Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
PikkuJonna
элита


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 1509
Из: Finland,Nurmijärvi
Re: Финляндия - Коттеджи.Кто?когда? куда? [Re: danuta]
      #1410740 - 31/05/2005 09:49

А российское мясо вас не смущает? Ну ладно, чего мы всё о мясе.. . Что у нас по детскому питанию. Творожков и кефира чисто детских нет, обычных полно, у меня подруга даёт ребёнку вроде всё нормально, каш растворимых безмолочных нет, молочных много, Семпер, Бона, из банок только Бона, Семпер, Пилтти, т.е. местные, ну и Хипп, только он не везде встречается, соки детские только с полутора лет, и то пару видов. да, ещё, все про воду питьевую забыли, да и яйца перепелиные, если для ребёнка, здесь дорого, больше 4х евро за десяток..., да ещё только в крупных супермаркетах...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
danuta
ветеран


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 703
Из: Пионерская
Re: Финляндия - Коттеджи.Кто?когда? куда? [Re: PikkuJonna]
      #1410863 - 31/05/2005 10:33

Цитирую:

А российское мясо вас не смущает?



Рыночное - нисколько!

Про питание - понятно. Спасибо. Из банок попробую местное освоить, а с молочным (что детишкам давали) марки не подскажите?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
danuta
ветеран


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 703
Из: Пионерская
Re: Финляндия - Коттеджи.Кто?когда? куда? [Re: Санечка]
      #1410865 - 31/05/2005 10:34

Получается мы с Вами будем жить совсем по-соседству. Километров 10-15. Если Вам, конечно, это интересно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PikkuJonna
элита


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 1509
Из: Finland,Nurmijärvi
Re: Финляндия - Коттеджи.Кто?когда? куда? [Re: danuta]
      #1411024 - 31/05/2005 11:14

Да, что угодно, Валио, Ингман, здесь очень много со всякими бифидобактериями молочных продуктов . Творог по-фински будет maitorahka, он обычно в баночках, там же где и сметана стоит, со всякими фруктовыми добавками есть, да ещё здесь много Данона, но я его не люблю, вот он действительно синтетикой отдаёт

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛИСа
активный участник


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 472
Из: СПб, Калининский
Re: Финляндия - Коттеджи.Кто?когда? куда? [Re: Санечка]
      #1411301 - 31/05/2005 12:24

Саша, имейте ввиду, что ввоз в Финляндию продуктов мясного и молочного происхождения запрещен! Кроме как по медицинским показаниям. Правда, нас ни разу не проверяли, но мы и не везем, предпочитаем продукты покупать там (ВКУСНЕЕ! имхо), цены приблизительно такие же как и у нас (исключение, яйца и молоко, они дороже). Не знаю, как у другого "оратора", у которого мясо месяц пролежало в холодильнике, у нас оно было пригодное не более 2 дней по окончании срока годности. Мы везли постельное белье, полотенца, детские продукты (на козьем молоке (у нас аллергия на коровье)и банки кашно-фруктовые), приправы, средства от комаров, маленькую кастрльку (в коттеджах в основном только достаточно большие). Все остальное, если не находили в коттедже, то покупали на месте, т.к. предпочитаем и бытовой химией, и продуктами закупаться в Финляндии.

--------------------
Ирина и Сан Саныч(29.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Финляндия - Коттеджи.Кто?когда? куда? [Re: danuta]
      #1411645 - 31/05/2005 13:41

конечно, интересно я на меньшие расстояния и не рассчитывала

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛИСа
активный участник


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 472
Из: СПб, Калининский
Re: Финляндия - Коттеджи.Кто?когда? куда? [Re: Санечка]
      #1411718 - 31/05/2005 14:00

И еще, если вы собираетесь приехат озже даты заезда, вы обязательно должны предупредить об этом хозяев напрямую.

--------------------
Ирина и Сан Саныч(29.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Финляндия - Коттеджи.Кто?когда? куда? [Re: ЛИСа]
      #1411763 - 31/05/2005 14:10

Это мы в курсе , спасибо

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OSO
частый гость


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 45
Из: Санкт-Петербург
Re: Финляндия - Коттеджи.Кто?когда? куда? [Re: ЛИСа]
      #1411804 - 31/05/2005 14:17

Мы в Финляндию ездим очень часто. Ребёнка возим с месяца. Ему сейчас уже 2,5года. Всё покупаем там: продукты, быт.химию и т.д. Когда живём в коттеджах- там всегда всё есть. Мясо возим из России. На границе не смотрят. Берём свинину карбонад охлаждённый. Дороги 3-4-5 часов, в зависимости от места, а там морозим. И нет прблем. Молочку покупаем всю только там. Про бельё: во все котеджи и гостинницы, куда мы ездили бельё входило в стоимость.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Финляндия - Коттеджи.Кто?когда? куда? [Re: Викша]
      #1411883 - 31/05/2005 14:32

Цитирую:

с мясом у них там плохо
в магазинах полуфабрикаты, напичканные соей
а рынков, как у нас, нет (может мы не встречали... )



Ну не знаю... покупала отличное охлажденное мясо - и свинину, и говядину... в лоточке, на подложке... цена - 7-10 евро за кг...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 113 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1701

Оценить эту тему

Перейти к