Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Mishel
гость


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 12
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Собрались в Италию. Подскажите.
      #1857264 - 05/11/2005 23:18

Впервые собрались с малышкой за границу, в Италию. Подскажите нюансы и тонкости. Особенно интересует страховка: где, что, как и сколько. Спасибо. кто откликнется. [list]

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
clubnika
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 205
Из: Russia,St-Petersburg,Primorski
Re: Собрались в Италию. Подскажите. [Re: Mishel]
      #1857342 - 05/11/2005 23:45

По поводу страховки обратитесь в турфирму или страховое агенство. С ребенком лучше брать расширенную. А ньансы такие: воду из под крана не использовать, покупать бутилированную дааже если в ресторане предложат в графине, не берите. Фрукты на улице не покупать у мароканцев. Гостинницу брать не меньше 4!" С завтраком, обедом и ужином. Возьмите лекарства там они дорогие очень. Сумку держите при себе. Очень любят сумки воровать особенно мотоциклисты. А так очень хорошая кухня. Пицца, рыба, особенно кофе. А магазины шмоток! Via del Corso! Только ума не приложу, что там делать с ребенком. Музеи там замечательные, но вряд ли ребенку до 14 лет будет интересно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RinaRinka
ветеран


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 699
Из: Петербург Купчино
Re: Собрались в Италию. Подскажите. [Re: clubnika]
      #1857725 - 06/11/2005 01:43

ППКС.
Ехать имеет смысл только смотреть. Отдыхать не советую. Гораздо дешевле и с гораздо большим комфортом отдохнуть можно практически в любой другой стране. Уровень сервиса очень не высок, при этом цены .
Гостинница меньше 4 звезд - тихий ужас.

--------------------
Марина и Арина (31.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Собрались в Италию. Подскажите. [Re: Mishel]
      #1857971 - 06/11/2005 09:53

Действительно, непонятно - сколько именно вашей малышке и какой отдых вы планируете.
Страховка по-моему - это как раз самый простой вопрос в организации такой поездки.
По поводу ответов выше. Вообще-то места для отдыха в Италии есть и много Амальфитанское побережье (Сорренто, Позитано), Версилия (Тосканская Ривьера), Искья, Сардиния, Сицилия. А итальянские озера... о-о-о
И трешки там бывают отличные, хотя выбирать конечно нужно тщательно. Так это в любой стране так, а в местах общепопулярного отдыха ИМХО, и четверки - тот же ужас.
Конечно, организация такого отдыха требует более тщательной подготовки. Понимания, что Италия конечно - это не место для отдыха по типу "пляж-столовая-вечернее шоу"
Но и удовольствие несравнимое ни с чем. Я вот сейчас разрываюсь - на озера или на Сардинию поехать. И там, и там - красотень
Если вы в города хотите - тоже можно, просто я бы выбирала тогда не пик сезона, чтоб с людьми на улицах не толкаться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Собрались в Италию. Подскажите. [Re: Mishel]
      #1858057 - 06/11/2005 10:55

Сложно что-то сказать, не зная, куда, когда вы собираетесь и сколько лет ребенку.
Но то, что в Италии можно замечательно отдохнуть с детьми - вне всяких сомнений Просто поездку надо планировать с учетом наличия детей.
Страховку вам любая тур. фирма оформит, прививок не надо , разузнайте заранее о детских развлекаловках поблизости (парках, зоопарках и пр.) и настройтесь на отдых.
Заказывать полный пансион в Италии никогда б не стала

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mishel
гость


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 12
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: Собрались в Италию. Подскажите. [Re: Ksusha]
      #1859987 - 06/11/2005 23:20

Спасибо всем, кто откликнулся!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Matilda
частый гость


Регистрация: 02/08/2004
Сообщения: 56
Из: Санкт-Петербург, пр.Пархоменко
Re: Собрались в Италию. Подскажите. [Re: Korny]
      #1860872 - 07/11/2005 15:01

А можно конкретный вопрос? Вообще-то уже задавала, но ответа так и не получила Может еще кто зайдет и ответит
Собираемся в Рим на зимние каникулы с 01 января (вдвоем с мужем). Не можем решить как ехать - с турфирмой или самим? Если самим, то как (где) бронировать отель? Что значит выбирать "более тщательно", ведь на сайтах никто о себе плохо не скажет, все "красивые" Какие трешки в Риме? (уровень я имею ввиду) Турфирма предлагает трешки (их, базовые) в районе вокзала Термини. Насколько там комфортно жить (в частности - ночевать) Не шумно ли?
Какие сложности у нас могут возникнуть, если ехать без турфирмы? Что дешевле(самим -или..)? Насколько легко добраться из аэропорта до отеля? Вариант - только такси или обществеттый транспорт столь удобен и на высоте, что можно не заморачиваясь легко добраться до любого отеля? Ну вот И не конкретный вопрос - все , что можете интересного рассказать о Риме И окресностях Что посмотреть (не туристические маршруты)?
Да, и еще, стоит ли в это время года года съездить куда-нибудь на побережье, полюбоваться морскими красотами, посидеть в кафушке на набережной и т.д (мечтательно-роматичный смайлик )
Заранее всем спасибо!! (Смайлик, делающий реверанс)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Собрались в Италию. Подскажите. [Re: Matilda]
      #1861085 - 07/11/2005 20:38

Да ладно вам, все красивые. Я вот недавно почти 135 четырешки пересмотрела так подходящих по району-деньгам-уровню только три нашла
По брони очень внятный сайт www.venere.com . Там отели по районам можно отсортировать, расположение на карте есть, заодно и по ценам сориентируетесь.
Для билета - позвоните в Пулково и узнайте цену. Вот вам и получится цена индивидуальной поезки Прибавьте страховку, виза, надеюсь есть И сравните с ценой готового тура.
Если визы нет, то я бы попросила какую-нибудь тф рассчитать вам всю поездку. Могу порекомендовать и своих знакомых У них есть и готовые новогодние предложения в Риме, но подробностей не помню.
У вокзала Термини вроде не шумно. Место не самое престижное, но центральнее - будет подороже. Трешки бывают действительно разные, может быть вполне приличное место, с хорошим завтраком (типа, с соками свежими), номера конечно будут крохотными.
От аэропорта ходят поезда и до Термини, и до второго вокзала, около 5-10 евро.
Можно на такси - 40-50 евро.
На побережье я бы не поехала, наверное все-таки прохладно будет.
Про места - я не знаток Рима, но у Афиши очень неплохие и нестандартные путеводители.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Laska
активный участник


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 510
Из: Italy
Re: Собрались в Италию. Подскажите. [Re: Korny]
      #1862778 - 08/11/2005 08:11

Matilda,чтобы посидеть в кафушках нанабережных в ноябре, вам нужно ехать на юг Италии. Там погода ещё вполне... А вот на севере, да и в центре - точно, уже довольно прохладно, да и дожди, хотя и сейчас бывают замечательные солнечные деньки.
С детьми, мне кажется, ехать сейчас неинтересно. Все парки, вроде Мирабиландии или Гардаланда, в ноябре закрываются до весны. А по городам и магазинам таскать ребенка - жалко ребенка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: Собрались в Италию. Подскажите. [Re: Laska]
      #1863399 - 08/11/2005 11:50

Трешки у Термини- самые просты и дешевые, туда обычно и селят туристов эконом-туров из России, Украины и пр...
Маааалюсенькие номера, вороватые горничные( все рассказываю исключительно по своему опыту), в районе гостиницы безопасно и не шумно, но все специфические социальные привокзальные элементы присуствуют:) Но видут себя мирно..

Если есть возможность, выберите гостиницу подороже, но в дргуой части города.
Вы английским владеете? Если да, то в любом поисковике наберите что-то типа Rome hotels reviews и читайте отзывы по гостиницам.
Или вот ссылочка http://www.hotelenthusiast.com/autumn/Rome/romeintro.php
там тоже отзывы есть- гостиницы отсортированы по районам.

Рассказывать о Риме можно бесконечно( извините за банальность), но увы, у меня совершенно нет
возможности ( работа). Вам правильно порекомендовали Афишу. Да и любой поиск выдаст о Риме тонны интересного. Почитайте так же "отзывы туристов" на tours. ru, travel.ru и прочих туристических сайтах- массу полезного узнаете.

Скажите, 1го есть пулковский рейс или вы запанйо компанией летите? Какую цену на билет вам дали? Может и нам рвануть на несколько дней?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 119 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1426

Оценить эту тему

Перейти к