Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1
iva_bi
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 398
Из: Невский р-н правобережье
Несколько вопросов о выезде с маленькими детьми на Чёрное море.
      #1459208 - 19/06/2005 17:22

Собираемся с детьми (Давид-2г. и Ефим-2 мес.) ехать в Анапу на месяц.
К знакомым, т.е. не в санаторий, а в обычные условия на весь август и половинку сентября.
Куча вопросов, вот самые болезненные:
-Как лучше ехать поездом или на своей машине? (Если на своей, то по скольку часов в день лучше ехать и в какое время суток?)
-Что необходимо взять с собой кроме одежды и аптечки (брать-ли кучу памперсов на месяц или купить там уже?( а есть они там?), брать-ли коляску?)
-Можно-ли по полису в случае необходимости получить мед. помощь(полис ОМС, прописаны и прикреплены к поликлинике в С-Пб)
-Чего НЕЛЬЗЯ (ну, может есть что-то специфическое с югом и режимом на юге связанное, с питанием или болезнями)?
Помогайте, в первый раз с детьми выбираемся на юг да и вообще просто далеко так.
СПАСИБО.


--------------------
мама Ира и чудодетки Давид (09.04.2003.) и Ефим (22.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Несколько вопросов о выезде с маленькими детьми на Чёрное море. [Re: iva_bi]
      #1459391 - 19/06/2005 20:39

Помогу чуть-чуть. Памперсы там точно есть, всех видов, лично в Анапе видела. По ценам мне сложно сориентировать, может быть и дороже. По полису медпомощь тоже получить можно, мы даже скорую там вызывали по мобиле, и нас предлагали в больницу положить, бесплатно. Мы отказались, пришлось заплатить за осмотр врача аж 100р. А ват лекарства лучше все везти с собой. Аптек в Анапе немного, и не все лекарства могут быть. И коляску возьмите - а как без нее? На руках таскать? Частный сектор - это как минимум минут 10 до моря, ближе только санатории.
Что еще - в Анапе почему-то очень дорогие соки. В том же Геленджике цены куда более умеренные. Объяснить это мне сложно, просто будьте готовы. Детское питание ни разу там не видела, правда, и не искала. Шампуни, порошок всякий, все средства личной гигиены там есть, примерно столько же стоят. Шляпы в 2 раза дешевле:) Мороженое на соседних улицах может отличаться по цене в 1,5 раза. Добирались мы туда на поезде. Вроде идет и до Анапы поезд (10км до города от станции), мы ехали новороссийским до ст.Тоннельная (30км, идет автобус до город и такси - 300р, надо торговаться). Туда идут 2 поезда - фирменный 43 и дополнительный 227. Фирменный (взр. билет где-то на 1000р дороже) отличный поезд, чистый, туалеты на стоянках работают, 227 - грязный, в вагоне работал один туалет, не было кипятка. Зато дешевле. В поезде, кстати, не так страшно и ехать. Две ночи и один день.
Еще будут вопросы - спрашивайте.
Да, еще, в середине августа может быть сложно найти жилье, лучше забронировать заранее.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadusha2
частый гость


Регистрация: 12/03/2005
Сообщения: 53
Из: С-Пб,Василеостровский р-н
Re: Несколько вопросов о выезде с маленькими детьми на Чёрное море. [Re: idrag]
      #1475006 - 24/06/2005 23:22

Подскажите пожалуйста, сколько стоит жильё ? И легко ли его найти 30 июля ?

--------------------
мама , папа и лапочки дочки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 15 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 614

Оценить эту тему

Перейти к