Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Психолог

Страниц: 1
Лелёк
участник


Регистрация: 07/05/2005
Сообщения: 110
Из: м. Большевиков
Тревожность
      #1960159 - 03/12/2005 01:22

Здравствуйте, моей старшей дочери 10 лет. Проводилось недавно тестирование и обнаружилось, что у дочки повышенная тревожность. Со слов психолога (районная психологическая служба), это может быть вызвано чрезмерной нагрузкой в школе и вне. В данный моммент мы сняли нагрузку по всем позициям (школа,хобби), но даже на медицинском исследовании (компьютерная диагностика) стоит фактор высокой тревожности.Скажите пожалуйста, как можно снизить уровень тревожности или вообще, что можно сделать в домашних условиях?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Тревожность [Re: Лелёк]
      #1993033 - 11/12/2005 00:32

Здравствуйте!
А психолог никаких рекомендаций не давала? Просто тревожность может быть разная, связанная с разными людьми и событиями, и в первую очередь от этого нужно отталкиваться. Снижать некую «общую тревожность» - дело затруднительное и смысла не имеющее. Т.е. просто я бы разговаривала со специалистом, который ребенка непосредственно тестировал, разбиралась в причинах такого состояния ребенка – и с этим уже работала.

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 16 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Вероника 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 853

Оценить эту тему

Перейти к