Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1
Nadina
активный участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 486
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Железнодорожные билеты - как купить??
      #1501948 - 06/07/2005 16:56

Вопрос: как купить ж/д билеты, если их нигде нет?? Вот нам, например, надо купить билеты из Адлера, сегодня начались 45 суток, как их начали продавать - билетов нет. И что делать? Может есть какие-то возможности, о которых мы темные не знаем. Многие говорят, что мол поедете в Адлер и там и купите обратные, а ведь страшно как-то ехать без уверенности, что сможешь вернуться когда надо... Знающие люди, посоветуйте, плиз!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ната
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 271
Из: пр-т Ветеранов
Re: Железнодорожные билеты - как купить?? [Re: Nadina]
      #1502188 - 06/07/2005 18:08

Мы купили сегодня, где-то в 7.15 утра, были только плацкартные, и то последние, пришлось их купить, а хотелось купе. Дают в СПб продавать только один вагон в поезде, остальное в Адлере продается. Причем этот один вагон в первую очередь продают тур. агенствам по их предварительной заявке, а что осталось - нам. Выход у вас один - ехать так и покупать в Адлере, только сразу же как приедете, тут же и покупайте. Либо попробовать на следующую дату завтра прийти немыслимо рано, может, удастся купить, но опять таки плохие и то без всякой гарантии, что купите.
В прошлом году покупали мы на месте, в Крыму, обратные билеты, но был сентябрь, так что купили свободно.

--------------------
Наташа и Полина (19.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлиус
участник


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 255
Из: СПб, Калининский р-он и Центра...
Re: Железнодорожные билеты - как купить?? [Re: Nadina]
      #1502778 - 06/07/2005 23:32

Для меня сегодня весь день эта тема была актуальной, так как наметили уезжать с юга 19 августа, то есть как раз сегодня надо было покупать билеты. На вокзал к 8 утра не пошла, так как муж брал неделей раньше, был первым, а там остались только верхние боковушки (наверное благодаря таким, кто умудряется купить билеты в 7-15. Как это делается если не секрет?). А нам нужны были 5 плацкартных, причем 4 вместе, а 5-ый чтобы напротив нижняя боковушка. Я давала поручение родственнице в другом городе, чтобы она мне купила, но у нее ничего не получилось. Поэтому я в 12 часов дня стала дозваниваться по 067 - заказ билетов. Дозванилась. Сказали, что на эту дату абсолютно все продано. Подумав, что на худой конец возьму завтра абсолютно любые, хоть верхние боковушки, я в 16-00 попробовала снова дозвониться по 067. И, о чудо , мне сказали, что пустили дополнительный поезд, который в пути 51 час из Туапсе, и на него мне удалось взять на 19 августа как я и хотела, 4 вместе и нижняя боковушка напротив. Хотя вначале мне сказали, что ничего нет. По мере разговора оказалось, что боковушки на 19 все же есть, а когда стала диктовать детские данные свидетельств о рождении, оказалось, что и 4 вместе есть. Так что вот как нам повезло. Много написала, потому что очень радостно. Кстати, обошлось все это удовольствие - 3 взрослых и 2 детских в 5295 руб .

--------------------
Юлия и Василий (19.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lerochka
участник


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 186
Re: Железнодорожные билеты - как купить?? [Re: Юлиус]
      #1503364 - 07/07/2005 10:54

Умудряются взять в 7-15, т.к. с 01.07 центральные кассы на Грибоедова работают с 7 утра, а народ очередь занимает с 5-ти

--------------------
Лера и Дашуля (06.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дориана
старожил


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 1326
Из: Питер, Невский р-н
Re: Железнодорожные билеты - как купить?? [Re: Lerochka]
      #1503418 - 07/07/2005 11:11

ДЕВОЧКИ!!! Не надо ехать в кассы!!!!!
Звоните в агентства и вам их привозят за 100 рублей в любое время!!!
т. 067
т. 312-56-12 Клён-В
т. 373-26-56 Лель
т. 571-91-34 Соби
т. 703-15-77 Артур

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadina
активный участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 486
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Железнодорожные билеты - как купить?? [Re: Дориана]
      #1503440 - 07/07/2005 11:19

Спасибо всем за отклик. Попробую заказать по телефону, если не получится, то уже будем думать дальше что делать - брать на месте или другие варианты (через Москву, например)...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Железнодорожные билеты - как купить?? [Re: Nadina]
      #1503580 - 07/07/2005 11:55

Ни одно из этих агентств не гарантирует покупку... говорят сами попробуйте купить в кассах, которые с 8 работают... на город дается 1.5 вагона, поэтому купить почти не реально.... а вот туда - без проблем!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дориана
старожил


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 1326
Из: Питер, Невский р-н
Re: Железнодорожные билеты - как купить?? [Re: Аndrе]
      #1503883 - 07/07/2005 13:24

Я знаю, что не гарантируют, но иногда (точнее часто) у них билеты бывают, и тогда покупка не представляет никакой сложности!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
omshik
частый гость


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 53
Из: СПб, Дачное
Re: Железнодорожные билеты - как купить?? [Re: Дориана]
      #1503895 - 07/07/2005 13:28

Туда я тоже пыталась купить билеты за 45 суток через 2 (!) агентства. Накануне по факсу с работы скинула заявку, чтобы на следующий день они рано утром билеты словили.
И что Вы думаете? Им ничего не удалось. Якобы ПК зависли. Я сама рано утром дозвонилась до 067 и взяла билеты. Они сразу и говорят "Мы ничего не гарантируем".
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

--------------------
Мама Марина и Тёма-маленький Лев почти 4х лет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 162 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 990

Оценить эту тему

Перейти к