Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
« Венецию на машине, с ребенком?В» – а почему бы и нет. И это было здорово!
      #1543409 - 26/07/2005 00:36 Приложение (94 загрузка)

В«Не ездите в Венецию на машине, не берите с собой ребенкаВ» - давали нам добрые советы родственники, но мы решились на отчаянный шаг, от местечка, где мы отдыхали, до Венеции немного-немало 600 км. Как ребенок перенесет такую дорогу, меня тоже очень волновало, но все мои опасения были напрасными. Половину дороги Вадик мирно проспал в своем кресле, что неудивительно – выехали ведь ночью. Вторую половину тоже замечательно себя вел, поглядывая по сторонам на пробегающие за окном пейзажи. Дорога была прямая, пробок нам на пути не встретилось, к счастью. Уже позади осталась Болонья и Падуя, появились указатели на Венецию, и вот мы оказались на удивительной дороге. А удивительна она была тем, что по обе стороны дороги было море, и она совсем не походила на мост, В«он шел по воде и не тонулВ» - вспомнилось мне, так и мы ехали по морю, по самой его глади, поглядывая по сторонам, и ощущая приближение сказки, по имени Венеция. Дорога уперлась в автовокзал, где и прекратила свое существование, а дальше начались маленькие и большие каналы, очаровательные кофеенки, море сувенирных лавочек и удивительные здания, растущие прямо из воды. Вадик, как будто и не было этих 600 км., довольный бегал по узким улочкам, с удивлением разглядывал гондольеров, проплывавших по каналам, и поминутно спрашивал, когда же мы пойдем кормить птичек. Площадь Святого Марка действительно доставила ему, пожалуй, самые незабываемые впечатления от Венеции. Купив корм для птичек, прямо там же, мы направились к голубям, плотно оккупировавшим площадь. Вадик довольно быстро с ними подружился, не без помощи корма. Правда, с руки давать корм побоялся, предпочел наблюдать за мамой и папой. Ну что, голуби накормлены, теперь пришла очередь катанию на гондоле, и опять ребенок был в восторге, вопреки опасениям мамы, что его укачает, он устанет, ничего подобного не случилось, узкую гондолу лихо качали волны, Вадюха смеялся на всю Венецию, а мама с папой были счастливы. Вечер в Венеции, тоже особая красота, солнце садиться прямо в воду, красноватым светом покрыты дома, жара спадает, мы утомленные, кажется больше от впечатлений, чем от хождения по городу, сидим в ресторанчике, итальянские мальчишки полощут ноги в зеленой воде канала, сказка подходит к концу, нам пора.
Вот такая поездка у нас удалась, увезли мы с собой массу положительных эмоций и прекрасные воспоминания.В«Вадик, где ты был этим летом?В». В«Я ездил в Венецию кормить птичек кукурузойВ» - с восторгом отвечает ребенок. А я так рада, что он был вместе с нами, и тоже все это видел, и тоже дышал этим воздухом, и тоже получил массу впечатлений. Путешествовать с ребенком – это здорово!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: « Венецию на машине, с ребенком?В» – а почему бы и нет. И это было здорово! [Re: Ariana]
      #1543417 - 26/07/2005 00:41 Приложение (85 загрузка)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
makona
частый гость


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 57
Из: Cтарая деревня - Эспоо
Re: « Венецию на машине, с ребенком?В» – а почему бы и нет. И это было здорово! [Re: Ariana]
      #1548120 - 28/07/2005 14:39

Ariana,
Молодцы вы! мы тоже были на машине пару лет назад, но еще без ребенка, а в этом году планируем и ему показать этот замечательный город

--------------------
Тимошкина мама (24.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: « Венецию на машине, с ребенком?В» – а почему бы и нет. И это было здорово! [Re: makona]
      #1548217 - 28/07/2005 15:04

Просто потрясающе!!!

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SSS74
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 602
Из: Санкт Петербург, Невский
Re: « Венецию на машине, с ребенком?В» – а почему бы и нет. И это было здорово! [Re: Ariana]
      #1548428 - 28/07/2005 16:05

Здорово! И замечательно! Какие вы молодцы!!!!

--------------------
Света и Мишутка (17.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: « Венецию на машине, с ребенком?В» – а почему бы и нет. И это было здорово! [Re: SSS74]
      #1550643 - 29/07/2005 12:09

аааа!!! я тоже хочу в Венецию!!!!!
МОЛОДЦЫ!!!!!
и правильно сделали, что никого не слушали, иначе бы Вадик не увидел бы такую красотищу!!!!!!

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: « Венецию на машине, с ребенком?В» – а почему бы и нет. И это было здорово! [Re: Ariana]
      #1550766 - 29/07/2005 12:45

Какие же Вы молодцы! Я просто восхищена
Цитирую:

Путешествовать с ребенком – это здорово!



Я вот безумно люблю путешествовать, где только не была, но решила , что просто необходимо успеть много где еще побывать до того как у нас появится малыш. Почему-то всегда была уверена, что с ребенком это так утомительно и скучно пока он не подрастет. .. Оказывется ничего подобного! Вы тому отличный пример

--------------------
Ольга



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Princess
старожил


Регистрация: 18/11/2003
Сообщения: 1294
Re: « Венецию на машине, с ребенком?В» – а почему бы и нет. И это было здорово! [Re: Ariana]
      #1552925 - 30/07/2005 10:35

Потрясающе! Молодцы! Арина, фотографии чудесные

--------------------
Лучше износиться, чем заржаветь (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: « Венецию на машине, с ребенком?В» – а почему бы и нет. И это было здорово! [Re: Princess]
      #1554830 - 31/07/2005 23:48

Аришка, молодцы! Вадюшка просто герой! Мы бы наверное не осмелились на такое путешествие с Максимкой. А сколько по времени вы до туда добирались?

--------------------
Катя и Максимик (12.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 7 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1545

Оценить эту тему

Перейти к