Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Fasolinka
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 162
Из: Московский район
Еще раз о шенгенской визе
      #1181887 - 10/03/2005 00:54

Всем привет !
У меня вопрос : имеется финский шенген на 30 дней, уже открытый (ездили на одну неделю в Финляндию ).
Собираемся поехать по этой же визе в Испанию на 2 недели. Раскажите , если ехать в Хельсинки , а дальше уже лететь на Малагу испанцы штампуют вторично въезд в зону Шенгена , или же смотрят на въезд в Финляндию и все ?
Очень не хочется , чтобы возникли в дальнейшем проблемы с получением финской визы , а то в прошлый раз летели по финской визе в Испанию из Питера , так фины при получении следующей визы вложили бумагу с предупреждением !!!!

--------------------
Fasolinka(Света) и ангелочек Симочка(28.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Еще раз о шенгенской визе [Re: Fasolinka]
      #1181903 - 10/03/2005 01:04

штампуют только в первой стране
ехать можно сразу в испанию.
главное, чтобы количество дней пребывания в другой стране не превышало кол-во дней пребывания в Финляндии

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fasolinka
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 162
Из: Московский район
Re: Еще раз о шенгенской визе [Re: Санечка]
      #1184491 - 10/03/2005 23:38

Спасибо за ответ .В том то все и дело , что в Испании у нас получится больше дней пребывания , чем в Финляндии. Хотелось бы чтобы фины этого не заметили.

--------------------
Fasolinka(Света) и ангелочек Симочка(28.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nata_1980
участник


Регистрация: 01/01/2005
Сообщения: 163
Re: Еще раз о шенгенской визе [Re: Санечка]
      #1184527 - 10/03/2005 23:48

Цитирую:


главное, чтобы количество дней пребывания в другой стране не превышало кол-во дней пребывания в Финляндии




Да? Это такое правило??... Ого, я не знала.. Это только с Финляндией так или...? Я так же ездила из Франции в Испанию не раз, проблем не было....

--------------------
Если женщина не права, то первым делом нужно извиниться и замолчать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Еще раз о шенгенской визе [Re: Fasolinka]
      #1184554 - 10/03/2005 23:55

Полетите через Хельсинки, штамп поставят фины, а в посольстве потом спросят куда это вы на такое количество дней летали. там на штампике-то самолётик стоять будет. или просто поинтересуются, что вы делали в финляндии так долго.
а врать в посольстве - гиблое дело. тем более в аэропорте всё зафиксируют, билеты-то будете регистрировать.
Фины предупреждают, что количество дней пребывания в другой стране не должно превышать кол-во дней пребывания в Финляндии. это их правила, лучше их соблюдать. и кстати, если у вас уже было предупреждение, вам в следующий раз визу не дадут. а если ещё раз нарушите, вообще только разовые будут давать.

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Еще раз о шенгенской визе [Re: nata_1980]
      #1184572 - 10/03/2005 23:59

про другие страны не знаю, а с Финляндией это, действительно, так.
просто, видимо, их замучали русские, пользующие их визы не по назначению

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Еще раз о шенгенской визе [Re: Санечка]
      #1184642 - 11/03/2005 00:28

Александра, а в Голладию таким образом можно поехать? ерез Финку.
Или в Нидерланды без проблем напрямую визу можно сделать.
Я почему спрашиваю, вроде Вы летали...

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Еще раз о шенгенской визе [Re: Мумми]
      #1184670 - 11/03/2005 00:39

нет я туда не летала! у нас КУМА спец.по голландии
но если у вас шенген, то вы можете лететь в любую страну шенгена, значит, и в Голландию
у нас, кстати, посольство испанское открывают, так что се желающие могут делать испанские визы

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherepashka
старожил


Регистрация: 05/08/2002
Сообщения: 1379
Из: Санкт-Петербург, Адмиралт. р-н
Re: Еще раз о шенгенской визе [Re: Санечка]
      #1186168 - 11/03/2005 15:07

Цитирую:

штамп поставят фины, а в посольстве потом спросят куда это вы на такое количество дней летали.




А если я в гостинице, например, эти дни была или еще где... Они требуют подтверждение проживания?
Интересуюсь с целью того, что сегодня еду через Финл. в Швецию на 3 дня. Где-то это зафиксируется? или будет считаться, что я это время где-то в Финл. была?

--------------------
Оля и сынуля Ярослав (19.9.1999)

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно... (с) Gabriel J G Marquez


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Еще раз о шенгенской визе [Re: Cherepashka]
      #1186834 - 11/03/2005 18:56

всё фиксируется, вопрос только насколько "глубоко" вас будут проверять. увас могут спросить, какова цель поездки. ответ будет записан один раз у меня проверяли всё.билеты, ваучер в гостиницу,агенство, через которое заказывала гостиницу
возможно, ваши 3 дня их не заинтересуют. вообще, я таких тонких подробностей не знаю

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road

Отредактировано Alexandra (11/03/2005 19:04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 113 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1648

Оценить эту тему

Перейти к