Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
mega_mama
участник


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 229
Re: Утренний "ЩЕЛКУНЧИК" в Мусоргского в декабре. Кто пойдет с детьми? [Re: Снегурка]
      #1891814 - 15/11/2005 21:02

мы забронировали билеты в Мариинский на 31 декабря в 11.30, цена за билет 1120 рублей в недалёком партере (есть за 1280), но билетов остались считанные единицы.
В декабре не Шемякин, а Мариус Петипа.

--------------------
мама, папа и два малыша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mega_mama
участник


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 229
Re: Утренний "ЩЕЛКУНЧИК" в Мусоргского в декабре. Кто пойдет с детьми? [Re: Смушка]
      #1891833 - 15/11/2005 21:09

во-первых, сейчас в Мариинском "Щелкунчик" не идёт, шёл 29 октября; во-вторых, и главных! - это не опера, а балет , Шемякин написал либретто, музыка Сергея Слонимского, называется балет "Волшебный орех".
А разница есть, Мариинский просто потрясает....всем, начиная от гардероба, в Мусоргского поскромнее, но тоже неплохо и в 10 раз дешевле!

--------------------
мама, папа и два малыша

Отредактировано mega_mama (15/11/2005 21:25)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Утренний "ЩЕЛКУНЧИК" в Мусоргского в декабре. Кто пойдет с детьми? [Re: mega_mama]
      #1892459 - 15/11/2005 23:43

Спасибо за коррективу, ну конечно балет! Я вроде бы даже об этом где-то упоминала . В Мусоргского на Щелкунчика мы сами идем в первый раз, а раньше были в Мариинском на Петипа.
Насчет разницы в театрах. Я так думаю, что если денег достаточно и без детей, то лучше идти в Мариинский. Можно спокойно прочувствовать всю обстановку имперского театра (не хуже Гранд Опера), приобщиться, так сказать, к высшему кругу, перчатки до локтя, в конце концов одеть.. Ну а если наоборот - денег немного и с детьми, то лучше, всё-таки, в Мусоргского. Потому что было бы обидно, заплатив за 3-4 билета в среднем по 1500 рублей (на детей в театрах, как и на чартерах, скидок нет ), покидать зал во время представления, если ребенку вдруг не понравится, или он устанет или срочно в туалет и т.п.. Когда билеты стоят по 150 рублей - принципиального значения всё это иметь не будет (даже если придеться совсем уйти). А театр (пусть даже им.Мусоргского) всё-таки театр, и должное впечатление на детей производит. В любом случае надеюсь, что все мы, вне зависимости от выбора театра, проведем там время с приятностью!

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Утренний "ЩЕЛКУНЧИК" в Мусоргского в декабре. Кто пойдет с детьми? [Re: Смушка]
      #1892948 - 16/11/2005 02:25

Добавлю, что в Мариинке в спектакле Вайнонена, танцуют ученики Вагановки. В прошлом году мы ходили на утренний спектакль, детей был полный зал, спектакль чудесный. Билеты покупали по льготному тарифу сильно заранее и только на последний спектакль достались.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 21 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1167

Оценить эту тему

Перейти к