Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
А кто был в Риге? Поделитесь впечатлениями.
      #2000757 - 13/12/2005 00:08

Как там? Чем там можно заняться? Куда сходить? Какие цены? Имеет ли смысл тратить время на шоппинг? Как насчет ресторанов? Понравилось ли вам? Расскажите, очень интересно и даже, скорее всего, будет очень полезно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: А кто был в Риге? Поделитесь впечатлениями. [Re: Ariana]
      #2001070 - 13/12/2005 01:13

Мы ездили в Ригу на новый год в прошлом году. В самом городе, в основном, гуляли. Очень нам понравилось! Можно сходить в Домский собор, где великолепный орган, в собор Петра и Павла - залезть на смотровую площадку. Еще мы ездили в Юрмалу в аквапарк Livu.
Из загородных поездок у нас был Цесис и Рундале. Нам везде понравилось. В рестораны не ходили, а вот во всевозможные кафешки по пути - да. Везде уютно, на мой взгляд, и народу не так уж много. Понравился швейцарский ресторанчик в центре. Цен точно не помню, но не сложилось впечатление, что слишком дорого.
О, вот вспомнила! Мы еще на коньках катались на одной из центральных площадей Риги. Каток круглосуточно работает, и мы катались ночью, когда народу поменьше - класс!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Myachik
участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 133
Из: Питер
Re: А кто был в Риге? Поделитесь впечатлениями. [Re: MashaG]
      #2002076 - 13/12/2005 11:33

Я была в Риге на прошлое рождество! Чудесный, удивительно волшебный город:)) Старый город не большой, но очень милый и сказочный весь какой-то. Ну а "новый" - всемирноизвестный Римский Модерн. Вполне конкурирует с Барселоной.
Обязательно поднимитесь на гостиницу Латвия. На последний этаж, ресторан там дорогой - но вид - обалденный!!!

Насчет шоппинга ничего сказать не могу - по-моему сейчас везде все одинаковое - глобализация:)))
А кафешек, ресторанчиков и клубов там уйма.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: А кто был в Риге? Поделитесь впечатлениями. [Re: Myachik]
      #2005147 - 13/12/2005 21:54

ннп
Спасибо
А я поначалу испугалась, что там будет скучно, а теперь поняла - меня ждет чудный отдых в сказочном городке


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: А кто был в Риге? Поделитесь впечатлениями. [Re: Ariana]
      #2005171 - 13/12/2005 22:01

у меня муж из Риги.. постоянно мотается.. если что надо конкретизировать - пишите в личку или звоните 301 86 61

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зина
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 913
Из: Питер-центр
Re: А кто был в Риге? Поделитесь впечатлениями. [Re: Lanushka]
      #2006003 - 14/12/2005 00:56

Я была в Риге на майские два года назад. Мне всё очень понравилось - начиная от гостиницы (маленький отельчик в центре), заканчивая гигантским рестораном (забыла как называется) на окраине. И прогулки по уютному историческому центру... И вид с гостиницы Латвия... И малюсенький джаз-клуб напротив гостиницы... А ещё мы ездили смотреть замок (опять таки забыла название) и по дороге заезжали в Сигулду и спускались по бобслейной трассе (это было СУПЕР!!).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: А кто был в Риге? Поделитесь впечатлениями. [Re: Зина]
      #2006184 - 14/12/2005 01:40

Цитирую:

заканчивая гигантским рестораном (забыла как называется) на окраине




Это Lido, вероятно. Большой ресторанный комплекс, представляющий из себя деревянный сруб. Три этажа, рядом огромная площадь с развлечениями, катком, музыкой. Классное место! И поесть там в ресторане самообслуживания не сильно дорого, и вкусно! А в подвальчике пиво варят.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зина
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 913
Из: Питер-центр
Re: А кто был в Риге? Поделитесь впечатлениями. [Re: MashaG]
      #2006416 - 14/12/2005 04:07

Да-да, Лидо! Мы оттуда еле выползли - так объелись

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лектор
активный участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 410
Из: Санкт-Петербург, Центральный р...
Re: А кто был в Риге? Поделитесь впечатлениями. [Re: Ariana]
      #2006462 - 14/12/2005 07:48

Я была в Риге этим летом. Ездила в гости к родственникам бывшего мужа Очень красивая Старая Рига. Хоть и небольшая, но посмотреть есть что. Предлагают большой выбор экскурсионных туров (и пешеходные, и автобусные).
Цены в ресторанчиках и кафе, как мне показалось, ниже, чем у нас. В упоминавшемся уже здесь Лидо, за 3 большие тарелки горячего и 1 тарелку салата заплатили 10 лат (500 руб.). А кружку пива дороже 1 лата я и не видела. Про шоппинг: соглашусь с мнением, что можно купить все то же, что и здесь. Хотя я на распродажи не попадала.

--------------------
«Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать» (Коко Шанель)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Staraya_Loshad
участник


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 238
Из: Санкт-Петербург - Рига
Re: А кто был в Риге? Поделитесь впечатлениями. [Re: Ariana]
      #2007213 - 14/12/2005 11:31

Я из Риги. Ездим каждый год на Рождество и летом. Очень люблю этот город. Что посмотреть? Обязательно погулять по Старому городу, лучше самим без экскурсии, Домский Собор, Церковь Св. Петра, вид с гостиницы Латвия. Ресторан ЛИДО на Краста (с катком) обязательно. Аква-парк в Юрмале - один из лучших в Европе. Сигулда! А насчет шопинга, там как раз в это время распродажи. И можно купить вещи со значительными скидками. Я только так и покупаю.

--------------------
Ирина и Катюша (25.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 99 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1445

Оценить эту тему

Перейти к