Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Matilda
частый гость


Регистрация: 02/08/2004
Сообщения: 56
Из: Санкт-Петербург, пр.Пархоменко
Re: Собрались в Италию. Подскажите. [Re: Ainata]
      #1865659 - 08/11/2005 19:10

Спасибо за ответы!
1-го есть пулковский рейс (собственно, за все зимние каникулы он один и есть - каждое воскресенье) Есть еще вроде 29.12, но мы сам НГ хотим дома, а потом уже... Цену в Пулково еще не узнавали, на сайтах нахожу в районе 380-400$


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Matilda
частый гость


Регистрация: 02/08/2004
Сообщения: 56
Из: Санкт-Петербург, пр.Пархоменко
Re: Собрались в Италию. Подскажите. [Re: Laska]
      #1865777 - 08/11/2005 19:38

Хотели мы и на юг съездить....(мы в январе едем, а не в ноябре) На Сицилию,н-р. Но в турфирме нам рассказали и посчитали 2 дня на Сицилии Если на поезде из Рима - 8 часов (минимум) в одну сторону. А самолет 250евриков на человека. А на машине будет дороже, чем на самолете, а по времени - также как на поезде. Плюс гостиница от 160 евро в день В общем еще как целый тур Спб-Рим-Спб
Вот еще вопрос назрел. Если самим ехать - как там с экскурсиями на русском? Можно ли где-нибудь купить? Я, конечно, понимаю, что можно и путеводитель купить, но вот лично я как-то лучше все воспринимаю и запоминаю, когда мне рассказывают, когда вопросы можно задать. А от чтения меня в сон клонит
Ласка, Вы вроде писали как-то, что у Вас там знакомый гид есть? Он по какой системе работает? И как дороги его услуги?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Laska
активный участник


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 510
Из: Italy
Re: Собрались в Италию. Подскажите. [Re: Matilda]
      #1874793 - 10/11/2005 20:24

Цитирую:

Ласка, Вы вроде писали как-то, что у Вас там знакомый гид есть? Он по какой системе работает? И как дороги его услуги?



Если скажите, в какой период едете, гида можно подыскать. Знакомого гида нет, но есть знакомые, работающие в том числе и в Риме в туристическом секторе. Расценки можно узнать. Напишите мне хотя бы примерные даты.

--------------------
Ирина и Лёнька (25.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Laska
активный участник


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 510
Из: Italy
Re: Собрались в Италию. Подскажите. [Re: Matilda]
      #1874806 - 10/11/2005 20:28

Если скажите, в какой период едете, гида можно подыскать. Знакомого гида нет, но есть знакомые, работающие в том числе и в Риме в туристическом секторе. Расценки можно узнать. Напишите мне хотя бы примерные даты.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Matilda
частый гость


Регистрация: 02/08/2004
Сообщения: 56
Из: Санкт-Петербург, пр.Пархоменко
Re: Собрались в Италию. Подскажите. [Re: Laska]
      #1875328 - 10/11/2005 22:48

Все, вариантов нет, едем с турфирмой, т.к. билетов на самолет на эти даты нет Ну , ладно, значица не судьба

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: Собрались в Италию. Подскажите. [Re: Matilda]
      #1876814 - 11/11/2005 13:42

Ценники на индив. экскурсии ого-го!
Мы в прошлом году брали обзорную для клиентов напрямую с гидом (итальянец русскоговорящий) 200 евро. А моя подруженция, русская, которая там живет, и работает с VIPaми дешевле 250 за день не берет, но она профессионал очень высокого класса.
Из окрестностей я бы посоветовала взять экскурсию на Вилла д'Эсте-прообраз Версаля.

Про магазины уже писали на via del Corso, вокург пл.Испании, пл.Барберини, и если Вам по бутикам- то на via Condotti сосредоточены основные марки.
Если б у меня были фин.возможности, я бы поселилась в р-не пл.Испании, фонтана Треви или via Veneto.
В 3*** не бывала, но в 4* комнатки маленькие-особенность центра Рима, будьте готовы. Если номер приличной площади, то стоит вообще заоблачно.
Около вокзала тоже красот много, только по вечерам публика не очень приятная.

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Feona
активный участник


Регистрация: 05/02/2005
Сообщения: 578
Из: Санкт-Петербург, м. Новочеркас...
Re: Собрались в Италию. Подскажите. [Re: Matilda]
      #1883453 - 13/11/2005 18:43

Лучше выбрать отель в центре. Мы ездили в Tritone 3*, бронировали через тур фирму , хотя они и не специализируются на Италии, у них спец цены на этот отель, намного интересен чем в интернате. Отель отличный, в самом центре в 2-х минутах от фонтана де Треви. Трансферт бронировали через тур фирму, визы делали тоже через них (но с ними были проблемы, хотя документы мы отдели за 1 месяц, визы получили за 16 часов до вылета). По Риму передвигались в основном пешком, там все довольно близко, но есть метро. Между городами скоростные поезда, ходят очень часто. На побережье ездили (20 м от Рима на электричке), но там все кафешки были закрыты, ездили в начале марта.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 120 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1426

Оценить эту тему

Перейти к