Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Силья Лайн или Викинг Лайн?
      #1940659 - 28/11/2005 23:18

Знатоки и любители Финляндии и Швеции - подскажите, пожалуйста, шведские паромы Викинг Лайн лучше или хуже финских? На "синеньких" мы уже несколько раз плавали, хочется попробовать на "красненьких"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
133
участник


Регистрация: 13/02/2004
Сообщения: 184
Из: Красногвардейский район
Re: Силья Лайн или Викинг Лайн? [Re: МАШКИН]
      #1941036 - 29/11/2005 00:48

Да и не сказать так. Ведь и компания силья лайн имеет разные паромы . С променадом и без. Так что кому, что больше по душе. Никакой разницы!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgabel
элита


Регистрация: 17/04/2004
Сообщения: 2234
Из: Кировский р-н, Лени Голикова
Re: Силья Лайн или Викинг Лайн? [Re: 133]
      #1941102 - 29/11/2005 01:08

Маш, на самом деле, на вкус и цвет. Слышала совершенно разные мнения. Для разнообразия - почему бы не попробовать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Deva-eva
участник


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 229
Из: Петроградский
Re: Силья Лайн или Викинг Лайн? [Re: olgabel]
      #1941488 - 29/11/2005 06:56

Почему то считается, что Викинги более молодежные (хотя я что-то не замечала). На викингах меньше возможность встретить русских туристов (именно путешествующих с группой от турфирмы). Ну и мое субъективное мнение - Викинг приходит ближе к центру Стокгольма, легко дойти пешком (мы даже с мелкими плавали). И еще на викингах была такая фишка - если купишь на определенную сумму в магазине - дают бесплатный билет в целую каюту в определенный промежуток времени. Только спрашивать надо, а то они зажимают.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AQUARIUS
частый гость


Регистрация: 10/08/2005
Сообщения: 58
Из: Russia
Re: Силья Лайн или Викинг Лайн? [Re: Deva-eva]
      #1941735 - 29/11/2005 09:48

Вообще есть мнение что Силья лучше
хотя Викинг мне правится больше , чисто субъективно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mvik
ветеран


Регистрация: 08/04/2004
Сообщения: 607
Из: СПб- Москва
Re: Силья Лайн или Викинг Лайн? [Re: AQUARIUS]
      #1942209 - 29/11/2005 11:52

Силья........

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanja68
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 573
Из: Финляндия, Хельсинки
Re: Силья Лайн или Викинг Лайн? [Re: AQUARIUS]
      #1942211 - 29/11/2005 11:54

Совершенно точно вам скажу - Силья лучше, фешенебельнее...
Викинг подешевле и попроще... Я имею ввиду не цены из Питера, потому как их не знаю. А отсюда из Финляндии.
В Силье все лучше, единств. у Викинга преимущество приходит ближе к городу, можно даже пешком до центра дойти...
А так ну ничего хорошего! Если есть деньги и хотите сплавать с комфортом, то даже и не думайте! Силья!!! Я вот уже даааавно мечтаю вместо Викинга на Силье сплавать, но цена на билет даже в сезон удешевлений, все-таки гораздо выше Викинга... Из=за цены вы наверно и слышали что Викинг более молодежный...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: Силья Лайн или Викинг Лайн? [Re: AQUARIUS]
      #1942213 - 29/11/2005 11:54

ну и как тут с вами примешь решение?
нет, чтоб написали "на викингах - пьяная шведская молодежь", на "силье - приличные русские группы", как я поиском нашла.
Короче, надо определяться между променадом и возможностью пешком дойти до центра Стокгольма


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: Силья Лайн или Викинг Лайн? [Re: МАШКИН]
      #1942229 - 29/11/2005 11:58

о, пока писала ответ, подтянулись голоса в пользу Сильи
Tanja68 - по деньгам и здесь из Питера Викинг дешевле, а Силья более раскрученная, все на ней плавают


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherepashka
старожил


Регистрация: 05/08/2002
Сообщения: 1379
Из: Санкт-Петербург, Адмиралт. р-н
Re: Силья Лайн или Викинг Лайн? [Re: МАШКИН]
      #1942335 - 29/11/2005 12:20

Мне кажется, здесь все зависит от преследуемой цели путешествия. В пользу Викинга-несомненно цена и близость к центру в Стокгольме. Часто у них бывают всякие акции и спецпредложения. Летом,например, мы брали их пакет с 6 палубой с окном и отель 4* в центре Стокгольма нам обошелся в 240 евро на двоих.
Если нужна бОльшая фешенебельность, то Силья.Там и каюты побольше, и магазины побольше, и детская комната мне на Силье больше нравится.
К слову сказать, я сравниваю те, которые из Хельсинки отправляются, т.е. считаются повыше вроде как классом.
А еще на Викинге меня прикололо наличие просто входных билетов, и когда выходишь из каюты, и спотыкаешься о спящую тут же в коридоре на полу молодежь, то... вообщем, необычное ощущение
Если на Силье плавали, то попробуйте Викинг-сами поймете разницу
Мне тоже понравилось, тем более за такие деньги, почти смешные, на Силье таких цен никогда не дождешься.

--------------------
Оля и сынуля Ярослав (19.9.1999)

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно... (с) Gabriel J G Marquez


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 9 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2456

Оценить эту тему

Перейти к