Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1
KCA34
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 237
Из: СПб, Приморский
Учкуевка (под Севастополем).. Кто там был?
      #1347568 - 08/05/2005 22:34

Расскажите об этом местечке... Мне посоветовали там отдохнуть: смущает природа (мелкие кустики, мало растительности, про горы... я вообще молчу - их просто нет). В Крыму никогда не была, но Учкуевка ( по фотографиям) как-то не тянет на крымский курорт.. Посоветуйте... Меня там ждут... Ехать с детками или нет?!!! Вот в чем вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Учкуевка (под Севастополем).. Кто там был? [Re: KCA34]
      #1347611 - 08/05/2005 22:53

Я там был , сама родом из Севастополя. Учкуевка расположена не под Севастополем, это, практически, черта города.

Ну.....скажем так, пляж Учкуевский грязноват Там всегда много народу, лечь негде.....

Я жила в Севастополе до 17-ти лет и лет с 10-ти мы не купались на пляжах города, т.к. грязь жуткая Выезжаем всегда на ЮБК (Южный Берег Крыма), это минут сорок езды от города (например Форос, Батилиман), там и чище и наааааааааамного живописнее.

Мой совет, лучше уж потратить деньги на более-менее приличный санаторий, чем на Учкуевку (ИМХО). Хотя, очень жаль, в детстве это был мой самый любимый пляж

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CasusBelli
частый гость


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 66
Из: СПб, м. "Автово"
Re: Учкуевка (под Севастополем).. Кто там был? [Re: KCA34]
      #1347626 - 08/05/2005 22:58

Три года ездили в Севастополь отдыхать. На Учкуевку купаться все время ходили (вообще, так пляж там называется, на Северной стороне и, видимо, район вокруг) . С дитем ехать не советую, т.к. летом - это место активного отдыха курортников, музыку оттуда слышно за несколько километров. Сами понимаете . По поводу растительности - она там разнообразная и до гор далеко ехать не надо (не Гималаи, конечно, но нам, питерским хватает:)). Мы в этом году снова едем туда отдыхать, уже с деткой. Имхо, Крым, особенно южный берег - наилучшее место для отдыха с детками. Только лучше место выбирать потише.

--------------------
Вика, Женя и поросюська (26.06.2004)



- Ну почему же ты, скотина, не отказала ему сразу?
- Должна же я была его немножечко помучать. Все порядочные девушки так поступают.
"Здравствуйте, я ваша тетя"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KCA34
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 237
Из: СПб, Приморский
Re: Учкуевка (под Севастополем).. Кто там был? [Re: CasusBelli]
      #1347886 - 09/05/2005 00:40

Спасибо... А мне посоветовали знакомые Учкуевку как "идеальное место для отдыха с детьми".... Вот засранцы!!!!
Меняю зону поиска....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
viola17
частый гость


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 57
Из: СПб, Царское Село
Re: Учкуевка (под Севастополем).. Кто там был? [Re: KCA34]
      #1350475 - 10/05/2005 15:31

Здравствуйте! Я сама из Севастополя. К сожалению, Учкуевка не лучшее место для отдыха с детьми. На мой взгляд там очень грязно. Мы всегда ездим купаться на ЮбК. Если надумаете ехать в Севастополь рекомендую район Стрелецкой. Хорошего отдыха

--------------------
Мама Юлёна, Папа Димка и Аринка (13.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Учкуевка (под Севастополем).. Кто там был? [Re: viola17]
      #1352201 - 11/05/2005 09:18

Женя, Viola17 - ну чего вы, в самом деле? Да, Учкуевка - не лучшее место для отдыха с ребенком, возможно. Из-за большого количества молодежи. Может быть лучше - Любимовка (за Учкуевкой) - это все же отдых за городом получится. Хотя для ребенка тоже не лучший вариант - все же спуск в воду - довольно быстро становится глубоко.
Но советовать ездить купаться на ЮБК... На фига тогда ехать в Севастополь? Это хорошо тем, кто там живет-имеет родственников или едет на машине. В противном случае - другие ( ) местные всю жизнь ездили купаться в Балаклаву или на Фиолент. Еще в Казачку. Кста, Любимовка тоже была вполне. Народу там с утра оч немного - в июне-сентябре.
Еще все вспоминаю Качу - очень хочется туда вернуться. Там, по моим воспоминаниям, и с ребенком (но лучше старше 2 лет, тк не самое цивилизованное место наверно - в плане детского питания и тд) - должно быть хорошо.

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
viola17
частый гость


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 57
Из: СПб, Царское Село
Re: Учкуевка (под Севастополем).. Кто там был? [Re: Aistenysh]
      #1352244 - 11/05/2005 09:37

Да.... Пожалуй, я погарячилась по поводу ЮбК. К хорошему привыкаешь быстро, к машине то-есть. Конечно, Севастополь замечательный город и вариантов отдыха с детьми там масса. Я выросла на Херсонесе - пляж там сплошь камни Песочные пляжи люблю гораздо меньше, поэтому и предпочитаю ЮбК. Дочка моя тоже всё время носится по камням (профилактика и всякое такое ), но не все так могут Любимовка будет неплохим вариантом, но в этом случае прогуляться по вечерней набережной вы вряд ли сможете

--------------------
Мама Юлёна, Папа Димка и Аринка (13.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Учкуевка (под Севастополем).. Кто там был? [Re: viola17]
      #1352311 - 11/05/2005 10:06

Ань, я стобой абсолютно согласна про Любимовку и Фиолент. Но я просто ОБОЖАЮ Форосский парк и пляж моего детства в Батилимане. А т.к. машина под попой, почему бы и нет? Тем более дорога туда и обратно просто шикарна, я кеаждый раз еду и тащусь!
Я не произносила это как совет, типа...езжайте туда, рассказала просто про себя Но в Учкуевку я бы с детями не поехала бы, ну уж слишком грязное там море. Рассматривать как место проживания Учкуевку, а купания какое-нибудь другое место, представь как тяжко добираться куда-либо с детьми по жаре!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kukolka
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 558
Из: Пушкин, бульвар А.Толстого
Re: Учкуевка (под Севастополем).. Кто там был? [Re: KCA34]
      #1357153 - 13/05/2005 11:08

я тоже была, смотря, где жить. Мы снимали дачу, и с ребенком там жить - милое дело, купаться и загорать ходили на границу общественного пляжа и нудист кого ( правда, ребенка у нас тогда ещё не было ) пляж каменистый, но вода чище.
Оглядываясь на опыт, я бы ещё раз поехала в Севастополь, но место бы выбрала, ближе к старому городу, забыла как называется ( там ещё развалины ). Вот где чистейшее море!

--------------------
________
Мама Юля.
Моей доченьке 1 годик и 11 месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 114 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1333

Оценить эту тему

Перейти к