Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
А есть у нас сноубордисты?Помогите чайнику советом
      #1961283 - 03/12/2005 16:11

Вот решила встать на сноуборд. есть вопросы.
какой лучше всего купить? ( соответственно боты-крепления)Какой фирмы и есть ли различия по техническим параметрам?
и где лучше купить? если в Перебурге, то какой магазин? или, может, лучше в Финляндии?
следующий вопрос. а где Вы катаетесь? на общественных горках или просто на горках? я слышала, что некоторые делают так: берут снегоход и едут на любую приемлемую для катаний горку. снегоход используют вместо подьёмника, что и обеспечивает независимость от специально оборудованных мест. есть ли смысл так поступать или всё-таки специализированные места лучше?
СПАСИБО


--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marida
частый гость


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 47
Из: СПб, Малая Охта
Re: А есть у нас сноубордисты?Помогите чайнику советом [Re: Санечка]
      #1961537 - 03/12/2005 18:08

Когда сезон начнется лучше съездите на курорт и возьмите пару раз на прокат. А там будете лучше представлять что вам купить. Или надо со специалистом в магазин ехать. Фирма лучше "Burton".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PikkuJonna
элита


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 1509
Из: Finland,Nurmijärvi
Re: А есть у нас сноубордисты?Помогите чайнику советом [Re: Санечка]
      #1961738 - 03/12/2005 19:28

Вот до нас как доедешь, так с Ленкой моей пообщайся, она тебе расскажет, а можете и сьездить вместе на гору, в ту же Серену.... Чтобы систему понять достаточно одного дня, а потом уже так сказать желание.. По фирмам не скажу, не спец.... А так у нас пакетом можно очень нормально по деньгам уложиться....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: А есть у нас сноубордисты?Помогите чайнику советом [Re: PikkuJonna]
      #1963067 - 04/12/2005 01:39

Яна! я с удовольствием воспользуюсь твоим предложением!!!
Только Лену предупреди, пожалуйста!!!

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: А есть у нас сноубордисты?Помогите чайнику советом [Re: Санечка]
      #1964899 - 04/12/2005 19:36

Burton конечно неплохая фирма, если вам денег не жаль. Кроме доски, ведь нужны еще крепы, ботинки, одежда подходящая (штаны непромокаемые - это главное ), хорошо бы защиту, шлем, маска в принципе пока необязательна : ).. Рюкзачок для доски еще вещь хорошая
Неплохие доски для девушек-новичков - Rossignol SUBLIME, ROSSIGNOL Zena, NIDECKER Elle. Вообще, главное, чтоб сердечник был деревянный, иначе доска очень тяжелой будет.
Купить можно в спец. магазинах - "Кнаф", "Кант" или в "Спортмастере" - у них, по-моему, и крепы к доске привинчивают.
Мне лично нравятся склоны в Коробицино, в частности Золотая Долина. Есть горки с подъемниками в Токсово.. Вот на Северном склоне подъемники явно не для сноубордистов
Сейчас с погодой совсем плохо , и половина склонов не готова еще.
Можно горочку у дома найти, в московском р-не, например, Пулковская не так далеко
Про снегоходы, честно говоря не знаю, как это все тащить, на кого его бросать, когда на доске вниз съезжаешь если один приехал?.. И потом, где такие огромные горки, без подъмников, куда ножками сложно забраться?
Удачи

--------------------
Мы не бандиты, а благородные пираты (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: А есть у нас сноубордисты?Помогите чайнику советом [Re: Санечка]
      #1971193 - 06/12/2005 10:24

В Спортмастере Дисконт мйо муж летом купил себе набор юного сноубордиста за 50%, не знаю какая там сейчас ситуация. Мы ездили в воскресенье на Орлиную, подъемники еще не работают, но начинающим сноубордистам они не нужны, там что народу учащегося было много. На Орлиной есть школа сноуборда +7 (812) 302-0676, 557-7912
«Вершина» , моя подруга в прошлом году занималась, и даже в конце сезона участвовала в скосростном спуске.
На www.ski.spb.ru можно почитать про сноуборд.

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: А есть у нас сноубордисты?Помогите чайнику советом [Re: Lica]
      #1973545 - 06/12/2005 19:53

В Спортмастере Дисконт досок сейчас нет. Одна стоит покоцанная. Но зато есть пара веселых сноубордических бот, они в дисконт угодили потому, что левый 25,5 размера, а правый 27,5 (или наоборот), вообщем какая разница
Еще там есть миленькие горные лыжи для малышей(кто-то интересовался тут), даже 67-й ростовки - это на 1,5-2-х летних лыжников

--------------------
Мы не бандиты, а благородные пираты (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мишмарин
участник


Регистрация: 05/11/2005
Сообщения: 180
Из: Центр
Re: А есть у нас сноубордисты?Помогите чайнику советом [Re: Tiggra]
      #1974346 - 06/12/2005 23:33

для попробовать лучше взять напрокат , в городе дешевле .Покупать в первую очередь шлем

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 113 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1015

Оценить эту тему

Перейти к