Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
mega_mama
участник


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 229
А кто-нибудь летал через дискаунтеры из Финляндии или Эстонии?
      #1743290 - 30/09/2005 18:18

Цены настораживают

--------------------
мама, папа и два малыша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: А кто-нибудь летал через дискаунтеры из Финляндии или Эстонии? [Re: mega_mama]
      #1743564 - 30/09/2005 20:00

Я летала из Финл много раз. никаких проблем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера*
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 392
Из: деревни Коломяги
Re: А кто-нибудь летал через дискаунтеры из Финляндии или Эстонии? [Re: mega_mama]
      #1743679 - 30/09/2005 20:49

Мы собираемся в ближайшее время опробовать "германвингс" из Хельсинки-в Кельн. Цены настораживают только если покупать сильно заранее. Если покупать незадолго то цены на уровне "Пулково" , "Финнэйр" и т.п. Чем раньше , тем намного дешевле

--------------------
Таня с Катюшкой (29.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: А кто-нибудь летал через дискаунтеры из Финляндии или Эстонии? [Re: Гера*]
      #1744092 - 30/09/2005 22:59

у нас друзья летают регулярно через Тампере на ryanair (www.ryanair.com). Им очень даж нравится. При бронировании только надо комбинировать самим, т.е. бронировать сначала, к примеру, Хельсинки-Франкфурт, а потом выбирать направления из Франкфурта, т.к. сквозные маршруты на сайте пока не отображаются. Цены очень даже привлекательные, если бронировать заранее. Для бронирования в интернете нужна кредитка (электрон тоже принимают)

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chuzh
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 237
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: А кто-нибудь летал через дискаунтеры из Финляндии или Эстонии? [Re: Angelak]
      #1746860 - 02/10/2005 01:05

Я буду лететь из Хельсинки в начале декабря в Барселону, правда не бюджетными авиакомпаниями, и Финэйр - первый раз через Финляндию, немного волнуюсь . Знакомый 26 полетел тоже в Испанию Райанэр, вроде не вернулся обратно, значит как минимум на самолет сел ... А покупать билеты можно и в Питере - мой знакомый делал это через Голден Пеликан, наценка составила на 100 евро себестоимость билета - 40 евро, платил здесь наличными. Выкупал билеты в ИЮНЕ!! месяце. По кредитке соответственно дешевле, но надо быть внимательнее с картами - они не все принимают к платежу.

--------------------
Ольга, папа Саша и Герман (28.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: А кто-нибудь летал через дискаунтеры из Финляндии или Эстонии? [Re: chuzh]
      #1746967 - 02/10/2005 01:54

Хороший дискаунтер летает из Тампере, а не из Хельсинки. На работе есть ссылочка, посмотрю-напишу. Знакомые летали, я - нет, но собираюсь. Боюсь вечных проблем с финской визой. У меня уже два "китайских предупреждения" по поводу поездок в другие страны. Сейчас если получу мульти на год, буду планировать маршруты через Тампере, чтоб штампы в паспорте были только финские. Не столько экономия на билетах, сколько каждый раз неудобно с визами. Если каждый раз как едешь в Финляндию делать одноразовую, не напасёшься ни времени, ни денег. Если сделать в финку мульти, то если соберёшься куда-то ещё то сразу получается, что минимум на 10 дней, а в Финляндию ездим за покупками часто без ночёвки вообще, получается, что основная страна пребывания - не Финляндия. Что же мне, каждый раз, как ехать куда-то, аннулировать визу? А кому я, например, во французском консульстве буду объяснять, что аннулировало потому, что захотелось консульский сбор заплатить французам? Мне кто-нибудь поверит, что тот шенген мне не нравился? Решат, что лиш9или за дело и тоже не дадут. Вот будет красиво. А Испания? Консульская служба визы не оформляет, только через Москву. Вот здорово переплачивать агентству только потому, что фины - придурки.

--------------------
Ляля и дочка Сашенька (12.12.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: А кто-нибудь летал через дискаунтеры из Финляндии или Эстонии? [Re: Ляля М.]
      #1747046 - 02/10/2005 03:19

------------------------
Вот здорово переплачивать агентству только потому, что фины - придурки.
-----------------------------

Автору:извините за Офф...

Фины не придурки . Они единственные - кто дает нам МУЛЬТИ визу БЕЗ ВСЕГО: приглашений, подтверждений, брони, выкатки... Вот просто так ты просишь - они дают мульти. Вы знаете еще такие страны ? Лучше будет, если они перестанут давать мультяшки? Будут давать однократную визу с жесткой привязкой к дате по брони, и не будет ни у кого никаких проблем, открыть, закрыть... Надо ехать - плати сбор:). Зато перестанут быть придурками.

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: А кто-нибудь летал через дискаунтеры из Финляндии или Эстонии? [Re: Olunchik]
      #1750620 - 03/10/2005 17:08

Ну не обижайтесь Вы так. Я согласна, что от добра добра не ищут. Просто действительно очень трудно планировать досканально заранее. Хотя постепенно я учусь. Вот уже НГ спланировала, в Финляндии кстати.

--------------------
Ляля и дочка Сашенька (12.12.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatasha
ветеран


Регистрация: 25/12/2002
Сообщения: 794
Из: СПб,Савушкина
Re: А кто-нибудь летал через дискаунтеры из Финляндии или Эстонии? [Re: Ляля М.]
      #1755168 - 04/10/2005 23:02

Я только что вернулась. Летели из Тампере во Франкфурт, а затем в Испанию.И обратно. Все отлично! Могу проконсультировать через личку.

--------------------
Наташа и Софи ( 22.08.03 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: А кто-нибудь летал через дискаунтеры из Финляндии или Эстонии? [Re: tatasha]
      #1755655 - 05/10/2005 01:21

А чего финам на въезде говорите? Они ведь спрашивают всегда, куда едете, на сколько дней, где остановитесь?

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 16 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1707

Оценить эту тему

Перейти к