Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
Aristova
элита


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1624
Из: Приморский
Вопрос про Турцию(4 или 3 зв.)??И если денег не очень много,а ехать сильно хочется!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      #1119048 - 05/02/2005 20:57

Честно прочитала все что нашла,но отзывы в оснавном по клубным супер отелям за большие деньги... А мы едем первый раз и ограничены в средствах...Тоесть они есть,но в силу обстоятельств хотелось бы уложиться в сумму (мам,пап,деть 4 г.) 1500 ...Хотелось бы Кемер,Белек,Бодрум(может есть еще что то хорошее),что бы от арэопорта 3 часа не ехать,желательно песок,море поближе,дет. бассейн,площадка,анимация...Ну и все включено-бывает в 4 и 3 зв.?Ехать хотим дней на 10-14(наверно не реально совсем),ну 10.но в конце мая-начало июня...
Если кому не жалко-скинте в личку сколько вам обошлось...
Вообщем объясните плиз новичку куда лучше ехать,с ребенком,за не дорого и что бы было для детей хоть что нибудь,ну и хотелось бы всетаки все включено...Чем отличается 4 от 5 и 3 от 4???Есть что то такое,что когда приеду обратно буду себя ругать-типа пожалела 100 баксов и мучилась...??
За ранее всем большое спасибо за ответы.

--------------------
Татьяна и Полинка(07.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nova
ветеран


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 811
Из: пр. Ветеранов
Re: Вопрос про Турцию(4 или 3 зв.)??И если денег не очень много,а ехать сильно хочется!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Aristova]
      #1119269 - 05/02/2005 23:08

Мы были в Ичмелере (район Мармариса) в 3* отеле Portofino. Плюсы - отель практически на пляже стоит, пляж хороший - широкий, песочно-галечный, т.е. песок, но не такой мелкий как обычный морской, тихо, но в то же время до улицы баров (если будет актуально ) рукой подать. Номер - простой, но все, что необходимо есть и балкон большой (у нас был еще и с видом на море), питание - завтрак, ужин, нареканий не было, мясо, овощи, рыба, десерты, всего достаточно и вкусно. Обедали в что-то типа бистро за 15$ на четверых. Анимации нет (хотя ее недостатка не ощущалось), бассейн есть. В сезон стоила путевка где-то 500$, на май-июнь около 350 было. А этим летом ездили в Бодрум в 4* все включено. Номер побольше, обстановка вроде получше, но все равно как-то не впечатляет. Питание тоже разнообразнее (в сысле выбор блюд побольше), но, на мой взгляд, столько и не надо. Анимация была - мини-диско супер, все дети в восторге, остальное - не очень, мягко говоря. Море, пляж тоже самое, что написано выше. Стоит на порядок дороже - 800$ с человека. Да еще нас угораздило из всего многообразия выбрать именно тот отель где говорят на немецком, английском, французском языках, но никто не знает русского. Напрягаться в отпуске ОЧЕНЬ не хотелось. А пришлось, и именно мне - все сделали вид, что ничего не помнят и сроду ни слова "по-иностранному" не знали.
У нас друзья были с ребенком (6 лет) в Бодруме, отель Torba, им очень все понравилось, но стоит еще дороже, хотя тоже 4* (это на случай, если вы решите потратить больше, чем запланировано ).
Все, что знала написала. Удачи!

--------------------
Катя и Настюша (07.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Вопрос про Турцию(4 или 3 зв.)??И если денег не очень много,а ехать сильно хочется!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Nova]
      #1119308 - 05/02/2005 23:24

Если впервые едете, то Силлион 4* в Сиде вам понравится. Продает Нева. Здесь отзывы писали. Дешево, анимация приличная (многие отмечают), детские бассейны, площадка, территория большая и местечко тихое, зеленое. От ваших 1500 еще останется.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Майкл
частый гость


Регистрация: 08/02/2003
Сообщения: 51
Из: Кировский район
Re: Вопрос про Турцию(4 или 3 зв.)??И если денег не очень много,а ехать сильно хочется!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Aristova]
      #1119515 - 06/02/2005 00:28

Ездили с ребенком в сентябре около Аланьи "Клуб Гюнеш".Спокойный семейный отдых,пляж -песочек, бассейны и т.д.Нам очень понравилось.Посмотрите сайт www.turkey.ru.Цены самые маленькие от "Тезтура" в любой турфирме.

--------------------
Лариса и Мишутка (26.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatli
ветеран


Регистрация: 15/10/2003
Сообщения: 656
Из: Выборгский, пл. Мужества
Re: Вопрос про Турцию(4 или 3 зв.)??И если денег не очень много,а ехать сильно хочется!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Майкл]
      #1121667 - 07/02/2005 09:49

Я в Мармарисе 4 года отработала, поэтому про него, Фетие и Бодрум рассказать могу В Бодруме песка нет, только в дорогих клубных отелях насыпан.В 5 звезд, все включено на желаемую сумму не отдохнуть Я так поняла, что вы хотите клубный отель (HV 1 или 2), по цене скорее 2. В Мармарисе это может быть только Мармарис Парк - Marmaris Park, но там песочка совсем чуть-чуть, в основном бетонная площадка (если платить сейчас, то можете уложиться в сумму), для отдыха с детьми очень даже ничего. Если не нужна анимация, а просто отель с питанием все включено, то неплохие отели 3 звезды Class, Lydia, у них свои хорошие пляжи. Анимация там на каждом углу в лице всех барменов и официантов. Но до Мармариса ехать 1.5 ч минимум, а на автобусе и все 2. Мы едем 29.05 в отель Caria, это в минутах 20 от аэропорта Даламан, шикарный пляж, правда, до него ездят на шатлах от отеля (они каждые 10 минут ездят), но такого пляжа в Мармарисе, а тем более в Бодруме просто нет!!! Если это не пугает, то поехали вместе! Там тоже все включено, анимация, природа просто супер! Мне с ребенком насчитали около 800 дол. за 2 недели. Это до 1 марта, потом будет дороже. Если что, отвечу на все вопросы

--------------------
Светлана, Валера и хомячок Темка (07.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Арина
старожил


Регистрация: 31/08/2002
Сообщения: 980
Из: Веселый поселок
Re: Вопрос про Турцию(4 или 3 зв.)??И если денег не очень много,а ехать сильно хочется!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Aristova]
      #1121803 - 07/02/2005 10:40

За 1500 в июне - на троих - очень реально!
В Турции в 3* чаще всего народ жалуется на питание, часто нет анимации, 4* - по моему в самый раз, ездили два раза, оба раза кормили очень хорошо, детские площадки, бассеины и всё такое . Правда, оба раза пролетели с детской анимацией, но ездили просто в самом начале и в самом конце сезона. Я весь прошлый сезон следила за ценами на Турцию и могу сказать, что июнь самый дешевый месяц, было очень много горящих предложений, не торопитесь покупать заранее, за 4-7 дней до отлета цены снижались в 2 раза. 2 недели на четверых в 4* стоило 1300-1500, подруга в 5* ездила в четвером за 1500. Прошлой осенью были в Силлионе (отель, который уже упоминали) - остались довольны, единственный минус где-то 1 км до моря пешком, но по нашим питерским меркам по моему это не критично, зато на территории отеля 5 бассеинов разной глубины.

--------------------
Арина и Ко (доченька 07/1998+сынок 09/2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Вопрос про Турцию(4 или 3 зв.)??И если денег не очень много,а ехать сильно хочется!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Aristova]
      #1121816 - 07/02/2005 10:44

В Кемере с детьми не очень. Там галечные пляжи, в воде большие валуны и в воду надо спускаться по лесенке с платформы. Мы там были на прошлые майские в отеле Бельдиана (4*, хотя скорее 3+). Для взрослых неплохо, а с детьми туда я бы не поехала. Стоило 10 дней около 650 долл.
Мой Никита был с бабушкой между Мармарисом и Бодрумом, отель в горах находится - Caria Holliday Resort. Им очень понравилось. Очень чистый воздух, есть детская анимация, только пляж не рядом, а до него надо ехать на автобусе (автобус бесплатный от отеля), но их это совсем не напрягало. На пляже тоже есть кафешка (входит в стоимость путевки). Вокруг, правда ничего нет, за территорию особо не погуляешь, но с маленьким ребенком самое то. Стоило около 680 на взрослого, с ребенка только авиабилет (около 300) все включено.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люша
участник


Регистрация: 24/12/2002
Сообщения: 292
Из: оз.Долгое
Re: Вопрос про Турцию(4 или 3 зв.)??И если денег не очень много,а ехать сильно хочется!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: tatli]
      #1121963 - 07/02/2005 11:23

мы были в Карии в середине - конце мая прошлого года.
Стоило это на 3-х 1600 на 2 недели.
Отель очень хороший, хотя и не рядом с пляжем.
Нам там было хорошо, ребенку тоже.
Юлька до сих пор вспоминает девушку Майю, которая детьми занималась. Так что, если увидите - передавайте привет:)

--------------------
Люша & Юля (30.11.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЭленН
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 398
Из: Кировский р-н, уголЖукова и Ве...
Re: Вопрос про Турцию(4 или 3 зв.)??И если денег не очень много,а ехать сильно хочется!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Снегурка]
      #1122486 - 07/02/2005 13:45

Ни чего подобного, в Кемере не только галечный пляж, дальний пляж в парке - шикарный песочек, правда он безплатный только для некоторых отелей - для остальных платный и народу там не много, а на остальных пляжах именно в самом Кемере никаких плит не видели, галька не крупная,Зато природа какая там красивая - все в зелени, с Анталией не сравнить , мы отдыхали в 3* в Туркиз апарте, в прошлом году , до моря минут 20 -30 пешком или на автобусе- развозке, но мы с удовольствием ходили пешком, хоть на отдыхе двигаемся

--------------------
Елена и сына Влад (02.08.94)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Репка
ветеран


Регистрация: 15/02/2003
Сообщения: 752
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Вопрос про Турцию(4 или 3 зв.)??И если денег не очень много,а ехать сильно хочется!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: tatli]
      #1122552 - 07/02/2005 13:59

Светлана, у меня вопросы-можно?:)) сколько будет 2 недели 2 взр и ребенок ? Кто туроператор ? описание отеля где-то в инете есть?

--------------------
мама Аня и Вероника( 02.05.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 189 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 7407

Оценить эту тему

Перейти к