Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: А как в Финляндии с ценами на продукты? [Re: danuta]
      #1317050 - 25/04/2005 23:34

Лично мы с отъемом еды на границе не сталкивались и слава Богу! Мы - граждане законопослушные . Продукты покупаем в ближайшем супермаркете на "той" стороне. Муж в финской компании работает, и ему подставляться с незаконным вывозом чего-бы-то ни-было не хочется. Нам хватило одного случая, когда мы ноутбук забыли задекларировать. Столько проблем потом было, что вспоминать противно!

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
danuta
ветеран


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 703
Из: Пионерская
Re: А как в Финляндии с ценами на продукты? [Re: Смушка]
      #1318124 - 26/04/2005 11:56

Деклорирование товаров - это вообще-то русская часть. И проблем может быть ОЧЕНЬ много - это и так понятно. А багажник открыть финны часто просят, но дальше этого не идет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
makona
частый гость


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 57
Из: Cтарая деревня - Эспоо
Re: А как в Финляндии с ценами на продукты? [Re: Valerie]
      #1335628 - 02/05/2005 22:13

У нас знакомые один раз столкнулись с тем, что их повернули назад с продуктами... Но больше я таких случаев не слышала... Всегда возим...

--------------------
Тимошкина мама (24.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
triniti
ветеран


Регистрация: 26/11/2003
Сообщения: 690
Из: Россия,Санкт-Петербург, Юго-За...
Re: А как в Финляндии с ценами на продукты? [Re: Valerie]
      #1336738 - 03/05/2005 11:44

Для меня самой большой катастрофой было, что у них нет нормального майонеза! Тот, что продают у них, абсолютно несъедобен. И дорого у них продукты покупать. Мы, когда ездили на Новый Год на неделю в коттедж, очень пожалели, что не затарились в России едой, хотя бы поминимуму, потому что в супермаркетах (нас было четверо) меньше 200 Евро не получалось тратить. Возьмите с собой хотя бы минимальный набор продуктов.

--------------------
Надя+Илья=Мишка (23.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
makona
частый гость


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 57
Из: Cтарая деревня - Эспоо
Re: А как в Финляндии с ценами на продукты? [Re: triniti]
      #1336944 - 03/05/2005 14:01

Ага, майонез - это вечная головная боль, когда внезапно хочется оливье... Так что всегда есть про запас...
Хлеб тоже можно взять, колбаса тут немного другая... питьевые йогурты дорогие...
а вообще, наши друзья прутся, когда сюда приезжают в гости... сразу в магазин бегут и накупают, накупают

--------------------
Тимошкина мама (24.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PikkuJonna
элита


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 1509
Из: Finland,Nurmijärvi
Re: А как в Финляндии с ценами на продукты? [Re: Valerie]
      #1338003 - 03/05/2005 23:09

про таможню вам уже тут всё рассказали, ваше дело решать надо вам оно или нет. А конкретно по ценам: молоко от 60ти центов литр (это не длительного хранения), кефир от евро, питьевые йогурты так же, соки от 35центов, если распродажные яблочный, апельсиновый, нормально от 70ти центов, фрукты, бананы в среднем полтора-два, апельсины от евро, яблоки не знаю, не едим, виноград от трёх. Хлеб в среднем 1,5-2 евро, ветчинки всякие, если нарезка от евро за 100грамм, сыры от 6ти евро за кило, сосиски, ну если приличные то как минимум 7 евро. Ух, вроде всё написала по вашему списку...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valerie
активный участник


Регистрация: 01/10/2004
Сообщения: 472
Из: В.О., м. Приморская
Re: А как в Финляндии с ценами на продукты? [Re: PikkuJonna]
      #1346015 - 07/05/2005 23:13

Девочки, спасибо всем за информацию
Мы уже съездили и вернулись, покупали в основном йогурты Valio литровые, хлеб, сосиски, молоко. Фрукты-овощи, как мне показалось, не намного дороже, чем в наших супермаркетах, я имею в виду их KKK-маркет. Мясо-курицу однозначно надо везти отсюда, ветчинку тоже.
Таможню проскочили за 5 минут, но мы ехали в 6 утра в субботу, так что основной поток был позже. На нашу машину никто и не взглянул, ни наша, ни финская таможня

--------------------
Валерия + Денис = Дарья (11.11.99) + Всеволод (22.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 15 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1255

Оценить эту тему

Перейти к