Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1
Matilda
частый гость


Регистрация: 02/08/2004
Сообщения: 56
Из: Санкт-Петербург, пр.Пархоменко
Принимаю советы по Италии :) Начиная от туроператора....
      #1740227 - 29/09/2005 22:56

Собственно вот... Собираемся второго или третьего января. Хочется много посмотреть, но при этом не "туристические" места. Самим ехать страшно Кто-нибудь знает туроператоров (желательно проверенных) по Италии?
У меня план приблизительно такой : купить тур в Рим (??) , чтобы встретили, поселии, обзорная экскурсия там, то, сё, экскурсия в Ватикан (очень хоца), пару дней на гуляние по улочкам, магазинчикам, кафушечкам, ресторанчикам .... Потом берем на прокат автомобиль(??) (или на поезде?) и едем куда-нибудь (КУДА?) вглубь страны, по деревням и селам. Посмотреть быт, так сказать, итальянской глубинки
В общем вопросы : подходящий ли сезон для плана? C кем ехать (фирма)? СКОЛЬКо денег с собой брать ? Может какие еще рекомендации?
Знатоки Италии, поможите кто чем сможет

И еще. Может где-нибудь можно найти подробнейшую карту Италии на итальянском и русском языке (ну для того, чтобы на автомобиле... )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: Принимаю советы по Италии :) Начиная от туроператора.... [Re: Matilda]
      #1740240 - 29/09/2005 23:00

Цитирую:

Самим ехать страшно



А че страшного то?
По мне так по питеру страшнее путешествовать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Deva-eva
участник


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 229
Из: Петроградский
Re: Принимаю советы по Италии :) Начиная от туроператора.... [Re: дядя Ваня]
      #1740452 - 29/09/2005 23:54

Вот именно, что страшного там ничего нет. А все очень даже хорошо. А проще всего (как это делаем мы) - покупаете путеводитель (мы лично очень любим Ле Пти Фютешные, ну да на вкус и цвет) , читаете внимательно и отмечаете, что бы вам хотелось посетить. Я бы лично рекоменодовала: Рим, понятно + Ватикан (2 день), Флоренция, Пизы (как же не увидеть башню???), далее север, можно несколько дне пожить на озерах, Гарда супер, там же рядом Милан с его магазинами, потом на Адриатическое побережье, там супер пупер морепродукты и все знаменитые обувные фабрики (а-а-а-, я сейчас заплачу), ну наверное на юг за одну поездку не доехать. Карты и путеводители продаются по-моему во всех книжных.

--------------------
Юлия + Дашка(1999) и Степашка(2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Matilda
частый гость


Регистрация: 02/08/2004
Сообщения: 56
Из: Санкт-Петербург, пр.Пархоменко
Re: Принимаю советы по Италии :) Начиная от туроператора.... [Re: Deva-eva]
      #1740555 - 30/09/2005 00:19

Даже если переборю свой страх, то... опять вопросы...
Виза. Как делать самим? При условии, что в шенгене ни разу не были. Далее. Можно ли купить на месте рускоязычные экскурсии? Как быть с гостиницами? (наличием мест) Зима - это сезон или нет? И как там вообще зимой? Все-таки турфирма все расскажет и гостиницу опишет и фотографии покажет и выбрать опять же заранее можно , а не на месте с багажом наперевес и т.д. А еще говорят, что с турфирмой ехать дешевле. Так ли это?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Принимаю советы по Италии :) Начиная от туроператора.... [Re: Matilda]
      #1740744 - 30/09/2005 01:08

Мы покупали путевки в "Совете по туризму" на Итальянской. Остались очень довольны.
Была маленькая накладка, когда приехали в гостиницу, мы заказывали завтрак и ужин, в отеле была инфа, что только завтрак у нас оплачен. Мы позвонили нашему менеджеру, за 5 мин. все решили, она прислала в гостиницу для нас факс с длинными извинениями, хотя особо мы не пострадали, все очень быстро решилось, а на следующий день утром позвонила в номер и долго извинялась. Было приятно, что люди так хорошо работают.
Визы соответственно тоже через турфирму делали.
М ездили по городам: Рим, Флоренция, Венеция, Неаполь и еще куча маленьких городков. Правда, получилось галопом по европам. ИМХО, чтобы Рим нормально посмотреть, неделя нужна - не меньше.
Насчет января не знаю, мы летом ездили

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Laska
активный участник


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 510
Из: Italy
Re: Принимаю советы по Италии :) Начиная от туроператора.... [Re: Кнопка]
      #1740903 - 30/09/2005 06:50

Написала сообщение, и всё стёрлось...
Так что я вкратце..
Атлас дорог можете купить в любом газетном киоске в Италии... а в Питере в ДК Крупской такой видела.
Попадете в начало сезона скидок! В Риме полно отличныхмагазинов.
Погода: предсказать заранее нельзя, но обычно в январе в Риме хватает и куртки. Ну, и зонтик возьмите...
Если поедете в крупные города, стоит безусловно ехать на поезде. С парковками везде туго. Съездите обязательно во Флоренцию, на поезде это совсем недалеко.
Для поездки " по деревням" обязательно арендуйте машину... вокруг Рима много чего интересного.. съездите на море, в Кастелли Романи...если будет время, можно забраться и подальше. А на сколько дней вы едете?
Про русскояз. гида: если поедете через турфирму, то они об этом побеспокоятся... если частным образом, можете мне написать, дам координаты русскояз. переводчиков и эксурсоводов из Рима.
Про туроператора -тут подсказать не могу...

--------------------
Ирина и Лёнька (25.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: Принимаю советы по Италии :) Начиная от туроператора.... [Re: Matilda]
      #1740987 - 30/09/2005 09:11

Отрицательная рекомендация агенству Фламинго - наше свадебное путешествие два года назад было испорчено напрочь

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Принимаю советы по Италии :) Начиная от туроператора.... [Re: Laska]
      #1743373 - 30/09/2005 18:44

Ир, а снег зимой в Риме бывает?
А на озерах зимой как, бывает слякотно ?

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Laska
активный участник


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 510
Из: Italy
Re: Принимаю советы по Италии :) Начиная от туроператора.... [Re: Ksusha]
      #1743562 - 30/09/2005 19:59

Снег иногда бывает. Бывает, что и остается лежать несколько дней.
На моей памяти как-то раз в Риме так всё снегом занесло, что полдня пришлось раскапывать подъездную дорогу, чтобы машину вывести
Про слякоть на озёрах на севере - не знаю...
Но зимой на севере Италии вообще холодно ( и СЫРО!!! туманы - густые как сметана )

--------------------
Ирина и Лёнька (25.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Принимаю советы по Италии :) Начиная от туроператора.... [Re: Laska]
      #1744176 - 30/09/2005 23:19

Дааа, печально..

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 112 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 815

Оценить эту тему

Перейти к