Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
foxxx
участник


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 119
Из: Приморский район, Комендантски...
Загран паспорт на ребенка?
      #1785177 - 14/10/2005 03:29

Кто знает - на сколько актуально оформить на реб. 5 лет загранпаспорт, есть ли преимущества? А может достаточно просто вписать в свой? Всем спасибо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ali
участник


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 190
Из: С.Пб, Приморский
Re: Загран паспорт на ребенка? [Re: foxxx]
      #1785318 - 14/10/2005 09:04

Преимущества только в том, что вы сможете его куда-либо отправить без Вас. А так, например за визу придется отдельно на ребенка платить если он не вписан, а у него отдельный паспорт.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катенок (Кэт)
элита


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 1814
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Загран паспорт на ребенка? [Re: Ali]
      #1785373 - 14/10/2005 09:23

Думаю, что актуально. В агентстве мне сказали, что с 6 лет у ребенка должен быть отдельный паспорт с фотографией. Вот и думайте, нужно ли на год вписывать чадо в своей паспорт или лучше один раз заплатить деньги (цена, кажется, одна и та же) и на пять лет забыть об этой проблеме.

--------------------
Катенок, Саша и Полик (07.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: Загран паспорт на ребенка? [Re: Катенок (Кэт)]
      #1785552 - 14/10/2005 10:02

Бред. Когда Вы оформляете свой паспорт и вписываете ребёнка, то если ему ещё нет 5, то Вам фото не вклеят, а с 6 - фото обязательно. То есть речь идёт о том, что Вам придётся сдавать свой на вклейку фото ребёнка. В ОВИРЕ эта услуга стоит рублей 15, кажется, но там такие очереди и делают они это месяц, как и оформление нового паспорта, так что скорей всего проще вклеить через агентство и заплатить, но ездить с Вами ребёнок сможет до 14 лет. В отдельный паспорт фото вклеивают и в 1 месяц, но Вы подлетаете на консульский сбор при каждом оформлении визы. Кроме того, даже в безвизовых странах это не всегда выгодно. Если в Турции сбор берут с носа, вне зависимости от кол-ва праспортов, то в Египте - с паспорта.

--------------------
Ляля и дочка Сашенька (12.12.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ali
участник


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 190
Из: С.Пб, Приморский
Re: Загран паспорт на ребенка? [Re: Ляля М.]
      #1785989 - 14/10/2005 11:20

У меня дочери 11 лет, у нее есть отд.паспорт, т.к на каникулы она может поехать без меня но с бабушкой, но если мы отдыхаем вместе, то ездим по одному паспорту, дешевле получается, да и документов меньше брать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherepashka
старожил


Регистрация: 05/08/2002
Сообщения: 1379
Из: Санкт-Петербург, Адмиралт. р-н
Re: Загран паспорт на ребенка? [Re: foxxx]
      #1786342 - 14/10/2005 12:09

Если ваш ребенок не будет никуда ездить без вас до 14 лет, а в безвизовые страны до 16 лет, то отдельный паспорт ему нафик не нужен. При оформлении своего, сразу делаете его вписание в свой паспорт с фотографией (она обязательна с 6 лет).
Если вы собираетесь отправлять ребенка куда-либо без себя, то тогда, конечно, нужен отдельный.

--------------------
Оля и сынуля Ярослав (19.9.1999)

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно... (с) Gabriel J G Marquez


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgabel
элита


Регистрация: 17/04/2004
Сообщения: 2234
Из: Кировский р-н, Лени Голикова
Re: Загран паспорт на ребенка? [Re: Cherepashka]
      #1787417 - 14/10/2005 16:05

Можно и вписать ребенка, и сделать отдельный. С вами будет ездить по вашему, без вас - по своему.
И фото до 6 лет вклеивают вполне.

--------------------
Отпускала синицу смело, превращая в журавль белый... (с)
Хочешь быть счастливым - будь им! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mol
участник


Регистрация: 12/03/2005
Сообщения: 99
Re: Загран паспорт на ребенка? [Re: olgabel]
      #1802516 - 19/10/2005 07:15

Фото можно попросить, чтобы вклеили и на мелкого - латышское консульсто, например, не принимает паспорта, если ребенок не вклеен, независимо от возраста...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: Загран паспорт на ребенка? [Re: foxxx]
      #1821431 - 24/10/2005 23:56

У меня дочунька вписана в мой паспорт+имеет свой собственный паспорт. Т.е., когда мы ездим сней вместе - то по одному паспотру и по одной визе, а сейчас она уехала с бабушкой - уже по своему паспорту. Оч-чень удобно

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Загран паспорт на ребенка? [Re: Mika]
      #1824169 - 25/10/2005 20:13

На какой-то юридической консультации по поводу туризма в инете как раз недавно читала, что с четырех лет необходимо вклеить в паспорт фотку ребенка, как бы вам меланхолично не впаривали, что до шести этого не требуется, потому как во многие страны без фотки могут не пустить самым поганым образом - т.е. уже на границе. Что касаемо отдельного паспорта, то какие-то страны настаивают на нем, даже если ребенку всего месяц. Начальник моего мужа помнится носился экстренно делал перед выездом в какое-то дружественное гос-во ближнего зарубежья.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 104 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1170

Оценить эту тему

Перейти к