Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Сколько раз вы отдыхали в Турции (опрос)? [Re: EMA]
      #1692888 - 15/09/2005 15:15

А как мне разобраться, клубный отель или нет?
Боюсь, 5 звезд нам не потянуть сейчас.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Сколько раз вы отдыхали в Турции (опрос)? [Re: EMA]
      #1692918 - 15/09/2005 15:19

>Но это не мешает ему считать Турцию лучшей страной для ленивого пляжного отдыха.

Согласен! Что здорово в Турции - можно найти отдых на любой вкус или удачно комбинировать

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Сколько раз вы отдыхали в Турции (опрос)? [Re: Птица]
      #1692989 - 15/09/2005 15:32

Абревиатура HV вместо звездности (но клубы не дешевле "пятерок") или, для бюджетных вариантов, посмотрите в описании отеля, там всегда указаны бесплатные развлечения. Как правило, если есть анимация, то футбол/волейбол/водное поло/пинг-понг тоже есть. Корты тоже почти во всех крупных отелях, а вот платные или бесплатные ракетки и мячи - надо читать. Ориентируйтесь на анимацию и размер территории отеля.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: Сколько раз вы отдыхали в Турции (опрос)? [Re: Гера*]
      #1694594 - 15/09/2005 23:10

Цитирую:

всё так плохо?




Ну не плохо конечно, но мне не очень понравилось....
Я была в г. Санья.

1. Жарко. +37 и днем и ночью. Вода в бассейне примерно такая же - парное молоко. Охладиться негде - если только в номере сидеть. Море за две недели небыло спокойным вообще..Волны, волны....Относительная близость к экватору - солнце лупит прямо по макушке..На пляже можно находиться с 9 до 11 и с 16 до 19 взрослому человеку...С ребенком и того меньше. Моя подруга намазавшись защитой 40 сгорала под тентом за 20 минут. Русске купаются в одежде. В обед на улицу вообще ходить противопоказано или наглухо одетым ( я ходила в рубашке с длинным рукавом и застегнутым воротом, штанах длинных, широкополой шляпе..так у меня сгорали пальцы ног на ногах, т.к. была в сандалях)

2. Питание. Были только завтраки. Хотя жили мы в двух 5* отелях. А дальше питиайся как сможешь. Вот поэтому нам и приходилось в обед ходить и искать кафехи подешевле. (сейчас заглянула в инет - туров с обедами и ужинами не нашла...только завтраки). В отеле питаться дорого. Я проела еще + стоимость путевки....
Фруктов мало, да и те тропические (манго, личи, фейхуа, папайя..и.пр.)...я не привыкшая...мне что-нибудь попроще ананасы, арбузы, клубника - ничего...

3. Никакой развлекательной программы. Вообще. Ни анимации, ни выступлений каких...После 9 вечера делать нечего.. Мы где нибудь ужинали и спать шли уже в 9:30...Потому как даже в округе за пределами отелей не нашли ничего - ни дискотеки...

4. Ненавязчивый китайский сервис ..Обманывают на каждом шагу.
Особенно "понравились" экскурсии. Экскурсия на фабрику шелка - везут в магазин где продают шелковые товары. Экскурсия на жемчужную фабрику - везут в магазин жемчуга. Больше мы не пытались разнообразить будни...

Но все же ...было же море и великолепный песочек на пляже...были свежие морепродукты в кафешках на берегу (креветок размером со слонов наелась от души)..так что отдохнула, но как то с осадком...

С ребенком я туда бы не поехала....Может я была не в сезон, говорят сезон там - зима...

Потом нас еще 3 дня в Пекине промурыжили. Температура +42, я при такой температуре в обморок падаю, а мы на китайскую стену полезли... я чуть не умерла...И скажу вам - с зонтиком ходить вовсе не стыдно

Вот в этом отеле жили 5 дней...

И в этом 5 Написано что 4*, а у них в холле прибито на стене 5*...

ХОЧУ В ТУРЦИЮ!!!!!

--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татка
элита


Регистрация: 19/08/2003
Сообщения: 2125
Из: СПб, ЮЗ, ул.М.Захарова
Re: Сколько раз вы отдыхали в Турции (опрос)? [Re: Гера*]
      #1698325 - 16/09/2005 21:55

Были в Турции 3 раза, плюс Стамбул. Два раза со старшим, 3* и 5*. И вот только вернулись из HV, как отдых с детьми Турция устраивает. Соотношение цены и качества очень понравилось. 2 недели по 1150 с человека. Доча бесплатно. Большая территория, 2 больших бассейна и 2 детских. Горки. Мини клуб, в котором работает прекрасный аниматор Шакира. Я давно не видила такого отношения к деткам со стороны молодых людей. Не имею в виду отцов. Конечно есть и минусы: не очень большая детская площадка, вернее даже почти никакая, правда на ней очень редко появлялись дети, в основном в бассейне с детской горкой или в миниклубе. Детского стола нет, но есть вегетарианский стол (отварные овощи и мясо).
Отель называется Клуб Нена. Находится он в 15 км от Сиде.

--------------------
Татьяна, Сын Владимир (23.04.1991) и Доча Сашенька (09.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Сколько раз вы отдыхали в Турции (опрос)? [Re: Lissia]
      #1699473 - 17/09/2005 10:26

Написала 5 и больше, я первый раз побывала в Стамбуле 9 лет назад, а потом каждое лето практически по месяцу (с папой в рейсы ходила) и еще пару раз в год...сосчитать не могу Я думаю за 30...
Стамбул мне нравится, особенно последнее время, более европейским он стал, что ли...
А вот на Анталийсое побережье больше не ногой, уж больно местное население мерзкое и охамевшее от такого количества туристов!!!
Согласна с Korny, Стамбул-обалдеть!

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olius
участник


Регистрация: 09/02/2004
Сообщения: 195
Из: Мужества
Re: Сколько раз вы отдыхали в Турции (опрос)? [Re: Lissia]
      #1699572 - 17/09/2005 11:31

Цитирую:

Если бы я нашла в Турции идеальный отель, ездила бы туда каждый год.




Вот мы все ищем идеальный отель! С 1996 года были в Турции уже шесть раз. Первые два раза помимо лежания на пляже путешествовали, а потом только клубные отели и отдых у моря. Конечно, на Бали лучше чем в Турции, но и дороже несколько . А в Турцию и удобнее и дешевле. Да и привыкли мы как-то.

--------------------
Ольга, Саша и Сан Саныч (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olius
участник


Регистрация: 09/02/2004
Сообщения: 195
Из: Мужества
Re: Сколько раз вы отдыхали в Турции (опрос)? [Re: Sadovaya]
      #1699582 - 17/09/2005 11:41

И мы там были этим летом в июле! И в Пекине и на острове в том же отеле (Sanya Bay). Я жару не плохо переношу, а вот пищу тамошнюю с большим трудом. С ребенком из Питер не поехала бы точно (мы ездили без детки) - перелет с трудом дается.

--------------------
Ольга, Саша и Сан Саныч (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Сколько раз вы отдыхали в Турции (опрос)? [Re: Гера*]
      #1699700 - 17/09/2005 12:53

были один раз - поедем еще точно, есть верятность что даже в тот же отель, лучшего отдыха с детьми не придумать,

без детей мы все равно ни куда не поедем, а тоскать их не на пляжный отдых не хочу

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 130 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1669

Оценить эту тему

Перейти к