Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Абхазия. Подсобите с адресами!!!!
      #1621495 - 24/08/2005 23:56

Девочки , кто в этом году или раньше отдыхал в Абхазии и доволен? Поделитесь, пожалуйста координатами гостеприимных хозяев!
Заранее благодарю!!!

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastik-Slastik
участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 143
Из: Россия, Спб, Купчино
Re: Абхазия. Подсобите с адресами!!!! [Re: Катя Головина]
      #1623578 - 25/08/2005 15:06

Добрый день!

Мы правда только собираемся, в сентябре едем.
Но мне понравился сайт: www.abhazia.com - там много интересного и про цены, и про жилье. Есть тоже форум можно задать вопросы. Если поможет воспользуйтесь.

Удачи!

--------------------
Счастливая семья Петровых


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: Абхазия. Подсобите с адресами!!!! [Re: Nastik-Slastik]
      #1625672 - 26/08/2005 01:12

мы тока вернылись из...как бы эту Абхазию по аккуратнее обозвать....
Вообщем это был самый худший отпуск и я туда больше ни ногой...

--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Akka
элита


Регистрация: 02/07/2004
Сообщения: 1616
Из: СПб, Невский район, Рыбацкое
Re: Абхазия. Подсобите с адресами!!!! [Re: Бритни]
      #1625727 - 26/08/2005 01:25

Упс...
А можно с этого места по подробнее?
Это уже второй негативный отзыв который я слышу, за короткий промежуток времени

Нежно любим Абхазию,всячески пропагандируем отдых в этой красивой стране, и в этом году снова туда в сентябре собираемся...

--------------------
м.Аня, п. Дима и дочка Клёпа (25.02.04)

________________________________________

Удары судьбы в лоб, означают, что не возымели действия пинки в зад... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
andreysmorya
гость


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 17
Из: Геленджик
Re: Абхазия. Подсобите с адресами!!!! [Re: Akka]
      #1625992 - 26/08/2005 07:44

Посмотрите - поспрашивайте на краснодарском краевом форуме http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum33.cgi (Абхазия соседи к нам)
Вот что там, например пишут в этом году:
Цитирую:

поездка в Абхазию!
DRAWocek
22.08.2005 - 19:28 Интересует все связанное с организацией поездки в Абхазию!
Как лучше проехать, каким видом транспорта. Где лучше разместиться. Что интересного можно посмотреть. Какие расходы грозять при недельном отдыхе.
Состояние местных пляжей. И прочее....
Lama888
1 - 22.08.2005 - 20:30 Подскажите,пожалуйста, какие-нибудь телефоны частного сектора в Гаграх или в другом месте в Абхазии, где вы уже останавливались и вам понравилось? Желательно, чтобы недорого было. Если есть информация по Адлеру частный сектор - аналогично. Приедем ночью, прийдется ночевать в Адлере и затем утром поедим в Абхазию. Спасибо за ответы.)
TORNADO
2 - 23.08.2005 - 09:27 Каждый раз одно и то же,народ-ну нельзя же быть таким ленивым,а поиск для чего?! Вам сюда-www.abhazia.com-удачи!!
Не монашка вернулась
3 - 23.08.2005 - 12:56 Мы только что вернулись из Абхазии, конкретно по ваших вопросам могу сказать:
1. По мне лучше на машине, единственное неудобство таможня, туда стояли 4 часа в пробке, оттуда 2, зато никаких проблем по передвижению, куда захотели туда и поехали. Если пешкарусом то до Адлера поездом, потом на электричке до Абхазии.
2. Размещаться сейчас лучше в Гаграх, Пицунда вся забита, это так сказать из обжитых мест, если хотите уединения, то размещайтесь в любом населенном пункте, сдается практически каждый дом. Цены от 100 рублей с человека. Мы жили в более менее приличном месте нам это обошлось дорого. Комфорта вы не найдете нигде.Понятие кондиционер не существует, вентиляторов в продаже нет. Туалет и душ в лучшем случае 1 на всю гостиницу.
3. Посмотреть можно Новоафонские пещеры, там же монастырь, можно съездить в Сухуми, на озеро Рица, да и вообще там очень красиво. Например можно съездить в горное село, посмотреть как живет народ, наесться орехов и инжира прямо с веток от пуза и наловить в горной реке форели. Мы не ездили на автобусе, потому как это намного дольше , чем на машине, плюс не хотели вырабатывать инстинкт стада, ходили туда куда хотели, взяли частного гида-абхаза, очень милого парня, он нас повозил там куда туристов фиг повезут, с ним проще пройти туда куда хочешь, абхазы своих куда угодно пустят да и переводчик свой:) Могу дать его телефон. Он и в гостиницу устроит и развлекательную программу придумает и всю историю Абхазии в деталях и датах расскажет.
4. Смотря на что хотите поратить деньги. Поездки в Новый Афон на автобусе с человека 350-450 рублей, плюс 200 рублей Рица, могу ошибаться +- 50 рублей. Поесть очень дешево и вкусно. Например цены прибрежного кафе: 2 мяса по-французски, 2 салата, огромный хачапур, 2 пепси и бутылка вина обошлось нам в 275 рублей из них 150 рублей пива. Но чем более обрусевшее кафе тем выше цены, имейте ввиду. Завтрак из 2 омлетов, 6 сосисок, двух салатов и 2 кофе обходится в среднем 100 рублей. Очень вкусно кормят сами хозяева сдающихся домиков, у многих свои столовые.
5. Состояние пляжей неплохое, хотя вы нигде не увидите мусорных бачков и весь мусор народ выбрасывает ближе к выходу прямо на землю, но вечером приходят уборщики и все вычищают. Море идеально прозрачное и берег грязным не бывает.
Не монашка вернулась
4 - 23.08.2005 - 13:06 Мда уж, о чем я на работе-то думаю, пункт 4 читать так не"в 275 рублей из них 150 рублей ПИВА", а из них 150 рублей стоило вино. Кстати вино там классное, только не везде стоит покупать, мы перепробывали многое, но специально ездили к одному человеку с нашим гидом в горное кафе, там действительно вкусное. Н а таможне имейте ввиду больше 2 литров нельзя провозить, у нас было 20 литров, но прикинувшись бедными студентами были пропущены:) Стоимость вина 80 рублей литр, в городе наливное 100-120, в бутылках заводское 130-800 рублей. Еще мы купили там местную минералку и лимонад, аж по ящику набрали, вкус не поверите, тот еще с детства, как мы покупали лет 20 назад, вкуснотища.
TORNADO
5 - 23.08.2005 - 13:21 Все правильно,но я бы посоветовал не связываться с электричкой-очень долго ползет,проще на маршрутке до Веселого,идет от вокзала,через границу и от Псоу маршруткой-куда пожелаете!! Удачного Вам отдыха!!!
Любящая
6 - 23.08.2005 - 13:31 Не монашка вернулась,так где Вы останавливались?Санаторий,гостиница???Сколько стоят услуги гида?
Не монашка вернулась
7 - 23.08.2005 - 14:20 6: мы с мужем любим комфорт поэтому ехали с надеждой отдохнуть в нормальном месте:) Самое нормальное место это пансионат "Самшитовая роща" в Пицунде, очень красивое место с бассейнами, мрамором(кстати, что поразило кондиционеров там нет), но там было все расписано до октября, жалею, что не купили путевки в Краснодаре. Практически на каждом перекрестке есть человек рядом с табличой "Экскурсии"(как таковых бюро по размещению нет) подходите и спрашиваете есть ли жилье, это как бы цивилизованный способ, а самостоятельный так, заезжаете в город, находите улицу которая вам нравится(по названию, по магазинам, по дальности/удаленности от моря) и идете по ней, еще раз говорю практически каждый дом сдается(висят таблички) смотрите, выбираете, первая улица от моря примерно метров 30-50. Мы, с нашим гидом, объездили мест таких 10, пока не остановились на новой гостинице, туда бы санузел в каждую комнату и кондиционер и можно отдыхать, столовая тут же. Двухкомнатный номер с камином и телеком, с очень хорошей мебелью. Честно скажу нам обошелся дорого, но мы поехали всего на 4 дня, минимум стараются брать на неделю. Нам назвали цену мы согласились, а вообще с питанием этот номер стоит 400 рублей с человека, мы отдали дороже.
Гид нам обошелся в 1500 рублей(можно с ним и дешевле договорится) мы съездили на голубое Озеро, на Рицу, каньон Прощай Родина, Новоафонские пещеры, Монастырь, поехали в ресторан настоящей абхазской кухни(гида кормили за свой счет, не просил, просто приятно было нам). Мне понравилось потому как видела мучающихся людей в автобусах, по жаре , на перевалах и стадное чувство.
Морская рыбалка стоила 300 рублей с человека на 5 часов. За два часа натягали килограмм 5, и попросились обратно. Гид возил в форелевое хозяйство, ловили рыбу в озере, прикольно. Как я поняла в эти 1500 руб за экскурсию входила поездка и в Сухум, но мы отказались, сил не было еще туда волочиться.
Кому надо телефон гостиницы или гида, поделюсь, фуфло бы не предлагала.
Любящая
8 - 23.08.2005 - 14:29 телефон гостиницы можно? и как там на счет развлекух вечерних?!:)) Мы без авт,наверное,сложно будет,да?
Не монашка вернулась
9 - 23.08.2005 - 15:04 Телефон дам, до дома только доберусь, в другом мобильнике забит, часиков в 8 скину.Развлекухи как везде, танцы в кафе под живую музыку, дискобары, билльярд, боулинг.Усё!
Как бы я без авто сто лет уже не была, мне сложно судить, вот по мне так трудно невообразимо, а с другой стороны, ну приедете, море рядом, рынок, магазины, кафешки, развлекаловка тоже, если ездить уж очень приспичит, там полно уазиков переделанных под джип( с открытым верхом, классные), арендуете его на день, это недорого, да куда угодно поедете, в крайнем случае на экскурсии на автобусе, дольше, жарче и утомительнее, но лучше уж так, чем никак.
Любящая
10 - 23.08.2005 - 15:16 Не монашка вернулась,значит думаете стоит оно того,да?!Говорят,местные не очень к приезжим относятся,да? Вдвоем не страшно ехать?
Не монашка вернулась
11 - 23.08.2005 - 15:29 Любящая, конечно стоит, воздух совершенно другой, а дышится как, сама обстановка расслабляет, а природа какая, Красная Поляна отдыхает, ну вот просто красота, а реки какие прозрачные, а форель которая из нее выпрыгивает, а еда какая вкусная, а море прозрачное, да ну тут даже думать не стоит. Мы с мужем подумали года два еще Абхазию не засерют, поэтому еще можно ездить, а потом уже вряд ли, народу и сейчас много, а дальше еще больше будет, да и москвичи все поскупали, пока ремонтируют, годика через 2 цены буду не хуже , чем в Сочах.
Местные? Ну что вы, вы их хлеб, как же они к вам будут плохо относится? Все очень гостеприимные, радушные, стараются угодить, не видела ни разу хамского обращения, все очень стараются, чтобы вы приехали еще раз. Вдвоем не страшно, во-первых везде полно людей, во-вторых ни разу не видела воинственно настроенных абхазов, в-третьих милиции хватает, мне там было спокойнее ночью, чем в том же Сочи. Тут кто-то писал, что к его жене абхазы приставали, не верьте. Процент нарваться на сексуальнопомешанного абхаза ровно такой же как у нас нарваться на лицо кавказской национальности на улице Красной в 12 дня. Кто хочет тот нарвется.

Тундра
22 - 25.08.2005 - 07:30 Дочь с мужем и свекровью звонили. Выехали в Абхазию неделю назад. Сняли квартиру на троих в центре Гагры, по 200р с человека на 20 дней. Из экзотики - вода не весь день, подают в плановые часы. Цены приемлемые, некоторые фрукты очень дешевые, по сравнению с Россией. Море чистое, близко. Никаких экстримов, кроме военных на границе.





Отредактировано andreysmorya (26/08/2005 07:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Абхазия. Подсобите с адресами!!!! [Re: Бритни]
      #1626062 - 26/08/2005 09:21

расскажите что там такое не так???

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Абхазия. Подсобите с адресами!!!! [Re: Бритни]
      #1626417 - 26/08/2005 11:05

А где Вы отдыхали в частном секторе или в пансионате?

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: Абхазия. Подсобите с адресами!!!! [Re: Снегурка]
      #1626697 - 26/08/2005 12:07

ннп
рекомендую: САМШИТОВАЯ РОЩА!!!

--------------------

бывший Мышонок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lerochka
участник


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 186
Re: Абхазия. Подсобите с адресами!!!! [Re: В р и н д а]
      #1628217 - 26/08/2005 18:57

Только что вернулись из с. Лдзаа под Пицундой, счастливы.
Они там все почти гостеприимные.

2 Akka Большое спасибо, Аня за советы!

--------------------
Лера и Дашуля (06.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: Абхазия. Подсобите с адресами!!!! [Re: ]
      #1628340 - 26/08/2005 20:17

а нам видно просто не повезло. Сначала жили в доме под ключ, 30 мин до моря, ни кафе, ни развлечений, я имею ввиду бананы и т.д.
Потом переехали в квартиру на берегу моря, вода только утром и вечером, да и то холодная, мыши в квартире на седьмом этаже. Все очень дорого, пиво 25-30р, домашнее вино пить не возможно, народ очень ленивый, делать ничего не хотят, зато деньги получать не зачто-это всегда . И на пследок нас обваровали в квартире, разрезали чемодан, просто звери и взяли что могли, а взяли много...

--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 175 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 915

Оценить эту тему

Перейти к