Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Психолог

Страниц: 1
Иркинсон
гость


Регистрация: 03/04/2003
Сообщения: 10
Из: Каменка
Няня воспитывает ребенка
      #611079 - 06/04/2004 10:04

Здравствуйте, Вероника!
Доче-Ульяне 1 год 11 месяцев. Весь день проводит с няней, которой приходится воспитывать Ульяху в течение дня - как же без этого. .
Вот пример такого воспитания. Уля учится ходить на горшок. Няня посадила ее после очередного пука на горшок и отвлеклась к плите. Поворачивается, Уля стоит у горшка, рядом с горшком лужа и куча. Няня: Уля это что такое, надо на горшок!. Уля: не буду, с вызовом так и упрямым взглядом. Няня: Уля так нельзя! Уля: Не буду!!! Няня убирает лужу, а Улю мыть не берет и говорит ей: А мыть я тебя не буду! Дальше в течении 5 минут Уля заглядывает в глаза няне, просит идти мытся и периодически поплакивает. Истерик не было. Потом выход из этой ситуации нашла сама Ульяха - села грязной попой на горшок, няня сказала: Молодец и все довольные пошли мыться.
А вопрос вот в чем. На горшок Улька ходить научиться, это понятно. А вот стоит ли применять такие методы воспитания к ребенку 2-х лет. Пугает, что в выходные, когда Уля забегается и наделает в штаны, она начинает испуганно плакать и кричать: Ай-ай, плохо, плохо!. Приходится уговаривать, что ничего страшного, помоемся.
А если так воспитывать когда Уля не будет спать, собираться гулять и т. д. ? Или такое "строительство" все-таки возможно?
Особо отмечу что няня у нас золотая, детё многому научилось за время их общения. Просто хочу понять стоит ли так воспитывать Улю.

--------------------
Саша, Ирка и Улика (14.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Няня воспитывает ребенка [Re: Иркинсон]
      #614627 - 08/04/2004 12:53

Здравствуйте, Ира!
По поводу горшка – однозначно нет. Тема это очень непростая, и любое насилие, угрозы и ругань, к сожалению, ни к чему хорошему не приводят. Вполне возможно, что те самые лужи и кучи рядом с горшком – результат Улиной В«борьбыВ» с подобным способом воспитания. Ну и, конечно, в таком возрасте у детей вполне могут случаться В«проколыВ» – и ругать их за это абсолютно бессмысленно и даже вредно.
Ну, а как стоит воспитывать Улю – это решать Вам А золотая няня должна с этим согласиться


--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 13 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Вероника 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 684

Оценить эту тему

Перейти к