Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
taty
участник


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 281
Из: Санкт-Петербург, центр
Re: Еще раз о шенгенской визе [Re: Санечка]
      #1186993 - 11/03/2005 19:59

У нас приятеля как-то не пустили из Финляндии в Италию, хотя был многократный шенген. Он прилетел из Питера в Хельсинки и должен был оттуда - в Милан, так его там прямо и развернули и отправили домой. Сказали, что он использует их как транзит - а сие нельзя. В паспорте поставили жирный штамп, что в выезде в Италию отказано, так потом у него были проблемы со всем шенгеном. Никуда виз не давали, пока он не "потерял" паспорт и не оформил визу куда-то типа как раз Голландии - и прокатило!!

--------------------
Татьяна и дочура Юлия (23/07/04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fasolinka
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 162
Из: Московский район
Re: Еще раз о шенгенской визе [Re: Санечка]
      #1187556 - 11/03/2005 23:31

Саша , а случаем не знаете , когда откроют испанское консульство ? А то все заморочки именно из-за нежелания ехать в Москву получать визу.

--------------------
Fasolinka(Света) и ангелочек Симочка(28.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Еще раз о шенгенской визе [Re: Fasolinka]
      #1187578 - 11/03/2005 23:37

Нет, не знаю, к сожалению
Света, а я посмотрела на ваше первое сообщение, вы же на две недели собираетесь в Испанию, так у вас проблем не должно быть, у вас ведь первая неделя в финляндии была проведена?

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dGalka
участник


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 299
Из: (снова) Питер, Кондратьевский/...
Re: Еще раз о шенгенской визе [Re: Санечка]
      #1189081 - 12/03/2005 22:22

Мы с мужем летали из Дюссельдорфа в Испанию, виза у него была, соответственно, немецкая (шенген). Паспорт смотрели только на стойке регистрации, никаких штампов не ставили. Так что в общем случае не должны фиксироваться передвижения внутри ЕС, если только финны не следят особо пристально за передвижениями россиян с их визами (интересно, кстати, в этом случае они информацию о "прегрешениях" из штампов в паспорте берут или из компьютера?). Удачной поездки!

Yours,
galka


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: Еще раз о шенгенской визе [Re: Fasolinka]
      #1190519 - 13/03/2005 18:30

Вот мы тоже из Хельсинки в Малагу собираемся, из экономии . Собираемся воспользоваться услугами бюджетной авиакомпании. Но что-то у меня не получается состыковать рейсы (пересадка в Кельне) - очень большой разрыв по времени. А Вы с какой авиакомпание летите?

--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fasolinka
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 162
Из: Московский район
Re: Еще раз о шенгенской визе [Re: Ksu]
      #1197418 - 16/03/2005 00:12

Я лечу отдельно от мужа с ребенком раньше напрямую из Питера , а он пока на этапе сбора информации.
А почему именно стыковка в Кельне ? Мы заходим на сайт whichbudget.com . Думаем воспользоваться услугами либо airberlin либо Hapag-Lloyd Fluge


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: Еще раз о шенгенской визе [Re: taty]
      #1197437 - 16/03/2005 00:17

Ага, финны не любят когда их используют..
Когда открываешь финскую мультивизу, а ездишь потом по германиям и италиям в следующий раз могут в визе отказать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: Еще раз о шенгенской визе [Re: дядя Ваня]
      #1197495 - 16/03/2005 00:39

Вот если летаешь - тогда могут быть проблемы.... а на авто
Мы так на машине европу искатали: через финляндию-швецию-данию-германию-австрию-италию...и т. д. и т.п. потом обратно также. По штампам из россии въехали в финляндию и выехали из нее в россию назад.
А сколько дней и в какой стране.... Но все-таки, финляндию нежно люблю и не злоупотребляю такими фокусами. Да, и визы продолжительные помогают так поступать даже без формальных нарушений..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 120 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1648

Оценить эту тему

Перейти к