Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Паровозы и самолёты, а также пароходы,вертолёты и прочие караваны
      #1428656 - 06/06/2005 17:24

Не могу найти поиском, что-то не получается.
Вроде как-то кто-то выкладывал ссылки на сайты, на которых можно узнать расписание, стоимость билетов и вообще всё узнать про маршруты.
Интересуют преде всего ж/д и различные авиакомпании из СПб на юг.

Сайт Пулковских а/линий я знаю, на редкость , кстати, бестолковый....

В общем и целом меня интересует, кто и как добирается на эти самые юга и во сколько это может обойтись....Я вот думаю, не получится ли так, что лететь самолётом = ехать поездом в купе? Мне всегда казалось, что экономия, если едешь поездом, весьма иллюзорна....ли я не права?

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Паровозы и самолёты, а также пароходы,вертолёты и прочие караваны [Re: Филифьонка]
      #1428663 - 06/06/2005 17:25

не права, дороже раза в три

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дориана
старожил


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 1326
Из: Питер, Невский р-н
Re: Паровозы и самолёты, а также пароходы,вертолёты и прочие караваны [Re: Филифьонка]
      #1428687 - 06/06/2005 17:33

тут как-то вешали avantix но у меня есть подозрение, что там публикуются не все рейсы, цены несколько завышены.
еще знаю полеты но по-моему тоже не совсем актуален, обновляется нечасто.
еще веб страница ничего пока сказать не могу, недавно отрыла ссылку
для югов актуальны авиалинии кубани и "сибирь" (нету ссылочки под рукой)
А вообще давайте искать вместе. Вам какое направление надо? Я сейчас изучаю СПБ-Краснодар-СПб...узнаю цены, сравниваю авиакомпании..могу поделиться

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Паровозы и самолёты, а также пароходы,вертолёты и прочие караваны [Re: IRed]
      #1428711 - 06/06/2005 17:40

Ира, я знаю, что права например, в отношении Сибири. Точно знаю, что доехать до моего родного Томска на поезде будет стоить ровно столько же, сколько стоит самолёт до Нска+ маршрутка. Только билеты на самолёт надо брать заранее (за 22 дня мин.) и сразу туда-обратно с фиксированными датами. Тогда получается 1 к 1 - если иметь в виду купе. И это, причём, без стоимости еды почти на 4 дня в поезде, постельного белья, кот. сейчас не дешёвое и всяких развлечений, не говоря уж о моих нервах.


А вот про юг ничего знаю, действует ли там такая же схема? Потому и спрашиваю... Моя любимая авиакомпания "Сибирь" на юга не летает отсюда, только из М-вы, а я туда не хочу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammy
ветеран


Регистрация: 10/09/2002
Сообщения: 729
Из: СПб
Re: Паровозы и самолёты, а также пароходы,вертолёты и прочие караваны [Re: Филифьонка]
      #1429396 - 06/06/2005 22:21

Мы купили билеты в Анапу из Москвы туда-обратно за 6110 взрослый и 3810 детский. Авиакомпания Атлант-союз. Взрослые можно было бы купить за 5510, если бы раньше шевельнулись. До Москвы билеты на троих обошлись в 2300 на поезде в купе вместе с бронью. Двое суток поездом туда и столько же обратно - я не рискну. Да и времени жалко.

--------------------
Лена, Саша и Митюша (05.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филис
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 530
Из: Сосновка
Re: Паровозы и самолёты, а также пароходы,вертолёты и прочие караваны [Re: Филифьонка]
      #1430213 - 07/06/2005 10:52

Ж/д - расписание, стоимость, наличие билетов на сайте РЖД
http://www.rzd.ru/e3/index.php?he_id=735&X3_SID=68a59909b2e3eeac2c89487b8bdd6fca
к стоимости билетов надо прибавлять примерно 80 руб (сборы и прочее), наличие тоже приблизительное, но сориентироваться можно
Обратите внимание - стоимость можно увидеть, только если билеты есть (по кнопочке "подробная информация о поезде")
Просто расписание поездов (работает быстрее) -

http://www.timetable.tsi.ru/

http://www.poezda.net/ (в т ч поиск проезда с пересадками и прочее)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филис
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 530
Из: Сосновка
Re: Паровозы и самолёты, а также пароходы,вертолёты и прочие караваны [Re: Дориана]
      #1430228 - 07/06/2005 10:56

Цитирую:

Я сейчас изучаю СПБ-Краснодар-СПб...узнаю цены, сравниваю авиакомпании..могу поделиться



если не сложно - поделитесь, пожалуйста! очень интересно именно Краснодар


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дориана
старожил


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 1326
Из: Питер, Невский р-н
Re: Паровозы и самолёты, а также пароходы,вертолёты и прочие караваны [Re: Филис]
      #1430394 - 07/06/2005 11:51

значится так. Самый дешевый способ долететь до Краснодара (и до юга вообще) - это полет Сибирью. У них сейчас действует спецтариф! - 1000руб. в одну сторону! Супер дешево! Но одно "но" - это из Москвы. Прибавьте дорогу до Москвы + покушать....
вариант В№2 - это кубанские авиалинии. у них тожедешевле, чем у других авиакомпаний. Но девушки с их горячей линии сказала, что продажа билетов открывается только за 30 дней, соответственно цены - ориентировочные. А пока у них тариф 8500р. туда и обратно. Это из Питера.
У пулково все чуть дороже
Я сейчас занимаюсь поиском максимально дешевого авиаперелета именно из Питера, т.к. Сибирью из Москвы муж меня отговорил. Так что если что найдете делитесь инфой.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катаржина
активный участник


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 369
Из: Питер-Москва
Re: Паровозы и самолёты, а также пароходы,вертолёты и прочие караваны [Re: Филифьонка]
      #1430658 - 07/06/2005 13:31

Возможно вам поможет этот сайт Билеты

--------------------
Просто Катя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 175 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1121

Оценить эту тему

Перейти к