Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: ТУНИС, кто может общие советы? [Re: Кейтрин]
      #1450902 - 15/06/2005 21:06

ннп

смотрю размещение в гостинницах (пока только по инету, в агенства еще не звонила) практически нет 2 + 2

кто-нить с двумя детьми ездил? во сколько обошлось если не секрет?

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nirishka
старожил


Регистрация: 08/06/2002
Сообщения: 1349
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: ТУНИС, кто может общие советы? [Re: Спящая красавица]
      #1450925 - 15/06/2005 21:18

Света, мы тоже смотрели по гостиницам, но то,что в инете не всегда так и есть...
мы вот в Пальм... (черт! совсем забыла название) на русском 2Пальмовый рай", там точно есть 2+2... так как с нами собирается ехать моя сестра с 2 детьми, мы узналавали...
в турагнестве, женщина,которая там отдыхала,сказала, что там есть.

а вообще, лучше конкретно в агенстве спраишвать...

моемй сестре ( 10 лет и 4 года детям)... обошлось примерно 600 и 400 долл. на детей... (у нас 4*, все включено), скидки на детей не слишком маленькие увы... взрослые 21 500 руб аждого

--------------------
Ириша, Саша и Виталик (21.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: ТУНИС, кто может общие советы? [Re: Nirishka]
      #1450962 - 15/06/2005 21:33

так турагенство еще выбрать надо - пока только прицениваемся, еще не знаем куда поедем, по этому пока тока по инету

а сестра Ваша в каком отеле была не подскажите?

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: ТУНИС, кто может общие советы? [Re: Nirishka]
      #1451050 - 15/06/2005 22:07

Может сочувствовали

Мы брали с 40 фактором, потом на 15 перешли - никто вроде не сгорел особо, только в последний день - когда вообще ничем не мазались немного руки подгорели.

Коляску я бы лично взяла. нам 3 года и понятное дело мы тоже без коляски давно, но там было очень удобно. Я видела тольок турецкие (наши вообще не в счет) полупесчаные пляжи - в тунисе однозначно чище. Правда на турецких галечных должно быть по идее чище. И там и там убирают - просто просеять мелкий мягкий тунисский песок практически невозможно, поэтому убирают только верхний слой, а потом когда начинают ходить, песок "размешивают" и снова всякие свинячества типа окурков Но все равно до турции им далеко - у нас пляж был в разы чище.
Для Эли я лично ничего не брала, Маша брала для саши кащи. а Юля для дочки банки.

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: ТУНИС, кто может общие советы? [Re: Натик]
      #1451057 - 15/06/2005 22:09

Мы ездили на 13 дней. Стоило на меня с ребенком в сингле (на самом деле дабл конечно ) 38 наших тысяч. Из них за ребенка только перелет - 360 долларов, проживание бесплатно.
С мамой приставать будут - им какая разница? 2 женщины Не реагируйте на них просто - вцепляться в вас как турки они не будут

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: ТУНИС, кто может общие советы? [Re: Nirishka]
      #1451066 - 15/06/2005 22:14

забыла про экскурсии - ездили только в зоопарк Фригия. Очень рекомендую. только есди с ребенком, то чтобы только в зоопарк, без посещения винного завода, а то мало времени в зоопарке и утомительно ехать потом на дегустацию.
В Каарфагене я была в прошлый раз - без ребенка - не впечатлилась и с ребенком туда ехать не было желания. Сахара говорят незабываема, но я к сожалению не была. Если не страшно, что укачает можно покататься из Порт Эль Кантауи на пиратском корабле. Ну и мини-зоопарк (живой уголок) и скромненькие аттракционы "Ганнибал парк" в Порту.

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nirishka
старожил


Регистрация: 08/06/2002
Сообщения: 1349
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: ТУНИС, кто может общие советы? [Re: Спящая красавица]
      #1451333 - 15/06/2005 23:41

Света, я наверно, плохо написала...

не моя сестра, а женщина с турагенства там была.

Это я сейчас с сестрой собираюсь, а у них получается 2+2 в этот самый Пальмовый Рай... (забрал Бог память... сейчас найду как он в нормальном виде называется....) о! - Riadh Palms 4*. Это в Ссусе.

--------------------
Ириша, Саша и Виталик (21.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nirishka
старожил


Регистрация: 08/06/2002
Сообщения: 1349
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: ТУНИС, кто может общие советы? [Re: Nirishka]
      #1451349 - 15/06/2005 23:43

Полина, спасибо... наверно так и куплю.

а коляски у нас даже нет... мы совсем ею не пользуемся.


спасибо за подсказку про зоопарк. Вит у нас в выходыне 3 раза был в нашем зоопарке, помешанны мы на зверямх! Для нас это супер!!!

--------------------
Ириша, Саша и Виталик (21.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: ТУНИС, кто может общие советы? [Re: Nirishka]
      #1451359 - 15/06/2005 23:45

а теперь поняла

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
makona
частый гость


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 57
Из: Cтарая деревня - Эспоо
Re: ТУНИС, кто может общие советы? [Re: Спящая красавица]
      #1456023 - 17/06/2005 15:04

Мы были в Тунисе в прошлом сентябре, в Хаммамете, Отель Мagic Life Africana... Что сказать? Номера нормальные, еда тоже, но отдыхающие говорили, что с Турцией соответствующей не сравнить, там намного лучше. Чаевые любят, даже я б сказала слишком. Турки как люди намного приятнее. Еще мы ездили с мелким, ему тогда 8 месяцев было и если б я не взяла свое питание, то можно было бы повеситься. Так как в большом супермаркете не было ничего для детей такого возраста...
В общем, так то все кайфово, но вот население местное мне категорически не понравилось. Если ты у них не хочешь покупать безделу всякую, они как-то не добро смотрят... еще и говорят чего-то... и лично мы как-то приучены оставлять чаевые в последний день, но немало, за все... нигде проблем не было, а тут уборщица мне показалось даже здороваться перестала пришлось задобрить экстренно.

--------------------
Тимошкина мама (24.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 6 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1697

Оценить эту тему

Перейти к