Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Летим в Египет, Есть вопросы!!!!! Знатоки, ау!!!!!!!!!!!!
      #1964131 - 04/12/2005 15:38

Летим в Хургаду. По системе "все включено" Отель 4+. Младшему ребенку 8 месяцев. Вопросы:
1. как обстоит дело с детской кроваткой и где ее просить?
2. как приготовить ребенку питание (смесь развести кипяченной водой). Где брать кипяченную теплую воду 5 раз в сутки? Везти с собой кипятильник и кастрюлю?!
3. как и где кипятить бутылочки?
4. все прикормы везти с собой (банки Хипп) или там можно купить?
Кто компетентен - ответьте, пожалуйста!

--------------------
Ирина и семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaffee
участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 153
Из: Петроградка
Re: Летим в Египет, Есть вопросы!!!!! Знатоки, ау!!!!!!!!!!!! [Re: Buka]
      #1964399 - 04/12/2005 17:01

в сентябре отдыхвали в Тунисе - ребенку был годик, поэтому отвечаю на вопросы:
кроватку надо просить на рецепшн, во всех 4 и 5 звездочных отелях должны быть , но лучше уточнить заранее в фирме
я брала с собой подогреватель детского питания- вода получалась достаточной температуры чтобы развести супчик, кашку и смесь; воду в Египте надо покупать обязательно, лучше в Аптеке или супермаркете
кипятить я думаю не обязательно в 8 мес, правда?
банки все лучше взять с собой, каши, смесь и т.д.
но в Тунисе я все это нашла в аптеках в т.ч. памперсы - так что тащить не обязательно, а памперсы там даже дешевле, думаю в Египте такая же ситуация
Надеюсь, помогла вам


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Летим в Египет, Есть вопросы!!!!! Знатоки, ау!!!!!!!!!!!! [Re: Buka]
      #1964431 - 04/12/2005 17:09

У нас хорошие знакомые летали, правда, в Шарм. Они всё брали с обой-вместо кроватки-манеж-кровать, знаете, наверное, складные такие.Воду-только бутилированную, чайник тоже с собой, есть маленькие, дорожные.Бутылки -а они их не кипятили, просто мыли и ополаскивали кипятком(ужас, да?) но сейчас по-моему есть электрические стерилизаторы.Ну и Вы наверное, догадались, что всё питание...правильно, тоже с собой. Даже если оно там и есть, то качество...сомнительное.Мдаа...теперь я понимаю, почему они после этого 2 года с мелким не ездили дальше Ленинградской области. Но, может, кто и присоветует что-то более оптимистичное. Извините, если расстроила.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alena
старожил


Регистрация: 30/04/2002
Сообщения: 1323
Из: СПб, Приморский район
Re: Летим в Египет, Есть вопросы!!!!! Знатоки, ау!!!!!!!!!!!! [Re: kuzena]
      #1964464 - 04/12/2005 17:18

Мы в первый раз ездили с дочкой, когда ей было полтора года. Поэтому таких проблем у нас не было. НО! Памперсы, всю баночную еду, все соки мы везли с собой. И вам советую. А вдруг в Еги не окажется того ,что нужно именно вашему ребенку? И что делать? Мы решили не рисковать. Мы даже в более цивилизованную Турцию все собой везли. А вообще, в ресторане или на кухне обязательно должна быть микроволновая печь, где можно разогреть еду. Но для этот нужно идти в ресторан. Лучше везти с собой кипятильник и кастрюльку, если нет подогревателя питания. И местную воду из бутылок тоже прокипятите на всякий случай для ребенка. А вообще, самое главное - это настроение! Едьте и не сомневайтесь, что все будет ХОРОШО!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирмир
активный участник


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 478
Из: Комендантский пр.
Re: Летим в Египет, Есть вопросы!!!!! Знатоки, ау!!!!!!!!!!!! [Re: Alena]
      #1965210 - 04/12/2005 21:18

Мы были в "Али Бабе" с друзьями и их 1,5-летней дочкой.
Кроватку им сразу же выдали.
Питьевая вода ежедневно (бесплатно) приносится в номер по 2 литра на человека в бутылках, причём продаётся в основном везде такая же - BARAKA.
Кипяченая горячая вода есть в автоматах на территории отеля и пляжа.
Но подогреватель детского питания вам конечно лучше взять.
Детские консервы-пюрешки брали с собой, но кое-что ели и в ресторане.
Никаких неудобств и проблем не было и через год друзья с дочерью планируют туда опять.
Хорошего вам отдыха.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Deva-eva
участник


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 229
Из: Петроградский
Re: Летим в Египет, Есть вопросы!!!!! Знатоки, ау!!!!!!!!!!!! [Re: Buka]
      #1965273 - 04/12/2005 21:35

Мы летали наверное самые мелкие - в 4 месяца. Кормились грудью, поэтому с собой брали на всякий случай 2 бутылки воды (Беби), смесь (вдруг молоко пропадет) и памперсы на ночь. Два года назад памперсы в Египте были такого отвратного качества, что их можно было использовать только не более 2-х часов. Я думаю, что если бы мы уже ели прикорм, я бы не рискнула и взяла банки с собой ( в магазинах видела только Хипп, а у нас на него аллергия.). Кроватку нам дали без проблем, но мы ее по моему еще здесь просили. Кроватка кстати была хорошая, с опускающимся бортиком, дерево (не манеж-кровать), все белье малышовое. Брали также одноразовые пеленки (такие впитывающие), Степыч на пляже на них валялся, с целью проветривания. не забудьте крем от солнца, бепантен (или аналог) ну и лекарства на все случаи жизни...

А это мы кстати там ( в Шарме), не удержалась, такой он сладкий..

--------------------
Юлия + Дашка(1999) и Степашка(2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Deva-eva
участник


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 229
Из: Петроградский
Re: Летим в Египет, Есть вопросы!!!!! Знатоки, ау!!!!!!!!!!!! [Re: Deva-eva]
      #1965287 - 04/12/2005 21:37 Приложение (74 загрузка)

Прикрепляю еще раз. Удачи вам кстати!! Мы просто столько наслушались от бабок-дедок про поездку...

--------------------
Юлия + Дашка(1999) и Степашка(2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larsy
участник


Регистрация: 19/10/2003
Сообщения: 293
Из: С-Петербург
Re: Летим в Египет, Есть вопросы!!!!! Знатоки, ау!!!!!!!!!!!! [Re: Deva-eva]
      #1969122 - 05/12/2005 19:23

А мы брали с собой чайник. И рожки можно было залить кипятком (стерелизация) и каши развести. Очень удобно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: Летим в Египет, Есть вопросы!!!!! Знатоки, ау!!!!!!!!!!!! [Re: Larsy]
      #1973685 - 06/12/2005 20:33

Спасибо всем, кто поделился информацией!
Про кровать решили вопрос в турфирме. А про еду - думаю повезу кипятильник с собой.
Deva-eva , и правда - сладкий!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 118 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 914

Оценить эту тему

Перейти к