Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Психолог

Страниц: 1
Irina
участник


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 206
Из: п.Щеглово:)
тоже не слушается:(((
      #1591355 - 14/08/2005 00:37

Здравствуйте, Вероника!
ДОчке 2г. 8м. проблемы с послушанием просто огромные. пожалуй, лучше на примерах:
1. Дочка: "хочу гулять!"
Я: "пойдем одеваться"
Д:"не буду!"
2. пытаюсь сама начать одевать, кричит и вырывается. после тщетных попыток ее одеть, предлагаю ей самой одеться. говорит "я сама", но дальше этого ничего не идет. одеваемся гулять, ну, очень, долго.
и так постоянно.
3. за столом.
Я:"кушай суп (или не важно что)"
Д:"не буду"
Я:"тогда выходи из-за стола"
Д:"не буду".
(иногда убегает. но если не пустить обратно, начинает плакать и говорить, что хочет есть )

И так весь день:(((
дошло уже до физических мер воздействия:( и все равно продолжает делать то, что НЕЛЬЗЯ-Я-Я...
я уже ей сама сказала:"не делай то, за что наказывают". и все равно делает! это что за поведение? Врожденная противиречивость характера или избалованность?

как мне себя вести когда сплошные "не хочу" и "не буду"? А ведь скоро в садик...

--------------------
Irinka+дочка Анютка(25.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: тоже не слушается:((( [Re: Irina]
      #1605503 - 18/08/2005 23:41

Здравствуйте, Ирина!
А Вы читали предыдущие консультации? Если зайти в топик В«Ссылки на предыдущие консультацииВ» - там будет рубрика про капризы и истерики – там про Анютин возраст и связанное с ним непослушание и противоречие много чего есть

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 13 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Вероника 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 716

Оценить эту тему

Перейти к