Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
-=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=-
      #1593870 - 15/08/2005 12:47

Вот давайте здесь общаться, а то уже скоро экватор, а мы все в старом топике.Страниц так много. Да и быстрее загружаться будет

Давайте как-нибудь активнее встречу обсуждать, а то вроде многие согласны, а предложений конкретных нет?

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dusika
гость


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 21
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: !!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!! [Re: Даниэль]
      #1593963 - 15/08/2005 13:13

Всем привет!
Давно не заходила - уложили таки меня в больницу.
Лежала на Комсомола 4 - Центр планирования семьи.
Пыталась оставить отзыв на сайте, но что-то не получается.
В общих чертах - УЖАС.
Положили на обследование - было давление 150/80.
Если кому-нибудь нужна информация о больнице - я напишу здесь. Или в личку.
НО лично мой вывод лично для меня - ни одной госпитализации больше.
Писала и буду писать отказы.

Поздравляю всех у кого лялечка начала общаться с мамой.
А по поводу нерегулярности сеансов связи - мне врач сказала, что до 20 недель так и должно быть.

--------------------
Линеечку не ставлю из-за глупых суеверий.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: !!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!! [Re: Dusika]
      #1594568 - 15/08/2005 15:27

Девушки, если центр устраивает, может кто-нибудь заглянет в "Жили-были", как там сейчас обстановка? Я давно не была и в ближайшие дни в тех краях не буду. Пора уже нам определяться

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Котька
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 388
Из: Ленинский проспект
Re: !!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!! [Re: Poisson_rouge]
      #1595670 - 15/08/2005 21:54

Привет, всем!
Я вчера вечером проходила мимо Путиловского рынка на Ленинском проспекте и зашла туда, потому тчо видела где-то в форумах что там есть отдел для берменных с одеждой. Зашла и ... девочки, я была поражена, там есть все! И очень симпатичное и обычное и стильное и строгое для офиса и стиль девочка подросток и джинсовая одежка... короеч я просто в шоке, я проездила полгорода в поисках такого магазина, а он оказался под носом! Короче видела даже курточки и сюртуки на осень (не холодную и не мокрую) очень стильно!
Цены обычные, не как в Кенгуру, блузки 700-100, кофты теплые 1500... Короеч будет осеняя коллекция с 5 сентября, я иду туда смотреть на осень шмоточки, вот!
Короеч, рекомендую! путиловский рынок, пересечение Ленинского проспекта и ул. народного ополчения, 5 минут от метро, центральный вход, сразу по правой лестнице на второй этаж, увидите Одежда для будущих МАМ с левой стороны как поднялись.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Котька
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 388
Из: Ленинский проспект
Re: !!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!! [Re: Котька]
      #1595691 - 15/08/2005 22:02

Angelak, скажи плиз сколько стоит если знаешь УЗИ Ава-Петер?

А вообще, девочки меня вчера мой малыша услышал и дал о себе знать...
Я валялась на кровати и муж с пузиком разговаривал и уговаривали мы его постучатся и сказать что все хорошо....
Как только я начала петь ему колыбельную... он меня ТАК ЧУВСТВИТЕЛЬНО подпихнул (в первый раз было справа, а теперь с левой стороны)... я прям обалдела ! Муж тут же положил руку туда и , малышА ему тоже слегонца поруке пошлепал.... МУЖ был в осадке, лицо - одна счастливая улыбка!!! СУПЕР! Вот такой малыш добросердечный получился... сжалился над тревожной мамой...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Котька
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 388
Из: Ленинский проспект
Re: !!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!! [Re: Котька]
      #1595714 - 15/08/2005 22:15

Poisson_rouge, я прочла о УЗИ трехмерном, рекомендуют делать по назначению врачей для выяснения чего-нидь более точно на всем сроке беременности, а для фотосессии типа и виднее и качественнее рекомендуют делать с 15 до 23 недель, а после этого полностью видно не будет, только фрагментами ( ручка, ножка головка... и т.д..)
Что касется силы воздействия "К вопросу о безопасности. Врачи ручаются что УЗИ - самый безопасный из всех методов лучевой диагностики (флюрографии, рентгена, компьютеной томографии, магнитного резонанса)" 3D - аппарат ( датчик) не отличается от обычного, только больше в несколько раз по размеру. Внутри него заключен обычный двухмерный датчик, который постоянно перемещается туда-сюда и передает в мощьный компьютер, установленный внутри сканера, множество статичных двухмерных ихображений. А внутри спец. встроеного модуля они суммирубтся, и на экране монитора выводится объемная картинка. Частота сканирования, интенсивность и мощьность звуковых волн остаются прежними"

Отчетливость и ясность зависят от: Положения малыша в утробе, активности малыша, чем больше тем лучше видно, дают писть сладкую воду если спит и ждут 15 минут, это возбуждает малыша, расположения пуповины и плацнты, уоличества околоплодных вод, чем меньше тем хужее, избыточный вес мамы, наличие рубцов на живоет мамы.
Все написала . ух....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пынгвин
участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 135
Из: Питер, м.Пионерская
Re: !!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!! [Re: Котька]
      #1596144 - 16/08/2005 00:40

Привет! Насчет встречи - только давайте на следующей неделе, а??? Я в среду уезжаю к подруге на свадьбу в Великие Луки и меня до следующего понедельника не будет. А так на следующей недели - в любое время. Вроде, начинает вырисовываться некая картина - встречаемся в центре, в 18.00-18.30, на следующей неделе, но не во вторник (кто-то говорил, что не может во вторник). Может, среда подойдёт? Мне кажется, проще обсуждать конкретные даты... Скажем, среда, 24.08 после 18.00 в кафешке (место уточним). Какие есть возражения по поводу времени? Очччень хочется увидется!!!

--------------------
[url=http://www.TickerFactory.com/]

[/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: !!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!! [Re: Пынгвин]
      #1596541 - 16/08/2005 09:38

ааа, я среда и пятница не могу, у меня беременные занятия, могу понедельник, вторник, четверг. Давайте тогда, может, 25-го? Только я успею часам к 7-ми, так что если вы начнете в 18:30, то я подскочу попозжее. В Жили-были загляну, но что-то мне там шумновастенько кажется, когда мимо ходишь.
Мы чего хочем-то, просто чай попить или основательно так покушать?
Предлагаю каждому желающему встречаться до конца этой недели ответить на след. вопросы:
1. 25-го в 18:30 подходит или нет (если нет, просьба указать альтернативную дату)
2. Хотим покушать или просто попить чаю или просто где-нибудь в парке посидеть или на пароходике покататься? (если покушать, то можно еще с кухней определиться)
3. Сколько денег на это можем потратить?

И, может, у кого еще какие будут идеи с местом встречи... А в начале следующей недели будем тогда столик заказывать
Вот.

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: !!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!! [Re: Котька]
      #1596549 - 16/08/2005 09:41

Котька, я на УЗИ иду в четверг, 18-го, так что вечером отпишусь, что и как.

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: !!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!! [Re: Angelak]
      #1596563 - 16/08/2005 09:46

Ну вот, наконец-то начали определяться
1. 25-ого подходит, время - я работаю до 18,00 на Ваське, так что смотря где будем встречаться, сколько времени дорога займет.
2. Плохая погода - попить чаю просто, хорошая - лучше на свежем воздухе погулять
3. Рублей 500.

Может отдельную темку во Встречах создать, чтобы здесь особенно не перегружать топик?

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1943 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 42392

Оценить эту тему

Перейти к