Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Психолог

Страниц: 1
Lizusy
гость


Регистрация: 12/01/2004
Сообщения: 21
Из: Приморский р-н
про горшок
      #890182 - 01/11/2004 14:53

Здравствуйте уважаемая Вероника!
Будьте любезны попробуйте нам помочь ...
Нам 1.4 года. В год после приезда с дачи мы решили отучать дочку от подгузника, до этого пытались но это было больше как игра. В течении дня сейчас ходим без подгузника, одеваем когда спать и гулять.
Сейчас дома 2 горшка каждый день по нескольку раз пытаемся посадить на горшок сначала садились и с игрушками просто сидели, сейчас категорично не садимся на горшок. Уже неделю мы почти не писаем даже под глазками мешки появились.
А сегодня с утра захотела писать очень и стала плакать до истерики мы не поняли в чем дело пока Лиза не пописала очень много в штаны. Самое главное что мы не заставляли садится на горшок причин боятся горшка субъективно нет. Не знаю в чем причина такого поведения.
Помогите пожалуйста разобраться.

--------------------
Мама Рита и Лизуся (10.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: про горшок [Re: Lizusy]
      #890302 - 01/11/2004 15:37

Рита, здравствуйте!
А почему Вы думаете, что здесь именно психологические причины?
Если такие проблемы целую неделю, мешки под глазами, плач перед мочеиспусканием - я бы в первую очередь к врачу обратилась - урологу, нефрологу... Может, она не писает, потому что ей больно?
Я так поняла, что итакой плач был не в связи с горшком ведь? Или нет?

Ну, а если по этой части все окажется в порядке - тогда давайте будем думать.
Буду жлать Вашего ответа.

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: про горшок [Re: Вероника]
      #893496 - 02/11/2004 23:17

Здравствуйте!
Можно я встряну в топик со схожей проблемой? Детям 2,2 обе боятся писать на горшок и вообще писать не в памперс. Это точно проблема не урологическая, потому как в памперсе все проходит тихо и мирно. Как только они остаются в простых трусах - колготках, начинают терперь (по 4 - 5 часов!), если уже не в моготу, то писают и плачут . На горшок садиться не отказываются (правда делают это не охотно), но на нем просто сидят, писать категорически отказываются. Стараюсь их научить просто писаться, хотя бы в штаны, если пописали утешаю и хвалю (так мы уже третий день развлекаемся). В чем может быть проблема? Отложить "приучение" к горшку, хотя конкретно на горшке я ни капли не настаиваю, просто очень хочется, чтобы они поняли, что писать не страшно. Заранее спасибо.

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: про горшок [Re: Касторка]
      #919895 - 15/11/2004 15:16

Алиса, здравствуйте!
Да, это больше похоже на психологические причины.
К сожалению, памперсы, помимо все преимуществ имеют и такие вот последствия… 2,2 – это уже для девочек возраст, когда пора горшком пользоваться… А тут они еще друг за другом повторяют
Хвалить за В«пописВ» в штаны тоже нужно очень осторожно – потому что это ведь не то, к чему Вы в результате хотите придти, правда?
Ну а что делать… сложно так конкретно сказать, не понимая, откуда этот страх взялся. Не настаивать, конечно, ни на чем, но и с памперсами постепенно расставаться…Пускай уж лучше в штаны, но поощрять за это тоже не надо, скорее уж нейтрально к этому относиться, напоминая время от времени, что горшок – это удобнее.
Играть – сажать кукол, мишек и пр. на горшок, хвалить их. Побыть самой малышом, который хочет писать, но боится – а девочки пускай будут мамами, которые ищут выход из ситуации…
Попробовать на унитаз сиденье – как мама писать…
Ну, и попытаться разобраться, откуда же все-таки этот страх взялся.

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 14 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Вероника 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1205

Оценить эту тему

Перейти к