Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1
nata73
активный участник


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 357
Из: Пионерская
Туапсе пос Лермонтово
      #1435678 - 08/06/2005 23:41

Кто-нибудь слышал о таком месте? Стоит ли туда ехать?

--------------------
Ната/Рома (25,08,2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AstRa
участник


Регистрация: 13/05/2004
Сообщения: 170
Из: Питер, московский район
Re: Туапсе пос Лермонтово [Re: nata73]
      #1439723 - 10/06/2005 12:51

Мы едем в пос Ольгинка, это рядом.
Досканально изучила вопрос об этом побережье.....
узнала, что в Туапсинском районе в Ольгинке самые чистые пляжи, урочище (большая роща) в 3 км.

В Лермонтово, что хорошо - песочек, но близко к пляжу проходит трасса.
Мы поедем в конце июля, пос. Ольгинка, частный пансионат "натали",
ознакомьтесь здесь, присоединяйтесь!
http://www.kurorttuapse.ru/reg/catalog/tu.htm

--------------------
мамик и сынуля (янв.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Туапсе пос Лермонтово [Re: AstRa]
      #1439788 - 10/06/2005 13:11

Я в Лермонтово ездила почти все школьное детство,
в палатках. Это отдых для экстремалов, надо сказать, если за последние лет 5 туда цивиллизация не дошла :-)
Там в основном дикари, палатки, еда на костре, шашлыт, туалет и вода - далеко не на каждом углу. Народу - обычно тьма.
Есть там несколько баз отдыха и аквапарк рядом большой. Если ехать цивильно - то наверное проблем нет. если ехать самим - я бы с мелкими детьми туда точно не ехала. Т.к. ни магазинов, ни кафешек нормальных по крайней мере в те времена там точно не было.
Хотя у меня об этих местах самые радужные воспоминания. Да и была я там в соответствующем возрасте лет с 10-11 до 18-19 почти каждое лето с одноклассниками и и друзьями в основном, в глухом лесу, в палатках, под вой шакалов :-)) Романтика, однако..
Зато там море классное - очень часто штормит и волны огромные :-))) И пеачаный пляж, и бабушки носят петушков на палочках )).

В общем, по мне - тодых не для детей точно.

Дело в том, что Лермонтово - это традиционное место для летнего уик-энда всего Краснодарского края. Народ просто приезжает на выходные, ставит палатку и купается. Поэтому там с вечера пятницы - народу море. И т.к. народу на 2-3 дня особых условий и удобств не надо, то ничего и не делается.
Хотя я там не была уже несколько лет, и возможно там все-все изменилось.

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: Туапсе пос Лермонтово [Re: Света К]
      #1448727 - 15/06/2005 06:28

Мы отдыхали в Лермонтово в июле 2003. Останавливались в так называемой "частной гостинице". Условия проживания - очень неплохие, что же касается всего остального, то могу сказать следующее.
Народу там действительно тьма-тьмущая. Пляж небольшой (для такой толпы) и в силу того, что отдыхающих много и не все они любят за собой убирать - грязный. Не знаю, что тут выше писали про то, что он песчаный, т.к. на тот момент он был песчано-галечный. На мой вкус - очень плохо. Есть свои преимущества у гальки, есть у песка, но когда они вместе - получаются одни недостатки: лежать не так мягко, как на песке, зато он (песок) прекрасно лезет на подстилку.
Пляж отделен от поселка шоссе.
Да, вот еще что: в Лермонтово и правда есть несколько баз отдыха, поэтому пляж поделен заборчиками на зоны, в дверях стоит дяденька, который требует санаторную книжку или денежку. Но есть и свободная зона - для частников, и кемпингистов.
В Лермонтово в море впадает речка, поэтому море может быть не очень чистым. В смысле взбаламученным, если в горах прошли дожди.
Короче, мы ходили (минут 20-30 пешком) или ездили (1-2 остановки) на соседний пляж от санатория "Жемчужина" (могу наврать в названии, но слово "жемчужина" там было ).
Аквапарк "Черномор". Сувенирных лавок - полно. Есть магазинчики и на тот момент вполне приличные кафешки. Много экскурсий.
Один раз мы съездили, все равно довольны, но второй раз туда не вернемся.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 196 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 759

Оценить эту тему

Перейти к