Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | >> (показать все)
xania
гость


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 16
Из: Приморский р-н
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: Даниэль]
      #1481849 - 28/06/2005 13:54

Говоришь что с грудью ничего не происходит, а сама перечислила все возможные изменения У меня, например, все тоже самое, грудь увеличилась за первый месяц, сейчас болят только соски и появилась сеточка из вен. Кстати, я читала что проступающая венозная сеть говорит о предросположенности к варикозному расширению, вот это мне уже не нравится Совет по этому поводу, довольно прост -носить удобный бюстгалтер, разве это решение проблемы ? А кто знает насколько это страшно и стоит ли вообще на этом заострять внимание

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: xania]
      #1482048 - 28/06/2005 15:04

Просто я думала, что грудь должна болеть, тяжелой быть, постоянно увеличиваться. Да и вообще стала какой-то помешанной. Мне кажется что должны быть все симптомы, а то чего-то не хватает и я уже думаю, что это не нормально . Эх, голову лечить мне надо!

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gensch
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 85
Из: Купчино
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: xania]
      #1482135 - 28/06/2005 15:28

История из жизни про УЗИ.
Ну во первых я уже делала его 2 раза, мне ставили конторольное узи через 2 недельки после первого, т.к. некоторые подозрения угрозы были. Вот как раз тогда и показали на маниторе малыша и дали мне послушать как бьется сердечко. Это было в 8 недель. Но это так отступление, хочу рассказать, как я сегодня пыталась на узи сходить.
Мне мой доктор сказала, что необходимо сделать плановое узи на выявление пороков у ребенка и делается оно с 11 по 14 недели. Выдала мне направление в цент на Салидарности д.6, предупредив, что там очень хорошая аппаратура. Кстати, кто уже делал там узи, поделитесь впечатлением.
А то ведь я решила, что для меня это далековато и решила посетить мед. центр "Профессор" на ст. м. Чернышевская. Позвонила туда, мне сказали, что все по живой очереди, приезжайте.
Приезжаю, в регистратуре сидит 4 женщины. Подхожу к первой, а она мне, что же вы не записались????
А по какому вопросу? - По беременности
А срок какой? - 13 недель
Она на часы, на меня, затем:
Вы хотите убедиться есть беременность или нет?
Подойдите вот к той женщине, она вас запишет.
Я подхожу, женщина меня спрашивает
По какому вопросу? - у меня срок 13 недель, хочу узи сделать у вас.
Она на часы, на меня, затем:
Да рановато ещё, срок маленький, вы подойдите к врачу и узнайте примет она вас сегодня.

Девочки, я от туда пулей вылетела, целый день перевариваю.
Бред

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: gensch]
      #1482286 - 28/06/2005 16:03

Да! Бывает же! Даже смешно стало, пока читала. Особенно мне понравилось "Вы хотите убедиться есть беременность или нет?" Супер!

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алисия
частый гость


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 53
Из: г. СПб, Красногвардейский р-н
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: Даниэль]
      #1483235 - 28/06/2005 22:12

Ну, не знаю.
Я в "Профессоре" уже 2 раза УЗИ делала. Никакой предварительной записи там нет. Приходишь , платишь, тебе дают номерок. И по этому номерку уже и идете на УЗИ. Обычно там 2-4 человека. Не больше. И врач там очень хорошая. Молодая женщина. Она Вам все покажет и расскажет. Может дать какие-нибудь советы.
Так что я думаю, Вы что-то перепутали. Хотя все зависит от того, во сколько Вы приехали. Если я не ошибаюсь, она принимает до 6 часов вечера.
И в регистратуре мне всегда все вежливо говорили, и ни к какому врачу ни по каким вопросам не отправляли. Мне вообще очень нравиться центр "Профессор". Я его довольно хорошо знаю, так как уже 3 года я там сдаю анализы на гормоны. И всегда все были со мной вежливы.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gensch
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 85
Из: Купчино
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: Алисия]
      #1484200 - 29/06/2005 11:11

Как говорится за что купила за то и продала.
была я там вчера в 11,30 - 2 женщины сказали четко, что беременные по записи.
и в очереди было человек 8-10
я тоже читала хорошие отзывы об этом центре и только по этому там вчера оказалась.
Я не сомневаюсь, что УЗИ делает профессионал, мне очень не понравилось только то, что в регистратуре сидят женщины, которые даже не знают, в какие сроки делаются плановые УЗИ. Меня это реально испугало, т.к. мой врач сказала четко первое УЗИ на выявление пороков у ребенка делается с 11 по 14 недели, а женщины мне свои глупые умозаключения выдавали. И хорошо, что у меня есть возможность в интернете прочитать отзывы о том, что там работает замечательная женщина и я с уверенностью могу плюнуть на этих дурочек и идти к врачу. Но ведь может быть и по другому, судя по тому какие не компетентные люди в регистратуре, можно смело сделать вывод, что и врачи такие же. Клиника-то частная.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алисия
частый гость


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 53
Из: г. СПб, Красногвардейский р-н
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: gensch]
      #1484675 - 29/06/2005 13:16

Когда ты (можно на ты?) идешь в "Профессор", подойди к регистратуре и просто скажи, что тебе надо сделать УЗИ на ранних сроках беременности. Все! Больше ничего говорить не надо. Ни про выявление аномалий, ни про что! Ранние сроки беременности - и все!. Стоит такое УЗИ, если не ошибаюсь, 350 р.
Они дадут направление и у врача уже все скажешь.
И я не знаю, откуда там такие очереди. В 8 кабинет почти никого никогда не бывает. Сходи туда часов в 15.00. Я обычно в это время хожу и там максимум человека 3, не больше. Т.к. там делают только УЗИ по беременности и щитовидке.
А в 11.30 там может быть много народа, т.к. все стараются все сделать утром.
И зачем ты сразу идешь в очередь???? Без номерка из регистратуры тебя врач не примет.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gensch
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 85
Из: Купчино
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: Алисия]
      #1484890 - 29/06/2005 14:23

Алисия спасибо за советы. Я в общем-то достаточно самостоятельный человек и если мне нужно решить вопрос я сама нахожу выход из создавшейся ситуации.
В данном случае я писала не об алгоритме моих действий, а об общем впечатлении. И естественно я не сразу иду в очередь, а как только меня туда попросили сходить. В любом случае, спасибо за коментарий.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gensch
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 85
Из: Купчино
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: gensch]
      #1484978 - 29/06/2005 14:41

а записываться в любом случае нужно, я только что позвонила и мне предложили посетить УЗИ 5 июля.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NASTIK
ветеран


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 687
Из: С- Пб Выборгский Р-ОН
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: Алисия]
      #1485464 - 29/06/2005 16:56

ВСЕ!!!!!!!!Поставили на учет!Срок 9-10 недель,анализы все нормальные,а в моче просто много толи солей -толи фосфатов,как она сказала!УЗИ у них теперь только по записи,поэтому приеду и сделаю или там сделаю-в Астрахани!В весе я убавила 200гр.Теперь надо специалистов проходить и все вроде!Ладненько всем пока -уезжаю на юга!!!!!!!!!!!!!
Всем здоровья и удачи!
Пузежителям всего наилудшего!


--------------------
Два мальчугана:
Ахмад 05.12.2001 и Сабуша 21.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 223 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 48297

Оценить эту тему

Перейти к