Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Даниэль]
      #1602793 - 17/08/2005 20:43


Привет, девчонки! какие же мы уже пузатенькие - прелесть . Подскажите мне, плиз. Я вот все пытаюсь почувствовать толчки, но таких толчков, какие были с дочкой, я не чувствую, но когда едем в машине, я чувствую как-будто кто ворочается у меня внутри. причем так медленно, аккуратно. Вот я и думаю - у кого-нибудь есть такое и ваще нормально ли это? Маруся меня, например, на схожем сроке просто толкала ручками и ножками, а такие ворочанья появились гораздо позже. Вот я теперь и думаю
На счет встречи - девочки, только не 25! 25 мы идем на футбол- на кубок УЕФА. Может в какой другой день,а?

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cartinka
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 183
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Mika]
      #1603713 - 18/08/2005 09:10

Приветик!
Mika - ну кто пузатенькие, а кто и нет...
Я влезаю в свою обычную одежду (может потому, что всегда разница бёдра-талия была большая и всё слегка свободно в талии было), и пузика не видно... Подхожу каждый день к зеркалу и думаю - и где мои 16,5 недель???
И прибавка в весе за всё время от силы килограма 2,5-3, сегодня буду взвешиваться на приёме...
и анализ АФП-ХГЧ не очень - риск повышен... В показаниях - нужна консультация ПД... Вот и сижу вся в потрёпанных чувствах...
Правда, первые шевеления почувствовала..Сидела на приём к ЛОРу и мужчина пытался пролезть без очереди, я расстроилась... Так малой так возмутился и стал пинать меня в животе (где-то слева), что я просто опешила... Поэтому не совсем понятно, либо это он недовольство проявлял тем, что я расстроилась, либо мужчине угрожал

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Mika]
      #1603835 - 18/08/2005 10:08

Я ровно в 16 недель чувствовала ощутимые толчки слева, но потом он как-то затих. Теперь только когда спокойно лежу чувствую какое-то копошение легкое и то не всегда. Я подуиала, что рано наверное чувствовать и решила подождать до 20 недель, а уж потом начинать беспокоиться, если толкаться будет слабо. Живот у меня небольшой, я думаю он должен быть больше. А с весом просто беда. Пока за три недели набрала только 800 г. Вроде ем, куда все уходит? Мне волноваться ил еще пока нет?

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cartinka
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 183
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Даниэль]
      #1603914 - 18/08/2005 10:45

А я вот сегодня собралась в ЖК (кстати, Даниэль, судя по общей ЖК мы где-то рядом живём) , узнать стоит мне волноваться или нет (по поводу веса и пр.) и попрошу направление в МГЦ, чтоб они до 20 недель сделали УЗИ из-за не очень хорошего анализа АФП-ХГЧ...
Даже боимся что-либо покупать... Хотя, я такой костюмчик насмотрела... А муж "запал" на коляску Эммануэльга в магазине, еле оттащила...
А сколько всего связать хочется, но тоже пока боюсь...

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Cartinka]
      #1604047 - 18/08/2005 11:34

У меня угол Суздальского и Гражданского. А ты где?
Насчет покупок.......кто вообще эти дурацкие приметы придумал, что ничего нельзя покупать. Это же такой кайф!!!!!!! ну на фиг приметы и суеверия. У меня соседка вчера чуть в обморок не упала, когда я сказала, что начала мышке покупать одежку. Не вижу ничего плохого в этом. Что должно случиться, то и случится, вне зависимости ото того куплю ли я что-нибудь или нет.

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cartinka
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 183
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Даниэль]
      #1604138 - 18/08/2005 12:02

Я - на Гражданке, практически, напротив Пятёрочки - она в сторону Северного проспекта, если идти от станции метро Академическая...
А я просто боюсь что-либо покупать... даже не суеверие, а мой личный страх... сначала думала, что сердцебиение будет, начну покупать, потом думала - вот будет 12 недель, сделаю УЗИ и накуплю всего... Теперь уже загадываю - вот скажут пол ребёнка и начну затариваться по полной программе... Просто плохого ничего в этом нет, просто.. есть некоторые проблеммы с здоровьем, которые много на что влияют... Зато мониторинг рынка провожу по полной программе... Уже почти список есть где что будем покупать....
У меня подружки ещё до беременности начинали всё закупать...

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Cartinka]
      #1604464 - 18/08/2005 13:32

Приветик всем!
А я вот вчера тоже ощутила первое шевеление (ровно 16 недель), счастливая такая. =)))
Насчёт примет.....я в них не верю, сыну своему первому начала покупать всё довольно рано, а месяцам к 8 беременности уже был полный набор: кроватка, коляска, одёжка и т.д. Сейчас ещё ничего не покупаю, такого фанатизма, как с первым уже нет или ещё рановато. =))

Cartinka, я тоже там недалеко живу, на Софьи Ковалевской. =)

Анжел, добавь, пожалуйста в табличку ПШ -16 недель и исправь, плиз, врача моего, я нечайно написала Яковлеву (чего-то с фамилиями у меня плохо), врач у меня Овсянникова.

Затвра еду на ролевые игры в поход на 3 дня. Муж слегка поругивается, но я чувствую себя отлично и очень хочу поехать, хотя животик уже видно. Надеюсь, что всё пройдёт хорошо. =)

--------------------
мама Оля, папа Тошка и сыновья Кирюша(25.02.2001) и Владик(28.01.2006).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dusika
гость


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 21
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Vini]
      #1604501 - 18/08/2005 13:42

Vini поздравляю!
Ощущения просто супер. Я когда первый раз почувствовала - чуть не расплакалась на работе
Было это тоже в 16 недель ровно.
А потом моя киса куда-то затаилась на пару дней. Потом опять постучалась. Я было начала переживать - беременность первая, как должно быть - не знаю, но врач сказала, что до 20 недель шевеления совершенно спокойно могут быть нерегулярными.
А еще мое сокровище начинает сильно брыкаться, когда я на спину ложусь. Читала, что в этом положении ему кислорода не хватает. Вот теперь каждый вечер задумываюсь - с одной стороны так хочется ребеночка почувствовать, а с другой стороны - если ему ,когда я лежу, плохо, зачем его мучить?

--------------------
Линеечку не ставлю из-за глупых суеверий.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Dusika]
      #1604865 - 18/08/2005 15:43

Спасибо! =)))))
А я почувствовала, когда мы с мужем фильм смотрели, он сразу кинулся к пузу слушать =)))))), смешной такой.

"Читала, что в этом положении ему кислорода не хватает"

Дык, это месяца с седьмого, насколько я помню, а пока ещё рано беспокоиться, пока всего должно хватать. =))

--------------------
мама Оля, папа Тошка и сыновья Кирюша(25.02.2001) и Владик(28.01.2006).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'ya
активный участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 312
Из: Санкт-Петербург, Савушкина/Тур...
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Vini]
      #1605179 - 18/08/2005 17:07

Привет, всем доброго вечера!
Анжела, как сходила на УЗИ?
Vini - с первым шевелением!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1735 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 42392

Оценить эту тему

Перейти к