Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
"Братья Гримм" (про кино)
      #1718267 - 23/09/2005 10:24

Вчера ходила на "Братьев Гримм" в киноцентр "Пик". В общем и целом впечатление хорошее. Далеко не шедевр конечно, но посмотреть можно и не пожалеть о потраченных деньгах. Фильм типа страшной сказки, но с приколами. Сперва думала с Ксюшей сходить, но почитала содержание и решила, что нет, страшновато для нее. И правильно сделала, что Ксюню не взяла, потмоу что было несколько моментов, которые ребенку видеть нельзя типа разрывания тела напополам или протыкания горла корнем от волшебного дерева. Вообщем кино скорее для взрослых и подростков, но не детское.
Аггитировать я бы не стала на просмотр, но и отговаривать тоже.
Братья Гримм, содержание

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elena1972
старожил


Регистрация: 29/06/2004
Сообщения: 1040
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Re: "Братья Гримм" (про кино) [Re: мамаКсюши]
      #1718399 - 23/09/2005 10:46

А нам с мужем не понравилось Я бы сказала, что жалко пораченного времени

--------------------
*********************************************
Елена и Степан (27.08.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
triniti
ветеран


Регистрация: 26/11/2003
Сообщения: 690
Из: Россия,Санкт-Петербург, Юго-За...
Re: "Братья Гримм" (про кино) [Re: elena1972]
      #1719284 - 23/09/2005 14:06

ННП
Я с братом ходила, не шедевр конечно, но нам понравилось.

--------------------
Надя+Илья=Мишка (23.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
saggi
старожил


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 954
Из: Красносельский р-н
Re: "Братья Гримм" (про кино) [Re: triniti]
      #1727490 - 26/09/2005 12:38

Мы с сестрой и мужем посмотрели с удовольствием. Спецэфеекты неплохие, а Моника Белуччи чудо как хороша в роли ведьмы.

--------------------
Saggi и Ксюша (03/02/2002)
____________________________________
...Люди, они ведь очень похожи на ангелов, только у них крылья кто-то украл.. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: "Братья Гримм" (про кино) [Re: saggi]
      #1727638 - 26/09/2005 13:30

Мне понравилось, сказочка для взрослых-приятно вспомнить детство и попугаться, особенно когда все хорошо заканчивается. Возникли ассоциации с Сонной Лощиной, но там гораздо все мрачнее и отсутсвует юмор...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: "Братья Гримм" (про кино) [Re: мамаКсюши]
      #1728150 - 26/09/2005 16:18

Нам с мужем НЕ понравилось. Думаю, это худший гиллиамовский фильм.
Из интервью с Гиллиамом: "Терри, скажите честно, а вы продались?" - "Да. Обязательно. Ведь если бы не продался, у всех персонажей, включая Мэтта Дэмона, были бы гнилые зубы.."

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк

Отредактировано Смушка (26/09/2005 16:23)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташкин
участник


Регистрация: 15/12/2002
Сообщения: 106
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: "Братья Гримм" (про кино) [Re: Смушка]
      #1728817 - 26/09/2005 18:58

Мне тоже не понравилось... Не очень понятно на какую категорию зретелей фильм ориентирован?
Деткам - слишком, по-моему, жутковатый... А взрослым - так, простой и пустой какой-то...

--------------------
Наташа (01.01.1980) + Танюшка (23.11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: "Братья Гримм" (про кино) [Re: Смушка]
      #1729611 - 27/09/2005 00:06

Цитирую:

Из интервью с Гиллиамом: "Терри, скажите честно, а вы продались?" - "Да. Обязательно. Ведь если бы не продался, у всех персонажей, включая Мэтта Дэмона, были бы гнилые зубы.."




Этот фильм, снятый одним из моих любимых режиссеров Терри Гиллиамом, вызвал настолько негативные эмоции, что во впечатлениях нужно разбираться подробно и не торопясь. Поэтому начнем с истории создания... Предыдущая лента, гениальная картина "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", была снята Терри Гиллиамом в 1998 году, так что режиссер достаточно продолжительное время находился в, так сказать, творческом застое. Он пытался реализовать свои собственные проекты - в частности, искал деньги на фильм "Человек, который убил Дон Кихота", - однако с с этим фильмом толком ничего не получалось. Перед Терри встал выбор: снять то, что предлагают, и таким образом добыть денег на свой собственный проект или вообще ничего не снимать. Снять "Братьев Гримм" Гиллиаму предложил киноконцерн Metro-Goldwyn-Mayer Pictures (MGM). Терри полистал сценарий, написанный Эреном Крюгером (автором сценариев для фильмов "Звонок" и "Звонок-2", "Крик-3" и "Азартные игры"), и, в общем, пришел к выводу, что этот проект ему по душе - всякие таинственные явления, древние легенды, необъяснимые происшествия и так далее - фактически чистый "Монти Пайтон и Святой Грааль", только без стеба. И без Монти Пайтонов. В MGM согласились с тем, что Гиллиам имеет право переделать сценарий Крюгера под себя, и проект был запущен в производство.

Однако буквально накануне съемок MGM вдруг отказался финансировать проект, ничего Гиллиаму не объяснив. Режиссер пришел было в бешенство, однако с ним связались великие и ужасные братья Вайнштейны (бывшие руководители Miramax) и предложили свои кандидатуры в качестве продюсеров. Гиллиаму не больно-то хотелось работать с Вайнштейнами, которые славились своими диктаторскими замашками (Харви Вайнштейна в Голливуде даже зовут "Харви - руки-ножницы" за его любовь перемонтировать фильмы, которые он продюсирует, в соответствии со своими собственными взглядами, невзирая на протесты режиссера), да и Вайнштейны были наслышаны о Гиллиаме, после "Бразилии" приобретшем в Голливуде славу совершенно неуправляемого режиссера. Тем не менее Гиллиам согласился, потому что выхода у него, собственно, не было...

С подбором актеров долгое время происходила всякая чехарда. На роль одного из братьев Гримм Гиллиам хотел пригласить Джонни Деппа, сыгравшего у него в "Страхе и ненависти в Лас-Вегасе". Однако Депп посчитал, что хватит с него сказок (он как раз снимался в картине "Чарли и шоколадная фабрика"), поэтому кандидатура Деппа отпала. Ничего не получилось и с Робином Уильямсом (он играл у Гиллиама в фильме "Король-рыбак"), которого Гиллиам планировал на роль Кавальди. Так что из "его" актеров остался только Джонатан Прайс (он играл главную роль в фильме Гиллиама "Бразилия"), которому отдали роль французского генерала. На роли братьев Гримм пригласили Мэтта Дэймона и Хита Леджера. Причем им дали роли как бы от противного - задумчивому и романтичному Дэймону досталась роль прагматичного Вильгельма, а весельчаку и приколисту Леджеру пришлось играть мечтательного Якоба.

Гиллиам, сообразно своим задумкам, собирался изменить внешность Вильгельма (Дэймона) до неузнаваемости. (Кинолюбителям известен тот факт, что Бенисио Дель Торо для исполнения роли доктора Гонзо в "Страхе и ненависти в Лас-Вегасе" пришлось потолстеть аж на 20 килограммов.) Однако когда Харви Вайнштейн увидел первые кинопробы и не узнал там Дэймона, Гиллиаму было заявлено, что продюсеры не для того платят такие деньги, приглашая в картину звезд, чтобы потом этих звезд невозможно было узнать. Вайнштейн в категоричной форме потребовал оставить Дэймону в фильме дэймоновскую физиономию, в противном случае производство фильма было бы остановлено.

Следующий конфликт возник из-за исполнительницы роли охотницы Анжелики, в которую влюбляются оба брата. Гиллиам планировал пригласить на эту роль Саманту Мортон (Хатти из "Сладкого и гадкого" Аллена, а также Агата из "Особого мнения" Спилберга), однако Вайнштейны этому решительно воспротивились. В результате Гиллиаму навязали красотку Лену Хиди, которая на роль лесной охотницы подходит так же, как кот Бублик на роль быка-производителя, и отношения продюсеров с Гиллиамом окончательно испортились, особенно когда Вайнштейны до кучи уволили оператора Николу Пекорини, с которым Гиллиам работал еще на съемках "Страха и ненависти в Лас-Вегасе". Гиллиам, разумеется, окончательно озверел и сказал, что отказывается общаться с продюсерами до окончания съемок. Впрочем, Вайнштейны его больше не беспокоили...
(с) Алекс Экслер, рецензия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ledoc
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 512
Re: "Братья Гримм" (про кино) [Re: idelena]
      #1745558 - 01/10/2005 15:54

Плз, расскажите, что случилось после того как упала башня. Нас из кино выдернули вчера как раз на этом моменте.. Пока я начало не забыла..
Спасибо!!

--------------------
Лида и Сережа.
Наши детки: Ксюша (1998) и Паша (2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: "Братья Гримм" (про кино) [Re: Смушка]
      #1748949 - 02/10/2005 23:27

Цитирую:

Думаю, это худший гиллиамовский фильм.




Зато хорошо, что лучший фильм Гиллиама уже существует

Цитирую:

Из интервью с Гиллиамом: "Терри, скажите честно, а вы продались?" - "Да. Обязательно. Ведь если бы не продался, у всех персонажей, включая Мэтта Дэмона, были бы гнилые зубы.."


По=моему, замечательно ответил

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 74 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1404

Оценить эту тему

Перейти к