Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Плиз, ищу инфу по Польше. В общем. И, в частности, о мемориалах.
      #1376641 - 19/05/2005 01:14

Может быть, кто-нибудь владеет такой инфой?..

Какие турфирмы хорошо делают тематические туры и есть ли они вообще???
Я хочу поехать с единственной целью - посетить мемориалы на территории бывших концлагерей. Хочу поехать в Июне, одна. (Кстати, если кто-то захочет присоединиться - вэлкам ).
Порыла в инете и ничего не нашла...
Вдруг Вы или Ваши знакомые ездили в такой тур или как-то по-другому организовали такую поездку - поделитесь, пожалуйста, инфой.
Интересует так же визовый вопрос. Как у поляков с этим?


--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катаржина
активный участник


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 369
Из: Питер-Москва
Re: Плиз, ищу инфу по Польше. В общем. И, в частности, о мемориалах. [Re: Perle]
      #1386207 - 22/05/2005 10:55

Очень понравилось работать с компанией Альцес Польша они нам организовывали в прошлом году индивидуальный тур с учетом наших пожеланий. Получилось все замечательно и я осталась довольна. Правда обращались мы в московский офис, но у них есть представительство и в Санкт-Петербурге. Еще о возможных туроператорах можно посмотреть на Польский клуб
Для поездки нужно получить визу стоит 12 $ оформляют очень быстро.

--------------------
Просто Катя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mol
участник


Регистрация: 12/03/2005
Сообщения: 99
Re: Плиз, ищу инфу по Польше. В общем. И, в частности, о мемориалах. [Re: Катаржина]
      #1400490 - 26/05/2005 23:14

Я долго искала групповой тур в Польшу (это было прошлым летом). Туры были только на поезде с автобусом или только автобусом. Потом нашла фирму, которая предложила составить индивидуальный тур. Мы самолетом долетели до Варшавы, там нас встретили и отвезли на озера. В Местечке Миколайки. Отель - супер ! Озеро, кораблик, аквапарк, гигантская территория... Дети в восторге ! Четуре ночи переночевали, потом нас перевезли в Варшаву, где мы еще три ночи провели в отеле "Le Meridian". Сами везде ездили, все посмотрели, что хотели. Потом на самолет и домой. Нас удивило, что цены , указанные непосредственно в отелях, были здорово ниже, чем те, по которым нас обслуживали через турфирму. Вот только большую экскурсионную программу мы не смогли осуществить из-за детей. Нас было шесть человек, турфирма нам дала скидку на авиабилеты, правда совсем небольшую, но приятно. Я думаю, что если обратиться в турфирму - можно составить любой тур. Только надо , чтобы компания была побольше...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Плиз, ищу инфу по Польше. В общем. И, в частности, о мемориалах. [Re: mol]
      #1407171 - 30/05/2005 00:56

ННП
Огромное спасибо за инфу!!!
А интересно, можно ли получить визу просто так (например, под бронь гостиницы или вообще прийти и сказать "хочу визу", как в финском консульстве?)
На автобусе я, конечно, не поеду. Полечу на самолёте , а насчёт посещения мемориалов, попробую организовать либо через фирмы, которые Вы указали, либо действительно на польском форуме кого-нибудь найти. (Кстати, я там этот вопрос задала, но никто на него почему-то не отвечает ) На самом деле, мне не надо экскурсоводов и сопровождающих. Мне просто нужно, чтобы меня до туда довезли и забрали. Или, на крайний случай, дали машину и сказали, куда ехать и когда там открыто.

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mol
участник


Регистрация: 12/03/2005
Сообщения: 99
Re: Плиз, ищу инфу по Польше. В общем. И, в частности, о мемориалах. [Re: Perle]
      #1407452 - 30/05/2005 08:20

Кажется, можно. Но я не пробовала.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mol
участник


Регистрация: 12/03/2005
Сообщения: 99
Re: Плиз, ищу инфу по Польше. В общем. И, в частности, о мемориалах. [Re: mol]
      #1407453 - 30/05/2005 08:24

Цитирую:

Нас удивило, что цены , указанные непосредственно в отелях, были здорово ниже, чем те, по которым нас обслуживали через турфирму.


Прошу у всех прощения за невольную "дезу". Это бы на как раз не удивило - цены указанные в отелях были процентов на 30 выше, чем те, по которым нас обслужила турфирма !

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Плиз, ищу инфу по Польше. В общем. И, в частности, о мемориалах. [Re: mol]
      #1408891 - 30/05/2005 16:09

В еврейской организации Хэсэд Авраам я видела объявления о таких поездках.

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 171 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 837

Оценить эту тему

Перейти к