Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Психолог

Страниц: 1
Oll
частый гость


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 25
Из: Кировский р-н, м. пр. Ветерано...
И снова про детский сад
      #1066633 - 18/01/2005 01:25

Здравствуйте Вероника!
Посоветуйте пожалуйства. Никите 2 года. Собираюсь отдать в садик. Как определить готов он разлучиться с мамой хотя бы на час? Дома бегает за мной по пятам. Оставался без меня только с близкими или хорошо знакомыми ему людьми.Очень застеньчевый и стеснительный. Стесняеться ходить в гости и тех, кто приходит к нам. Ситуация обострилась после моей болезни (вынужденная разлука на 16 дней). После этой разлуки прошло уже 4 месяца, а изменений в лучшую сторону нет.
Спасибо.
Мама Никиты и Никита

--------------------
Анна и сын Никита (23.01.2003г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: И снова про детский сад [Re: Oll]
      #1071258 - 19/01/2005 17:15

Здравствуйте, мама Никиты!
В общем, определить это можно только опытным путем… Начать ходить – и смотреть по ситуации. Хотя некоторые дети, особенно мальчишки действительно могут быть так к маме сильно привязаны – и здесь нужно хорошенько подумать, стоит ли ребенка от себя насильно отрывать или есть возможность еще годик подождать.
В принципе, до осень есть еще время и все может измениться. Можно попробовать походить на развивалки какие-нибудь, чтобы посмотреть как он будет себя там чувствовать и проверить, как он относится к пребыванию без мамы. Но только при условии, что на занятиях можно и присутствовать в случае необходимости.

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 15 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Вероника 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 677

Оценить эту тему

Перейти к