
Когда мы ездили Уле было 1,8. Есть вопросы - пишите.

--------------------
Наташа и Ульяшка (28/12/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetulya
ветеран


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 813
Из: Приморский р-н,пр.Сизова
Re: Турция в мае с годовасиком- реально? [Re: Sonnik]
      #2034711 - 20/12/2005 11:47

лучше наверное конец мая,мы ездили в начале,море прохладное....Доче было 9 месяцев.главное-подобрать хороший отель...вот тут..http://www.littleone.ru/report/travel/turk/belek_alibay1205.php
почитайте...

--------------------
Светуля+Серж= Есения (20.07.2004)+кто-то в пузике (ноябрь 2006)...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Турция в мае с годовасиком- реально? [Re: Milka]
      #2035337 - 20/12/2005 13:16

Более чем. 2 половина. Минус-вода в море конечно прохладная. А почему именно Кемер? Там климат более влажный чем в Белеке или Сиде. И нет песчаных пляжей. Мелкая галька. Конечно, природа там обалденная.
Я люблю если честно июль-август. Жара меня не напрягает. Деть почти все время в воде. В конце сент вода в бассейне уже прохладная, а вот море теплое.
В плане отелей это зависит от суммы которую вы готовы потратить.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кларисса
гость


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 24
Из: СПб
Re: Турция в мае с годовасиком- реально? [Re: Суламифь]
      #2042623 - 21/12/2005 15:28

тогда может и мне подскажите: а сколько приблизительно будет стоить поездка в Турцию в мае на 2 недели с ребенком, и как оплачивается ребенок до 2-х лет (отель и самолет).И еще если вдвоем с ребенком ехать, то как размещают? Одноместный номер? Или лучше компанию найти, чтобы дешевле было? Да, забыла сказать отели интересуют 4-5 звезд (в цене большая разница?), а вот район Турции даже не знаю какой, Анталья наверно.
Спасибо за ответы заранее
Я вот интересуюсь-деньги уже начинать копить, или зарплаты хватит?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Турция в мае с годовасиком- реально? [Re: Кларисса]
      #2043120 - 21/12/2005 16:47

Деть до 2 лет-посадочный талон.
Как в отеле все по разному зависит от отеля. У нас в астерии Анютка жила бесплатно.
По цене 2взр+деть где-то в районе от 3.
Отели Антальи мне не нравятся. Маленькая территория, пляж галька. Я за клубные отели Белека и Сиде! Белек регион чуть подороже. Уровень отелей там на порядок выше. Кажется вообще нет 3. Клубные и 5. 4 единичны. В Аланье много приличные 3. Девочки на форуме подскажут. В Кемере природа супер, но каменистый пляж. Галька. Много хороших отелей. Но от аэропорта чуть подальше чем Белек.
Может и правда на след. лето махнуть на недельку в Кемер? Там и Мирра-Демре-Кекова поближе. Это мысли вслух.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кларисса
гость


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 24
Из: СПб
Re: Турция в мае с годовасиком- реально? [Re: Суламифь]
      #2043427 - 21/12/2005 17:29

Спасибо за ответ. Про двоих с ребеном , я имела в виду Я и Ребенок, без мужа. Так что наверно дешевле будет.Будем еще решать и по регионам, что будет важнее для меня и ребенка. Пляж или природа, или звездность или деньги.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 117 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1910

Оценить эту тему

Перейти к