Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Cartinka
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 183
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Natal'ya]
      #1606204 - 19/08/2005 09:31

Vini... Я как раз рядом с этой улицей и живу.. ))) И бодаюсь с поликлиникой В№ 57, которая тоже находиться на данной улице...
Вчера сходила на консультацию, сказали, что анализ нормальный АФП-ХГЧ... по границам нормы.. УЗИ делать в 20 недель или чуть позже... Терапевт дала кучу направлений... Теперь надо всё быстренько сдавать и приносить результаты от хирурга-ортопеда (кстати, это из-за болей в крестце, из-за того, что травма была, рекомендовали съездить на консультацию в институт им. Вредина, чтобы сказали будут кости расходиться или проблемы с этим), исследования сердца и т.д. А прибавка в весе за все недели всего 600 грамм...
В зеркало смотреться страшно, прямо, не я, а "бухенвальдский крепышь", честное слово...

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Cartinka]
      #1606481 - 19/08/2005 10:59

А никто не слышал такое мнение, что рахит, перенесенный в детстве, может как-то повлиять на процесс родов, типа кости могут не разойтись как надо? Мне тут мама совершенно случайно обмолвилась что у меня в детстве был сильный рахит. Так я теперь и думаю, может у меня поэтому так болит таз? Хотя врач ничего не сказала по этому поводу. Но мне кажется что кто-то из врачей в ЖК меня спрашилал был ли рахит в детстве, но кто и по какому поводу уже не помню.

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cartinka
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 183
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Даниэль]
      #1606609 - 19/08/2005 11:33

Хм.. Про рахит не знаю.. Знаю только, что раньше, всем, кто родился зимой его ставили "автоматом", так, на всякий случай...

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Cartinka]
      #1606626 - 19/08/2005 11:38

Я тоже еще вмещаюсь в свою добеременную одежду, но смотрится это некрасиво, да и неудобно мне. Чего-то вообще я так переживаю последние дни - ничего не чувствую, беременной себя не ощущаю, а прибавка в весе уже приближается к 3 кг, хотя я много сейчас хожу, а ем наоборот - меньше, чем обычно Уже даже и не знаю, что делать... В первую беременность к 16 неделям я набрала только 500 гр., а сейчас почти 3 кг. Как с этим бороться?
Даниэль - у меня тоже в детстве был рахит - не знаю сильный или нет, но в первую беременность никаких проблем мне это не добавляло.

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cartinka
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 183
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Mika]
      #1606643 - 19/08/2005 11:42

Mika
А я вот думаю как хоть чуть-чуть в весе набрать, чтоб начальство не говорило каждый день, что я выгляжу очень болезненно и бледно
И влезаю практически во всю свою одежду, кроме того, что было ну совсем в обтяг (и то, влезу, только некрасиво будет)...

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Cartinka]
      #1606667 - 19/08/2005 11:48

Да нет, я летом родилась. Мне его не автоматом поставили. Про вес - ужас. Мне кажется что я не прибавляю ни грамма, сколько бы я не ела. Каждый день взвешиваюсь и расстраиваюсь. Может мышик перестал расти?

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cartinka
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 183
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Даниэль]
      #1606812 - 19/08/2005 12:25

Я себя утешаю тем, что маленькая прибавка - это наследственно.. У всех в роду беременности были (Т-Т-Т) без токсикозов (это я, позор семьи, слегка потоксикозила), без угроз, без избыточного веса, без отёков, без кесаревых, без разрывов... Как сказала моя мама, я тебе не завидую, потому что будешь ты работать без больничных всю беременность, даже несмотря на твой букет заболеваний.. До победного конца... Т-Т-Т... Я даже на это согласна, только бы в результате всё было нормально...
Сестрица двоюродная, та за пару дней до родов, вообще, картошку сажала, огород окультуривала; вторая сестрица на физкультуру в техникуме честно отходила без освобождений месяца до 5, на соревнованиях по бегу случайно физрук узнал, так он её чуть не убил (причём, сестрица далеко не спортсменка)... Маме больничный дали всего 1 раз за всю беременность: и то, потому что в организации карантин был, чтоб не заразилась...
В последние дни я стала бороться за прибавку в весе следующим образом: еду с работы, возле метро есть ларёк "Теремок", беру там сладкий блинчик и ем... Может хоть что-то будет??? ещё грамм 500...

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'ya
активный участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 312
Из: Санкт-Петербург, Савушкина/Тур...
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Даниэль]
      #1606864 - 19/08/2005 12:39

Добрый день!
Что-то Анжела не пишет про результаты УЗИ.

Даниэль, наверное, по поводу рахита надо было бы беспокоится, если бы он был сейчас. Может просто прибавить количество кальция, если есть сомнения.

Я начала прибавлять вес только последние недели 4, наверное токсикоз отпустил - стала нормально есть, но все равно вес до беременности не восстановился. Животик уже не скрыть - если взгляд на фигуре задержать, то очень заметно!

Карапуз стал толкаться!!! Причем: ждала пузыриков, бабочек, но поскольку он уже подрос, дождалась маленьких толчков!!!

Для таблички:
минус 1,7 от веса до беременности.
ПШ 18 недель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Natal'ya]
      #1606953 - 19/08/2005 13:03

девочки, пишу-пишу про результаты, вчера, когда форум отвис немного, написала, а когда стала отправлять, форум опять закрыли, и весь мой пост пропал. Вот сейчас в обед напишу еще раз

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Angelak]
      #1607058 - 19/08/2005 13:28

Рассказываю про наш вчерашний УЗИ.
Делали в АВА-Петере, у Лебедева Владимира Михайловича.
В Клинике были впервые, и очень нам там все понравилось, и администраторы, и младший персонал, ну и сам Владимир Михайлович (ВМ), само собой.
Не то чтобы мы пребывали в глубокой панике, но как-то ближе к назначенному времени было не совсем уютно на душе.
Врач сразу заразил каким-то удивительным спокойствием, я улеглась и стала смотреть в экран.
Поскольку я не совсем специалист, (точнее совсем не специалист), то буду писать, как поняла. Для выявления хромосомных болезней на узи снимают показания по определению порядка 20 различных маркеров. У нас измерили буквально каждую косточку, структуру головного мозга, шейную складку, все внутренние органы. И по каждому показанию доктор давал объяснение, какова норма, какой у нас показатель, все очень подробно показывал на экране. Посмотрели, как сердечко работает. Малыш пописал заодно.
Минут 15 ждали, пока малыш перевернется, чтобы посмотреть позвоночник.
Единственное, что у нас оказалось выше нормы, - это умеренное расширение почечных лоханок. ВМ сказал, что это может быть вызвано и повышенным содержанием гормонов в плаценте, и порекомендовал сделать прентальную диагностику (ПД), чтоб уж совсем успокоиться
Делали там же, у того же ВМ, только не в кабинете, а в операционной.
Суть заключается в том, что через живот в плаценту вводится игла и берется анализ плаценты. Все это делается при наблюдении с УЗ аппаратом, т.е. на экране видно, что малыш никак не задевается. Боли я не чувствовала, только, когда набирали жидкость из плаценты, было немного неприятно. Вся процедура заняла минут 5, (мне так показалось), потом полтора часа я еще лежала. Потом еще раз посмотрели по узи сердцебиение и шевеление ребенка. Результаты будут известны сегодня вечером. Доктор сказал, что результат будет либо 99% все в порядке, либо 99% все не в порядке, промежуточных величин при ПД не бывает.
Вобщем, мы практически успокоились, потому что на узи было явно видно, что все у нас в порядке (ТТТ).

Стоимость узи - 2150 рублей, ПД - где-то 4500 (на радостях забыла точную сумму).

ну и самое главное, у нас мальчик. Очень активный, точнее реактивный, практически бегал по животу.

Трехмерное узи мы делали уже скорее на "десерт", когда было ясно, что все в порядке, и фотографию нам одну сделали с нашим мальчиком.

Вот такой отчет.

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1741 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 42392

Оценить эту тему

Перейти к